Страница 1 из 1

Вопрос по колесам

СообщениеДобавлено: 08.12.2013, 14:47
Sportman
Скажите, пожалуйста. Хочу поставить переднее и заднее колесо со втулками на промподшипниках. Стоит ли их ставить, т.к я катаюсь по горным дорогам где гравий?

Re: Вопрос по колесам

СообщениеДобавлено: 08.12.2013, 15:10
Пушной звер
Даёшь холивар!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
начни с того, что у тебя там сейчас стоит и чем тебя не устраивает?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ибо материала о достоинствах и недостатках обоих типов может хватить на пару статей.

Re: Вопрос по колесам

СообщениеДобавлено: 08.12.2013, 15:39
Alexashko
Если такой вопрос возникает - навыков обслуживания насыпных видимо нет.
Тогда проще будет поставить на промах, там механик в мастерской уже не
запорет всё.

А по типу дорог - да фиолетово всё это, насыпь выдерживает.( ну кроме
фуфла за 300р) Но, при правильном обслуживании. При неправильной
затяжке мрёт сразу и бесповоротно.

p.s. задняя втулка деор хт живет уже черти сколько и пережила не одну
раму.

Re: Вопрос по колесам

СообщениеДобавлено: 08.12.2013, 18:56
Sportman
Насыпные у меня на задней и передней втулке. На промах какую фирму лучше взять?

Re: Вопрос по колесам

СообщениеДобавлено: 08.12.2013, 19:07
Diabolo80
бюджет огласи, а то сейчас насоветуют позолоченного :)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
и самое главное, какой нужен размер колес и способ их крепления?

Re: Вопрос по колесам

СообщениеДобавлено: 08.12.2013, 22:05
01eG
Sportmen \$m[1]:Скажите, пожалуйста. Хочу поставить переднее и заднее колесо со втулками на промподшипниках. Стоит ли их ставить, т.к я катаюсь по горным дорогам где гравий?


Если речь о указанном в профиле "велосипеде" TopGear (который фактически явл-ся велосипедом для лёгких прогулок по городу) http://sports-pro.ru/index.php?ukey=pro ... ctID=16950 и его втулках, то смысла в денежных затратах на его апгрейд нет. Помимо втулок, там очень быстро потребуют замены почти все компоненты.
Экономически более целесообразно его продать и купить что-то более надёжное.

Можно конечно поменять и втулки, но тогда под замену и спицы (а обода там тоже очень плохие) + надо будет платить за переспицовку. Получается проще за аналогичную цену (или даже более низкую) купить уже собранные нормальные колёса.
Если хочется "промы", то можно заказать (через тему Заказы CRC,eBay,bike-discount,bike-components и др.) - http://www.bike-discount.de/shop/k735/a ... holes.html
или хорошую насыпь - http://www.bike-discount.de/shop/k735/a ... bolts.html
, или более бюджетные http://www.bike-discount.de/shop/k735/a ... xm119.html

P.s. ещё я упустил очень важный момент, (у этого велосипеда) установка нормальных колёс или замена втулок на "промы" потребуют также замены трещотки на кассету (т.к. нормальных втулок под трёщотку не бывает).
Также не рекомендуется исп-ть кассеты ниже уровня шимано SLX - Sram 980 (если барабан втулки алюминиевый и без полоски защиты, а не стальной), т.е. придётся менять всё на 9 или 10 скоростное.

Вывод - проще (возможно и дешевле) сменить велосипед
или надо чтобы задняя втулка была с стальным барабаном + купить 7ск. кассету + проставочное кольцо
или втулку с алюм. барабаном + все компоненты 9 или 10ск. трансмиссии :)

Re: Вопрос по колесам

СообщениеДобавлено: 09.12.2013, 07:37
Ветер
http://www.chainreactioncycles.com/mobi ... -prod80514 вот и вот http://www.chainreactioncycles.com/mobi ... prod113663 хорошие втулки. Бери, не пожалеешь)

Re: Вопрос по колесам

СообщениеДобавлено: 09.12.2013, 09:08
Diabolo80
Ветер
уже мысленно представил ТопГир на Хоупах :) Цена задней втулки=цена велосипеда

Re: Вопрос по колесам

СообщениеДобавлено: 09.12.2013, 09:25
Пушной звер
неужто так тяжело научится переберать насыпь? это проще чем менять промы каждые 3-5 тыще км
если и в прям решил менять втулки, посмотри на Shimano XT M785 но наверно придется менять роторы на цетрелок, а если вериж в превосходство промов над насыпью, можно смотреть на novatec, chosen, это то, что ценакачество, на xenium можно не смотреть или смотреть только с комплектом новых подшипников.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Ветер а чего не DT Swiss 240s ??

Re: Вопрос по колесам

СообщениеДобавлено: 09.12.2013, 10:10
Чешир
Sportmen, есть белые колеса (обода DT Swiss XR 400 + втулки DT Swiss 350 + спицы DT Competition.
Есть, коцки, потертости, вмятина (на "ездовых" характеристиках не сказываются), надо заменить пару спиц и штук 5 ниппелей. Пострадали при транспортировке в велоприцепе. Колеса хорошие и легкие, катать и катать. Отдам за 6 тыр.