Органические колодки в ПВД

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеatatat » 17.02.2014, 16:55


Кто использует в данных условиях, насколько все плохо в говнах и под дождем, хватает ли комплекта хотя бы на сезон? Теорией делиться не надо, уже изучено.
atatat
Пока не проявил себя


СообщениеGAV » 17.02.2014, 18:00


atatat
Сезоны у всех разные, километражи и трассы тоже разные. Конкретизируй свой сезон.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеatatat » 17.02.2014, 18:52


GAV
Все верно, как раз хотелось бы услышать рассказы катальцев с органическими колодками об их впечатлениях во время ПВД с дождями и говнами в течение их сезона.
atatat
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 17.02.2014, 19:41


хватает на пару часов под дождем, какой сезон :-D :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеatatat » 18.02.2014, 08:35


Ладно, проверю самостоятельно.
atatat
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 18.02.2014, 09:03


Удачи! Я не шутил, зачем спрашивать, если ответы не устраивают :palm:

Почитай отзывы. Если мне не веришь.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod25564
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеatatat » 18.02.2014, 09:28


Чешир
А какой из тех отзывов твой? Ты в грязных ПВД на органике бывал?
Последний раз редактировалось atatat 18.02.2014, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
atatat
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 19.02.2014, 00:17


Судя по весенней Ляэндуре 2011, органики хватает на 1 гонку или аналогичную по сложности говномесную покатуху.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 19.02.2014, 01:15


atatat \$m[1]:насколько все плохо в говнах и под дождем, хватает ли комплекта хотя бы на сезон?

мусор, поставил на заднее колесо, сгонял на наташкины водопады, вернулся без колодок..
с протертыми железками и потрепанным ротором.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеatatat » 19.02.2014, 08:14


Спасибо.
atatat
Пока не проявил себя


Сообщениеcmd » 19.02.2014, 08:48


на авидах элексираз разницы не увидел что органика, что металлизированные. Износ в принципе зависит от стиля катания, если постоянно резко тормозишь то сотрутся быстро, если плавно то на долго хватит.
Аватара пользователя
cmd
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 20.02.2014, 14:52


Что за чушь? Долговременное трение колодок о ротор продляет им срок службы? А кратковременное трение увеличивает износ?
Если резко тормозишь, колесо блокируется и изнашивается покрышка. :palm:
Как ты понял, что у тебя органика была?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 20.02.2014, 15:20


Чешир \$m[1]:Что за чушь? Долговременное трение колодок о ротор продляет им срок службы? А кратковременное трение увеличивает износ?

ну а почему нет? кроме временных рамок есть и другие переменные сила и температура.... На автомобиле это очень заметно, я вот с возрастом начал спокойней на машине ездить, так колодок существенно на больший пробег хватает ;)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 20.02.2014, 15:28


Т.е. раньше ты гонял как псих? Разгонишься до 100 и тормоз в пол, чтобы на заблокированных колесах улететь куда-нибудь? Нужно тебя срочно в горы вывезти, на затяжной спуск с большим уклоном. Там сразу поймешь, что тошнилово с плавным торможением больше ест колодки и греет тормоза.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеБаф » 20.02.2014, 15:43


1 поход - -2 пары колодок Avid Code. С тех пор только метал, только хардкор. По тем временам огромные бабки :(
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеDiabolo80 » 20.02.2014, 15:47


Чешир » 20 Feb 2014, 15:28 \$m[1]:Т.е. раньше ты гонял как псих? Разгонишься до 100 и тормоз в пол, чтобы на заблокированных колесах улететь куда-нибудь? Нужно тебя срочно в горы вывезти, на затяжной спуск с большим уклоном. Там сразу поймешь, что тошнилово с плавным торможением больше ест колодки и греет тормоза.

Чёт погляжу у вас все черное и белое, а как же миллион оттенков серого? То есть я по твоему на веле только за пивом езжу? Если ты приведешь веские аргументы подкрепленные хотя бы теорией высокого износа колодок при "тошнилове по плоскачу" в сравнении с "валиловом вниз" я тут же перейду на твою сторону и начну пропагандировать твою точку зрения ;)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 20.02.2014, 16:03


да тихо что-то на форуме. :-D надо поспорить!
Я полагаю, что на машине ты стал МЕНЬШЕ тормозить, а раньше ездил что-то типа - резко газ, резко тормоз даже если до пробки 15 метров. А сейчас ты спокойно катишь, а не дергаешься. Двигателем тормозишь и время трения колодок меньше :-p
Я не призываю тебя в свои адепты :-D
Пусть Баф вон меня поправит, если я не прав.
Тошнилово и валилово вниз. Но по плоскачу то же самое. Например качу я и вижу ты стоишь. Либо я торможу резко и блокирую колесо за секунду, либо плавно за 5. Колесо сделает меньше оборотов, почему расход колодок должен быть больше? При более сильном сжимании колодок от них кусками покрытие отваливается?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 21.02.2014, 01:43


Чешир

Угу. именно отваливается. срезается диском. органика мягче, сильнее жмешь - сильнее "врезается"
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 21.02.2014, 08:27


Мы не про органику. Хотя и тут можно поспорить :-D При плавном торможении, ты ведь постепенно увеличиваешь усилие, т.е. "врезание" становится все сильней, до блокировки колеса. А учитывая продолжительность "врезания", получаем сопоставимый расход.
Органика кончается прежде всего от влаги. Нужно провести лабораторную работу. :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 21.02.2014, 21:14


Могу добавить только одно - разница в пробеге у колодок оригинал и не оригинал минимум в 2 раза при одинаковом стиле езды! А о качестве торможения вообще молчу. :Х
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 21.02.2014, 21:56


не оригинал тоже разный бывает..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 22.02.2014, 01:10


AHTEPO

Сэр никогда не пробовал нюкпруфы и познал только кларксы и нонейм?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеgerakl123 » 23.02.2014, 15:31


Ребят подскажите по обозначению колодок...есть ли какая то разница и вообще что это за цифры? буквы? передние стояли SB03 задние SB04. тормоза Shimano BR-M395

Вложения


(155.06 Кб) Просмотров: 1362
Всем моим ошибкам есть оправдание — я живу в первый раз.
Аватара пользователя
gerakl123
Популярность растётПопулярность растёт
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеDiabolo80 » 23.02.2014, 16:04


gerakl123
главные буквы это B01S остальные буквы какой нибудь номер партии или смены которая их изготовила.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеfin302 » 24.02.2014, 00:40


Чешир \$m[1]:тошнилово с плавным торможением больше ест колодки и греет тормоза.

А ты возьми калодку в руку и папробуй потереть об бардюр пальцем, сперва сильно дави а потом с легка и увидиш разницу износа и температуры 8-) с каких это пор калодки сильнее изнашываются и греются при плавном торможении :blink:
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22