Нарезка резьбы BSA под каретку в раме

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеАлександеръ » 14.12.2013, 16:21


требуется инфа по возможности нарезки резьбы BSA в раме под кареточный узел под обычный картридж ВС73 квадрат, если да, то кто и за сколько сделает, если нет, то варианты монтажа в данный узел системы Sram X7 с кареткой GPX BSA парт номер системы 00.6115.433.020
В общем лоханулся, каретка не подходит по резьбе по длине все ок, а систему это очень хочу, потому что весь байк практически уже собрал на компонентах Х9-Х7, осталась одна система и тут такая засада.
в общем питаю надежды на возможность установки путем нарезки резьбы, или смены каретки, иначе хз, обратно в магаз не сдашь, слегка коцнута резьба при попытке в крутить и до момента понимания что резьба то не та, в обще поможите люди добраииииии :beg:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
немного сумбурно, но думаю смысл ясен, в печали я, от того так и пишу
Александеръ
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеПушной звер » 14.12.2013, 16:28


Александеръ \$m[1]:каретка не подходит по резьбе по длине все ок,

это как?? 73мм с резьбою вроде только у BSA
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАлександеръ » 14.12.2013, 16:51


да вот хз, ширина кареточного узла замеренная рулеткой 72,5 мм, другой вопрос что делать? продавать систему или превращать ее в пресс фит с помощью молотка и такой то матери :-D
Александеръ
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеПушной звер » 14.12.2013, 16:52


http://www.velomotors.ru/bicycles/bicyc ... -bs73-115/
резьба 1.37"x24tpi, это и есть BSA,
или я нече не понял, че куда вкрутить

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Александеръ \$m[1]:другой вопрос что делать?

брать чашку на которой написано R и вкручивать её против часовой стрелки со стороны где звезды
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАлександеръ » 14.12.2013, 17:05


система такая http://sram.ru/products/item/sistema_sram_x7_3h10/ при попытке в крутить, режет резьбу на каретке, явно в раме глубина нарезки резьбы и шаг не такой

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
вот дока на этот не побоюсь этого слова срам http://sram.ru/docs/54.pdf страница 19
Александеръ
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеПушной звер » 14.12.2013, 17:11


старая каретка есть? чего на ней написано?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАлександеръ » 14.12.2013, 17:13


bc1.37x24t

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
глянь доку на срэм, может я не догоняю, но у меня версия gpx bsa я счел это совместимым, но что то видимо не учел

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
фото стикера упаковки системы http://img-fotki.yandex.ru/get/9302/272 ... 3940_L.jpg
Александеръ
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеПушной звер » 14.12.2013, 17:24


и все? ширина 73??

у GPX одна каретка с резьбою, она под BSA и должна подходить, если старая 1.37x24t и 68\73мм (не 70)
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАлександеръ » 14.12.2013, 17:32


старая 1.37x24t и 73мм, но млять, не подходит, хоть бери раму и на общий сбор тащи что бы коллективным разумом победить сиё недоразумение, возможно с помощью кувалды :-D

Добавлено спустя 1 час 19 минут 54 секунды:
вопрос закрыт, связался продованом, выяснилось что каретку не той системы мне выслал
Александеръ
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеvul » 14.12.2013, 20:35


бывают рамы и BSA каретки с "итальянской" резьбой, т.е. там где по часовой закручивать, у нее будет против часовой.
Видимо вам такую каретку прислали?
Последний раз редактировалось vul 14.12.2013, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПушной звер » 15.12.2013, 07:20


хм, http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod55194 оказывается есть GPX с итальянской резьбою.. а я чета думал что делают только с английской (
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 15.12.2013, 11:45


Лучше принеси раму с кареткой с СЦ, а то чувствую дел наделаешь...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеАлександеръ » 15.12.2013, 18:48


вернул продавану, резьба итальянка оказалась, походу теперь железку из за новогодних праздников придется до февраля ждать(
к стати у кого из магазинов Краснодара есть проставочные кольца под каретку GPX? Заказывать с ebay очень долго
Александеръ
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAHTEPO » 15.12.2013, 23:46


