Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Ответить

Нужен совет Marzochi 44 TST2

Tuapse » 03.09.2012, 08:04

Вытащил картридж TST2 для ремонта, а вот собрать обратно не получается. Не могу снизу закрутить гайку (внизу штанов, где регулировка отскока), поршень картриджа прокручивается в момент затягивания гайки. Как на заводе их собирают?

Re: Нужен совет Marzochi 44 TST2

FaTTy » 03.09.2012, 14:02

Если я правильно понял, то надо немного сжать вилку и закручивать. Вдвоем удобнее : один упирает вилку штоком в пол и, держа ее за штаны, надавливает, второй закручивает болты.
Последний раз редактировалось FaTTy 03.09.2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Fox » 03.09.2012, 14:37

Шток демпфера не получиться нагрузить сжатием вилки. Если только в поршень что нить упереть.
Как вариант, сделать в пропил ножовкой под плоскую отвертку. И держать отверткой, что бы не крутилось.
Только если будешь пилить, гайку предварительно накрути, что бы потом проще было резьбу пофиксить, после манипуляций.

Re: Нужен совет Marzochi 44 TST2

FaTTy » 03.09.2012, 16:32

Хз, наверное у марзочи свои нюансы. На боксере аналогичная процедура неоднократно опробована.
У TST2 вроде болокировка есть, должно помочь. Главное чтобы шток хорошо уперся в низ штанов.

Re: Нужен совет Marzochi 44 TST2

Tuapse » 03.09.2012, 16:42

Вечером буду пробывать. Блокировка есть. Я так понимаю все надо от старой смазки отмыть на сухо? Что-бы увеличить трение (когда буду давить на картридж сверху)
Прочитал на просторах интернета способ - гроверную шайбу надеть на шток... но как-то не хочется лишних деталей в вилку добавлять.... опять же как то ее изначально на заводе собирают.

Re: Нужен совет Marzochi 44 TST2

Tuapse » 05.09.2012, 10:02

Таки сделал как советовал FaTTy. Упер картридж в заблокированном виде и закрутил.
p.s. Спасибо за советы :-)
Последний раз редактировалось Tuapse 05.09.2012, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить