Помогите подобрать покрышки =(

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеBloodyMary » 25.09.2013, 10:46


Товарищи, ситуация следующая. Надо купить покрышки. Предел 3 тыщи. руб. на обе. Ну может 4, если действительно стоящие.
Вел - GT avalanche 2.0 2012 (26'). Покрышки нужны для пересеченной местности. Катаем эндуро, кросс-кантри, в частности будут использоваться на la Endura.
Хотелось бы Швальбе, или убедите в преимуществе другой фирмы :)

Всем ответившим спасибо :-*
Аватара пользователя
BloodyMary
Первые симпатии
Бронзовая медаль (1)


СообщениеDiabolo80 » 25.09.2013, 12:04


SCHWALBE Rapid Rob 2,1" Kevlar®Guard (new)
более чем бюджет, был на этих покрышках в воскресенье на трассе la Endura, недостатка в сцеплении не испытывал
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеBloodyMary » 25.09.2013, 12:36


Diabolo80
А чего они такие дешевые? В чем отличие от собратьев за 2 т. штука? Хм...
Аватара пользователя
BloodyMary
Первые симпатии
Бронзовая медаль (1)


СообщениеПушной звер » 25.09.2013, 12:55


maxxis Ikon или Schwalbe Nobby Nic, если денег некуда деть.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеBloodyMary » 25.09.2013, 13:02


Ну понятное дело, что меня тоже интересует соотношение цена\качество.Пушной звер, т.е. Вы считаете, что покрышки дороже тысячи рублей это понты, и ничем не лучше своих дешевых собратьев!? Не могли Вы аргументировать свой ответ.
Аватара пользователя
BloodyMary
Первые симпатии
Бронзовая медаль (1)


СообщениеПушной звер » 25.09.2013, 13:14


я так не считаю, проста невижу реальной необходимости в тех покрышках, к тамуже цена у покрышки это не показатель её качества. ибо есть мягкие и дешевые, которые быстро трутся но хорошо ведут себя на грунтах, есть дорогое туристическое с полной защитой от проколов и тд.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 25.09.2013, 13:17


Рэпид роб который по ссылке в магазине тож почти 1000р за колесо стоит, а по цене существу более дорогие кантрийные покрышки будут легче и иметь кевларовый корд. Ну и рисунок протектора тоже имеет значение: крупнее для говен, помельче для более твердого покрытия.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
да кстати, Rapid Rob это Racing Ralph (более дорогая модель) предыдущего поколения :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеBloodyMary » 25.09.2013, 13:51


Diabolo80
Простите за мою необразованность, а что такое кевларовый корд и с чем его едят ?? :-[ :)
Аватара пользователя
BloodyMary
Первые симпатии
Бронзовая медаль (1)


СообщениеDiabolo80 » 25.09.2013, 13:54


BloodyMary \$m[1]:а что такое кевларовый корд и с чем его едят ??

как то так
Стоит помнить о таком моменте, как материал корда велосипедной покрышки
Он бывает, как кевларовым, так и стальным. Кевларовый корд заметно легче, покрышки с таким кордом проще снять с обода и снова надеть его, что имеет важную роль при заклейке дыры в камере. В то же время, покрышки с кевларовым кордом куда проще пробить и они менее устойчивы к скручиванию.
Стальной корд, пускай и тяжелее, но он дает значительные динамические характеристики велосипеды. Хороший слик на стальном корде не только достаточно устойчив к проколам, но и идеально ведет себя при закладке поворотов, сохраняя скорость благодаря неизменности своей формы на ободе.
Стальной корд при выборе велосипедных покрышек рекомендуется любителям таких дисциплин, как даунхилл, фрирайд, агрессивное кросс-кантри, стрит. Кевларовый же корд хорошо подойдет тем спортсменам, для кого скорость на поворотах не так важна, как возможность поддержания скорости на прямых участках дороги, для кого вес велосипеда имеет первостепенное значение.
Как правило, наиболее популярные модели покрышек выпускаются сразу же в двух вариантах: со стальным и с кевларовым кордом.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеGAV » 25.09.2013, 14:17


Diabolo80
Написано, что кевларовый корд легче снять. Мой опыт показывает обратное. Стальной очень легко снимается, а с кевларом повозиться надо. Монтажки плохо захватывают
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDiabolo80 » 25.09.2013, 14:20


GAV \$m[1]:Написано, что кевларовый корд легче снять. Мой опыт показывает обратное. Стальной очень легко снимается, а с кевларом повозиться надо. Монтажки плохо захватывают

как говориться "мопэд не мой...." скопипастил для дамы :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеBloodyMary » 25.09.2013, 14:49


Дама теперь окончательно запуталась. То, что кевларовые - это сложенные, а стальные - это которые нельзя складывать, я разобралась :-D . Думаю нужна сталь.
А вот для какого стиля катания выбирать понять не могу. Вот например, если мы сначала по дороге крутим н-цать километров до маршрута, а потом в гору вкручиваем по грунту, а потом по каменюкам сниз с горы летим и где-нибудь еще жутких говен пару километров. %)
Это какой стиль катания ?? И какие тогда лучше брать? %)
Не будешь же каждые три км. менять покрышки под дорожные условия
Аватара пользователя
BloodyMary
Первые симпатии
Бронзовая медаль (1)


СообщениеПушной звер » 25.09.2013, 14:59


все проста, кевлар немного легче, дороже и есть возможность упаковать, но считается менее прочный, хотя это больше зависит от самой покрышки.