зачем тебе проставочные кольца? они всегда в комплекте идут
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеАлександеръ » 16.12.2013, 12:32


под каретку 68 нужно четыре кольца (по два на сторону), под каретку 73 два кольца (по одной а сторону), в комплекте к сожалению всего два кольца, а каретка у меня 68
Александеръ
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 16.12.2013, 13:00


Александеръ
а чё не по 5 на сторону? :megashok:
Изображение
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПушной звер » 16.12.2013, 13:10


Александеръ \$m[1]:под каретку 68 нужно четыре кольца (по два на сторону), под каретку 73 два кольца (по одной а сторону)

под 73мм колец ненужно, под 68 нужно два кольца, одно кольцо на сторону.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАлександеръ » 16.12.2013, 15:40


Diabolo80
могу вам снять видео, где у меня каретка 68 с замером штангелем, и монтируем всю систему, и остается люфт как раз на эти два кольца, то есть если открутить каретку с каждой стороны на зазор 2,5 мм дополнительно к уже установленным кольца то все отлично и пыльники поджаты и люфта нет, или привезти раму Антеро, и пусть если смогут без доп колец установить то оплачу в двойне, если нет, то пусть мне заплатят)) и опять же гугл выдает тоже самое что колец нужно по два

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
и к стати 68 и 73 разница как раз 5 мм, так что инструкция составлено бестолково
Александеръ
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 16.12.2013, 16:23


Александеръ \$m[1]:могу вам снять видео, где у меня каретка 68 с замером штангелем

да хоть 3D модель...
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=180229 курим-обдумываем, повторяем при необходимости...

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Александеръ \$m[1]: так что инструкция составлено бестолково

всегда меня умиляли люди считающие, что компании с огромным штатом и миллионными затратами на разработку новых продуктов, доверяют писать инструкции уборщицам...
Последний раз редактировалось Diabolo80 16.12.2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПушной звер » 16.12.2013, 16:43


Александеръ \$m[1]:ли привезти раму Антеро, и пусть если смогут без доп колец установить то оплачу в двойне, если нет, то пусть мне заплатят))

чет непойму, нужно систему поставить или поспорить?

у GPX ось фиксируется левым шатуном, с правой стороны ось не фиксируется.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАлександеръ » 16.12.2013, 16:46


Diabolo80
хорошо, тогда объясни мне почему много миллионный штат сотрудников не продумал такую мелочь в отом что пыльник уезжает на 5 мм в сторону звезд, и система имеет люфт миллиметра в три в каждую сторону, на приложенном тобой скрине выделено фиолетовым цветом
Александеръ
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеПушной звер » 16.12.2013, 16:49


Александеръ \$m[1]:не продумал такую мелочь в отом что пыльник уезжает на 5 мм в сторону звезд,

плохо затянул шатун
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАлександеръ » 16.12.2013, 16:50


Пушной звер
да, левый шатун прикручивается к оси которая в прессована в правый шатун, ось имеет ступеньку, и левый шатун при затяжке в нее упирается, с правой стороны ось имеет диаметр под подшипник, при затяжке шатун уперся в ступеньку на оси и дальше он не двинется, а так как каретка получается уже на 5 мм мы имеем люфт по длине на 5 мм и не поджатые подшипники с гуляющем пыльником

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Пушной звер
динамометрического ключа нет, но попробую после работы протянуть сильнее но сильно сомневаюсь что это уберет 5 мм
Александеръ
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеПушной звер » 16.12.2013, 16:53


шатун в ступеньку не упирается, шатун уперается в подшипник, и между левым шатуном и подшипником пространство быть недолжно.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАлександеръ » 16.12.2013, 17:00


Пушной звер
верно, не шатун, а ось доходит до левого подшипника и он упирается в ступеньку, а с левой стороны этого подшипника его поджимает шатун без зазора через грязе защитную шайбу
Александеръ
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8