Посоветуйте фару.

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAHTEPO » 05.05.2011, 14:39


Вот спасибо, что подсказали! Переделал заказ.
Всё-таки решил это крепление взять - http://www.dealextreme.com/p/universal- ... able-15642
Не знаю, почему его сразу не заметил. ))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеpioneer » 05.05.2011, 14:42


Не надо тут! Изолента отлично держит! :-D
Самое обидное в том колхохе, что ты привел - то что в эти хомутах маглайты. :sorry:

Крепление должно быть не только крепким, но и быстросъемным, и травмобезным, и эстетичным :) А еще, чтобы при установке/снятии тормоза не пришлось эти резиночки поправлять. Ибо нормальные крепления стоят-то максимум 100-150 р.

кстати, тут смешной, но думаю, действенный способ уменьшить дыру под фонарь, если тот окажется маловат:
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 05.05.2011, 22:30


катаю второй день с фонариком в режиме стробоскопа, днем))
Двоякое ощущение. С одной стороны да, меня видней, сегодня даж троллейбус подвинулся, что бы я протиснулся межу ним и бордюром) Но что бы глобально что-то изменилось... этого нет, по крайней мере водилы не дают знать, что прям уж так меня видят)))
А вот с другой стороны, жду когда какой нить "неадекват", заметив меня в зеркало, решит открыть дверцу перед мои носом))
Короче пока меня фонарик держит в более в напряженном состоянии, именно из-за дверц)
Наперед скажу, что открытые дверцы, я просчитываю, как и повальное не включение правых поворотников) а вот отморозков просчитать пока не выходит) надеюсь их просто нет))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеpioneer » 06.05.2011, 00:14


Fox, поначалу аналогично было. Это практически, как "не думай о слоне". Слишком большое внимание невольно уделяешь таким вещам. Глобально, наверняка и не изменится ситуация (автомобильный поток не разверзнется пред байком стробоскопирующем))) ), если ездишь более-менее цивилизованно и спокойно. А вот когда "ярость топора" находит ("moooooose!") и нужно максимально быстро из одной точки города в другую проехать, тогда польза от строба несколько заметнее. Я думаю из-за того, что уже не плавно прокатываешься мимо потока, а появлешься в зеркалах резко (реакция не "оба, велосипед!", а "чезанах?!"). Например, когда быстро просачиваешься между припаркованными и правым рядом, лавируя туда-сюда.

Говоря о "неадекатах" ты имеешь в виду тех, что видят, но специально, "на зло" откроют дверцу? Исключительный, как мне кажется, случай. Но все-таки возможный.
Если думаешь, что причина в яркости, то могу немного успокоить. Я сегодня вот проверял свой (Ultrafire A10B, в моей теме есть немного про него). Направленный горизонтально, он в зеркале заметен, при пасмурной погоде не слепит, но пыхает ощутимо (удачная, по-моему грань между ослепленем и заметностью). Фонарь послабее, следовательно, слепит (а значит и злит) меньше. Поэтому повышения риска "неадекватов" я бы особо не боялся. Тем более, если есть привычка отсчитывать дверцы, которые могут открыться.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMMX » 06.05.2011, 00:49


Pioner, Полагаешь мой фонарик в 450 люмен будет слепить в режиме стробоскопа?
Я в принципе собираюсь катать с ним в режими стробо постоянно. И переходить в режим освещение в темных местах.
Сделал я заказ.
Фонарик, как хотел батарейки с защитой по твоей рекомендации и крепление какое написал Антеро выше.
Поглядим как прийдет.
Виталик, нет смысла мне кажется в один заказ объединяться, т.к. доставка бесплатная и заказ чем меньше, тем быстрее китайцы его сформируют...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеpioneer » 06.05.2011, 02:38


Макс, ага, даже днем вполне себе ощутимо будет слепить, поэтому направлять горизонтально нельзя, придется наклонять вперед. А вот на сколько - придется опытным путем выяснять.
А крепеж такой, как по первой ссылке у АНТЕРО ? Или по той, которую я давал?

Насчет объединения всё верно. В свои заказы стараюсь пихать как можно меньше.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 06.05.2011, 11:13


Понял, щас тоже оформлю :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеgty » 06.05.2011, 13:10


Наша Россия это пипец, у меня посылка из Китая, с DX уже 3 дня в небе летит, зависла в облаках) :-D
Кста, если за 2 дня посылку не собрали, пишите им, быстро реагируют)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 06.05.2011, 20:13


pioneer \$m[1]:Макс, ага, даже днем вполне себе ощутимо будет слепить, поэтому направлять горизонтально нельзя, придется наклонять вперед. А вот на сколько - придется опытным путем выяснять.
А крепеж такой, как по первой ссылке у АНТЕРО ? Или по той, которую я давал?

Насчет объединения всё верно. В свои заказы стараюсь пихать как можно меньше.


Такой как у Антеро вверху этой страницы. Насчет угла посмотрим )))
А зарядку говоришь на радиорынке брать?
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 06.05.2011, 20:14


gty \$m[1]:Наша Россия это пипец, у меня посылка из Китая, с DX уже 3 дня в небе летит, зависла в облаках) :-D
Кста, если за 2 дня посылку не собрали, пишите им, быстро реагируют)


В среднем так и летит по мойму. С Англии примерно столько же.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеpioneer » 06.05.2011, 23:52


MMX \$m[1]:Такой как у Антеро вверху этой страницы. Насчет угла посмотрим )))
А зарядку говоришь на радиорынке брать?

