Автониппель/велониппель

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеЧешир » 06.10.2012, 00:48


katts \$m[1]:на СТО компрессором не накачать.. хотя есть переходник который накручивается на престу, и преста превращяется в шредера.

Чешир \$m[1]:Лично у меня есть переходник.

Это я про него, а не про насос. Камеры когда отдаю клеить, беру переходник.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеВладислав68 » 22.01.2013, 22:39


Здравствуйте. Я Владислав из Сочи. Я тут первый раз и вот недавно купил первый свой горный велик через интернет, жду из Москвы. Сейчас собираю разные аксессуары. Вот купил сегодня велонасос Cycledesign. Он маленького размера, такой компактный, но вот не могу понять как им надо накачивать камеры. Нет ведь шланга, а только вот сам насос. Ещё сбоку от отверстия какая-то лапка. Что можете рассказать?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Fox » 29 Sep 2009, 15:24 \$m[1]:Есть переходники. Маленькая такая втулочка, вставляется в обод, и колесо уже под велонипель))

А у меня насос Cycledesign и там нет никакого переходника и как пользоваться я не знаю
Владислав68
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 26.01.2013, 02:17


надеваешь отверстие насоса на ниппель, поднимаешь рычаг (лапку эту) кверху на 90 градусов.
накачиваешь.
дальше в обратном порядке.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеВладислав68 » 31.01.2013, 22:55


ГТ » 26 Jan 2013, 01:17 \$m[1]:надеваешь отверстие насоса на ниппель, поднимаешь рычаг (лапку эту) кверху на 90 градусов.
накачиваешь.
дальше в обратном порядке.

Да, я потом методом тыка разобрался что к чему :)
Владислав68
Пока не проявил себя


Сообщениеalwenok » 14.03.2013, 23:55


Так сверлить или не сверлить??? =-O

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
И еще спрошу заодно здесь, прежде чем искать подходящую тему: самонастраеваемый дисковый гидравлический тормоз - диск зажат, колесо почти не крутится, что делать?
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеWiny » 15.03.2013, 01:02


alwenok \$m[1]:И еще спрошу заодно здесь, прежде чем искать подходящую тему: самонастраеваемый дисковый гидравлический тормоз - диск зажат, колесо почти не крутится, что делать?

Разводить колодки. Я делал так же как с автомобильными: снимал колодки, отверткой вдавливал поршни внутрь поглубже. Ставил обратно колодки, колесо и просто нажимал тормоз несколько раз. колодки сойдутся на диске, и если тормоз исправен, встанут на свое место и будет все хорошо. Проверял правда только на шимано акера и аливио гидравликах.
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 15.03.2013, 23:11


alwenok

Колодки новые или уже катанные?

Если новые, то сначала попробовать "починить" как советует Winy. Если не поможет то можно еще стравить немного (ключевое слово - именно немного) тормозухи через клапан прокачки на ручке. Или слегка наждачкой подточить новые колодки.

Еще из шаманских советов - проверяй насколько ровный диск, ориентацию (центровку) калипера относительно диска. И проверь не пережат ли чем-нибудь гидролинию (если используются пластиковые хомуты для фиксации к раме- рекомендую их срезать на время проверки)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLynX » 19.03.2013, 01:40


как то пробился, а камера и обод заточены были под велониппель, клеить было без вариантов, а запасная камера под автониппель, пришлось ножом расковыривать обод))))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
если автониппель не пролазит в обод, то лучше рассверлить, инфа 149%
Аватара пользователя
LynX
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 19.03.2013, 08:28


Ну конечно! Ведь покупать и возить с собой камеры с соответствующим твоим ободам ниппелем это нереально сложно.

Вложения


(126 Кб) Просмотров: 1266
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеВетер » 19.03.2013, 19:24


Рассверлил сразу обода. Насос с собой не всегда имеется, так хоть стрельнуть можно у автомобилистов. Шредер рулит.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеЧешир » 19.03.2013, 21:07


Ну, я все равно не понимаю, что значит насос не всегда с собой...
Когда много лет назад пару раз шел пешком часа по полтора с велом на пробитых колесах до дома, то уяснил, что нужно всегда с собой иметь насос, камеру/латки и немного денег (на троллейбусе доехать хоть :) ). Для автонасоса у меня есть переходник на ниппель.
Так что без рюкзачка я не выкатываюсь, но у меня байк не средство передвижения, а источник фана. Кстати рюкзак отличная защита спины, не раз выручал.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 02.04.2013, 11:26


Чешир \$m[1]:Когда много лет назад пару раз шел пешком часа по полтора с велом на пробитых колесах до дома


+1!

Чешир \$m[1]:то уяснил, что нужно всегда с собой иметь насос, камеру/латки и немного денег


+2!

Чешир \$m[1]:для автонасоса у меня есть переходник на ниппель.


+3!

Чешир \$m[1]:Кстати рюкзак отличная защита спины, не раз выручал.


+100500!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 04.04.2013, 01:21


У меня всё намного проще. На ободах, изначально рассчитанных под бескамерность (Мавик Димакс) - использую штаную престу при установке бескамерных покрышек, а как аварийное имущество держу лайтовые камеры под престу. На ободах обычного типа пользуюсь только камерами под шредер, при необходимости рассверливаю дырку.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 09.04.2013, 11:09


hlu386 \$m[1]:только камерами под шредер, при необходимости рассверливаю дырку.

в чем смысл?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 10.04.2013, 22:14


Потому что преста изначально говно - больше вероятность отрыва соска :-). И сам клапан сломать легче.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 11.04.2013, 09:26


Жуть! Вероятность в процентах озвучь. Ну если цель катать на 1й камере пару лет... :-D
Раньше катал на шредера, сейчас на преста. Преста чуть удобней, а так без разницы. Сосок 1 раз отрывал, клапан ни разу не ломал. Очередной миф :-!
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 11.04.2013, 21:54


Это лишь соплекантрилы не рвут соски. А даунхильщики часто ездят на пониженном давлении, при котором сосок вырывается с большей вероятностью. Для себя я выбор сделал - полный уход на UST. Тут преста стоит жестко крепясь к ободу как в автомобиле.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRTFM » 16.04.2013, 17:48


Настоящий велосипедист должен машину свою переделать под велониппель :-)
RTFM
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10