сталь считается более прочной и обычно дешевле.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 25.09.2013, 15:01


Девочка на аваланче катающая эндуро - мой кумир! :)
Максис икон покрыхи гоночные. Они отличные, но защита у них похуже континентальки. ПОэтому мое имхо x-king (просто идеальная покрыха не перед) + mountain king II на зад, в защищенных версиях (ProTection или RaceSport). Мягкие компаунды (у конти это блэкчили) стоит брать, если кататься по скользким корням/камням. По отзывам швальба в последнее время не торт.
Не нравится континенталь - бери максис игнитор.
Защищенные версии себя оправдывают, я как поставил весной икскинг протекшен и руберквин блэкчили рейсспорт НИ разу(!) не прокалывался и не пробивался, тьфу-тьфу-тьфу. :thumbsup:

И кстати защищенные версии весят меньше обычных :-p
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 25.09.2013, 15:28


Нобби ник гавно.. Поясняю.. Накачаешь сильно - катит, но не держит.. Накачаешь слабо или даже средне - держит, но не катит и пробиваецца.. При малом количестве асфальта, для пересеченки и эндуры посоветовал бы континенталь маунтин кинг.. Рэпид роб и смарт сэм в грязи забиваюцца ине держат.. Кинги держат всегда... Проверено много где.. Компаунд мягкий, возможна повышенная стираемость на асфальте..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDiabolo80 » 25.09.2013, 15:38


осталось теперь в даму кинуть ссылкой на левоманию, где на протяжение овер 500 страниц выбирают лучшие универсальные покрыхи :) Похоже с каждым постом вопросов возникает все больше... :)
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39100
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПушной звер » 25.09.2013, 15:53


MaDTapKi \$m[1]:смарт сэм в грязи забиваюцца ине держат.

смартсем самое универсальное что придумало человечество, у неё два недостатка, нельзя закладывать на асфальте и в говнах она плывет.. асфальт, сухой\мокрый грунт, она идеальна.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMaDTapKi » 25.09.2013, 16:16


Леш, смарт сэм хорош для туризма, для сорев и трэйлов она не айс, согласись...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеBloodyMary » 25.09.2013, 16:33


Короче понятно :) Видимо лишь на своем опыте можно подобрать нужные покрышки.
Хочется всего и сразу, но увы, таких не бывает... Если только механиков не расставить на протяжении всего маршрута, которые будут советовать "леди, на данном участке дороги протяженностью 500 метров, в данных погодных условиях, учитывая минерально-солевой состав почвы рекомендуются вот этоти комплекты покрышек, хотя всё зависит от того, хотите Вы эту лужу проплыть как белый лебедь, или влететь как бегемот" и менять как на Формуле1 за секунду :-D

Хотя вот уже 2 голоса за маунтин кинг %)
Аватара пользователя
BloodyMary
Первые симпатии
Бронзовая медаль (1)


СообщениеDiabolo80 » 25.09.2013, 16:35


У кингов рисунок достаточно крупный, для осеннего грунта самое то :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПушной звер » 25.09.2013, 16:43


я её тут и не советовал, трейлы тоже разные бывают, но смартсем скорее повседневная покрышка, для всего, и в говнах на ней не так плохо, как скажем на типичном полуслике или что ставят в стоке.
по мне так, для трейлов максис ардент идеален, но в аваланч он не влезет и туда его не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
BloodyMary бери SCHWALBE Rapid Rob 2,1" Kevlar®Guard (new) за эти деньги нече лучше не найти
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщение01eG » 25.09.2013, 18:15


+1
за Continental Mountain King II 2,2"
Изображение
http://www.conti-online.com/www/bicycle ... ng_en.html
, только не путайте его с старым Mountain King (первый кинг значительно хуже)...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеГогош » 25.09.2013, 18:57


а мне кажется что Mountain King слишком зубастый, она же выбирает повседневные покрыхи. а не покрышки только для эндуры. Х-Кингов хватит за глаза. Я для повседневного катания взял Рейс Кинг протекшн, и по асфальту хорошо и на грунтах. Ясно что в говнах на них плохо, но в повседневных покатушках они встречаются не каждый день.
Последний раз редактировалось Гогош 25.09.2013, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеВетер » 25.09.2013, 21:32


Даме сначала нужно укатать кенду невегал до состояния сликов, потом она будет точно знать какие покрыхи ей нужны. :-D
+1 smart sam))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеSteach » 25.09.2013, 23:10


Чешир, ты злодей! :) вот ездил я на своих High roller XC Tyre - Exception Series и DH..и захотелось новый комплект-новых впечатлений. Особенно после того как потаскал велик на себе по глине!
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6