ну, значит по моей наводке :) хорошее крепление

Я не говорил искал зарядки на радиорынке) но подозреваю, что там продают диаловские по цене около 600-800 р за штучку))
Я советовал переходнички брать в радиомагах (на сенном, например), они там по 10 р и сразу. И не по 87 центов и через фиг-знает-скоко-будет-собираться-и-лететь-заказ :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 06.05.2011, 23:55


gty \$m[1]:Наша Россия это пипец, у меня посылка из Китая, с DX уже 3 дня в небе летит, зависла в облаках) :-D
Кста, если за 2 дня посылку не собрали, пишите им, быстро реагируют)

Я тебя тоже что-то не понял. 3 дня после того, как покинула почту Китая? Это вообще не срок.

И не надо тормошить диаловцев через 2 дня после размещения заказа. Через неделю - да, но не через два дня. И вообще! Китайские магазины для тех, кто умеет терпеть. Для спешаших есть местные магазины и продавцы :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 07.05.2011, 00:07


И сколько в среднем ждать?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеpioneer » 07.05.2011, 01:12


сбора заказа - как повезет. Иногда за день справляются, иногда месяцами что-то ищут
а сама посылка с треком стабильно два, иногда три недели летит.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеuh » 09.05.2011, 19:20


Хотел бы поспрашивать pioneerа :)
Скажи, брат, а ЗАЩИЩЁННЫЕ аккумуляторы - от чего ?
Аватара пользователя
uh
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 09.05.2011, 22:02


Отвечу за него. Защищённые от переразряда/перезаряда. Есть встроенный контроллер (микросхема).
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеpioneer » 09.05.2011, 22:08


uh, от перезаряда (выше 4,2 В), переразряда (ниже 2,75 В) и короткого замыкания.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеuh » 09.05.2011, 23:15


Спасибо.Кое-что понятно. Но не всё.
Указаный вольтаж - это для "толстяков" 18650 ?
Последний раз редактировалось uh 09.05.2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uh
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 09.05.2011, 23:16


Для всех литий-ионных аккумуляторов. И для 18650, и для 14500 и для 16430 и всех прочих :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеuh » 09.05.2011, 23:41


Для pioneer
Просёк я тему кажись...
Просто есть у меня 4 отличных аккумулятора АА Дюраселки по 2650 маха новых и ЗУ к ним, но вижу что на базе их фонарь подбирать - гиблое дело, прошлый век...
Слушай, а как аккумуляторам в фонаре сидится - на неровной дороге не сильно гремят ? Или наоборот, может бывали такие случаи, что акк приходилось через силу впихивать в корпус, а потом также выковыривать... ? :)
Аватара пользователя
uh
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 10.05.2011, 03:26


Да, АА - точно не самые ходовые аккумуляторы для фонарей. На них только некоторые (да и то, весьма немолодые) Фениксы работают.

А то как аккумуляторам сидится в фонаре - вопрос весьма индивидуальный. Например, у меня есть одна тушка, в которой аккумулятор соегка, но застревает (не только один, у которого плата защиты чуть криво стоит).
На некоторых фонарях при тряске теряется контакт с аккумулятором (поэтому переключаются режимы). Особенно заметнго это с незащищенными банками, которые немного короче. Поэтому, чтобы такого не случалось, я в свои фонари, в тех, где это возможно, ставлю макимально более длинные пружинки, что аккумулятор не терял контакт даже при сильном раколбасе.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеuh » 10.05.2011, 10:17


Понятно :) Раз уж Фениксов коснулись, хотел бы уточнить: для ТК-21 (ну вот хотя бы здесь: http://www.fenixtorch.co.uk/led_torches/fenix-tk21.html) заявленые 468 лм - это на 2 x CR123A или на одном толстяке, как считаешь ? :)
Аватара пользователя
uh
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 10.05.2011, 12:59


Думаю, что и там, и там будет одинаково, ибо столько 468 люменов у XML U2 выжимается при токе 1,56 А (половина от максимального тока для светодиода XM-L). Так вот 1,56 А - это совсем не тяжелая нагрузка, как для 18650, так и для двух батареек CR123A. Поэтому яркость будет примерно одинаковая. А вот время работы от емкого 18650 (реальных 2500 хотя бы) будет больше.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеuh » 10.05.2011, 13:12


я понял. Просто мне почему-то казалось, что на одном толстячке будет в 2 раза меньше...
Слушай, а если взять однотолстячковый XML-фонарик и добавить к нему ещё одного толстячка (напр. вырезать у токаря удлинитель корпуса соответствующей длины и диаметра), то в этом случае необходима будет замена драйвера или нет ?
И потом ОХЛАЖДЕНИЕ - справится ли с удвоенным током... ? :)
Аватара пользователя
uh
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 10.05.2011, 14:12


Не-не, типовая емкость аккума CR123А 600-800 мА-ч (но это максимум, если честные производитель). То есть пара, грубо и ненаучно говоря (ибо по науке фактическая емкость не повышается при последовательном включении), будет иметь максимум 1600 мАч. А у 18650 получается 1300-1500 у совсем уж лажовых китайцев, около 2000-2200 у нормальных китайцев и у самсунгов/панасоников/санье 2500-2900 бывает.

Делать удлинители самостоятельно - форменное извращение. На тот же соларфорс удлинительная трубка из такого же материала, с такой же накаткой и нормальной резьбой стоит что-то около 200 р. Нужна ли будет замена драйвера или нет зависит от того, какой там драйвер стоит на данный момент.

При наличии какого-никакого обдува и нормальном монтаже (без воздуха между светодиодом и модулем, между модулем и корпусом) проблем с охлаждением не будет.
Последний раз редактировалось pioneer 15.06.2011, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12