Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Tectro Draco Pro новые. Снимал колесо, нажал рычаг, колодки сошлись. Развел колодки. После этого стало сочиться масло, прокачал. Спустя 3 дня ручка стала проваливаться, калиппер снова в масле.
Вопрос, связано ли это с тем, что при разводе колодок могли повредиться поршневые сальники и для устранения проблемы достаточно будет их заменить?
Если раздвигал чем нибудь вроде отвёртки, то вероятность повреждения сальников велика и их замена решит вопрос (но вопрос запчастей на гидравлику, остаётся открытым), если раздвигал как положено, предметом шириной в колодки и простым вдавливанием, а не хоотичными движениями в стороны, то нужно смотреть.
Раздвигал именно отверткой, поэтому перекосы вполне могли быть. Не думал, что там такие нежные сальнички.
Да почитал, что на Тектро вообще найти ремкомплект проблема!
А вариант найти где-то совместимые кольца?
Тут я не в курсе, мы какое то время подёргались, поняли что дохлый номер и больше не заморачиваемся, пока не поступят предложения от поставщиков.(не благодарное это дело, заниматся поставкой штучной мелочёвки). Так что извени, тут мы не помошники.