Люди добрые, одолжите на время!!!

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеGT_икс » 20.03.2014, 17:08


Порой что то нужно на время у кого то одолжить с последующим возвратом за пиво\сок\печеньки!!!
Предлагаю подобного рода предложения озвучивать тут!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кто может одолжить на время РОЖКОВЫЙ динамометрический ключ??? И "ванночку" для прокачки Шимановских тормозов??
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеВетер » 20.03.2014, 18:31


могу дать самодельный комплект для прокачки тормозов шимано. Если интересно, в личку
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеH13 » 20.03.2014, 19:34


РОЖКОВЫХ наверное(даже не представляю как он устроен может быть) не бывает,все в виде храповиков. если хочешь позадротить по моменту на оливке,то проще с пружинными весами заморочиться будет ;)
H13
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 20.03.2014, 19:58


я так камута одолжил выжимку шатунов, досехпор возвращается.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 20.03.2014, 20:00


H13 \$m[1]:РОЖКОВЫХ наверное

Они работают на излом!!! Правда стоят от 2К примерно!!!
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
H13 \$m[1]:не бывает

Вот от кого, но от тебя я не ожидал такого вброса по инструменту!)))))))))))
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеDiabolo80 » 20.03.2014, 20:04


можно использовать обычный динамометрический ключ с "вороньей лапой"
Изображение
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеGT_икс » 20.03.2014, 20:05


Да хоть с какой лапкой!!! ОН ПРОСТО НУЖЕН!))))

Добавлено спустя 19 секунд:
На пару денькофф!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFox » 20.03.2014, 21:27


GT_икс \$m[1]:И "ванночку" для прокачки Шимановских тормозов??

Если под ванночкой подразумевается "стаканчик", который вкручивается в ручку, то у меня есть.

Рожковый ключ можно превратить в динамометрический с помощью безмена. Немного неудобно но просто и быстро. Ессесно безмен как динамометрический ключ, это уж совсем крайний случай)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 25.03.2014, 17:14


GT_икс

Самый простой домашний вариант Fox уже посоветовал.

Как вариант - использовать обычный рожковый ключ с накидным концом, в который вставлен динамометрический ключ под головки (он дешевле и найти проще. Само собой показания ключа надо снимать с учетом наличествующего плеча.

Или вот такой знатный колхоз можно сделать при наличии сварки, ножовки и некоторого количества свободного времени (картинко не мое, источник):

Изображение

ЗЫ со сваркой могу помочь, ежели чего. ;)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAlexashko » 25.03.2014, 18:17


с такой хренью показания ключа пока пересчитаешь... проще уж обычный рожковый + безмен.
Alexashko
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 25.03.2014, 18:43


Alexashko

Если ты про вставку в рожково-накидной, то там простая формула. А если ты про вот эти сваренные - там в пределах процентов разница при большой длине ручки самого динамометрического ключа, т.е. в пределах погрешностит инструмента..

Источник:
При использовании насадок увеличивающих суммарную длину динамометрического ключа, порог срабатывания меняется. Чтобы понять насколько, надо рассчитать прилагаемое усилие по формуле:
Т2=Т1хL1/(L1+L2)
где
T1- требуемое усилие
L1- расстояние между приводом ключа и точкой приложения усилия
Т2- показания шкалы ключа
L2- расстояние медлу центром привода ключа и центром рабочего профиля насадки.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 25.03.2014, 19:39


kirill-k2 \$m[1]:При использовании насадок увеличивающих суммарную длину динамометрического ключа,

Источник хороший) как всегда это советская газета перед обедом))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 25.03.2014, 20:20


Fox

Женя, дай лучше, я тебе только спасибо скажу ) Ну не успел за пять минут нагуглить мануал от штатовских насадок, с картинками и табличками. А к википедии и учебникам физики каждый раз посылать - моветон.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 25.03.2014, 20:35


Да на здоровье)
Но ты нагугли) я просто не представляю себе ситуацию, когда на динамометрический ключ надо насадить насадку. Трубу чтоль? Она по любому со стороны ручки, и как то самому измерителю затягивающего момента, фиолетово какой длины ты трубу насадишь.
И по любому информация мусорная. Никто никакие американские насадки приделывать к ключу из Ашана не будет)
Последний раз редактировалось Fox 25.03.2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 25.03.2014, 22:05


Fox

Ты выше пост посмотри с картинками. Это и есть насадки. И при использовании ключа рожково-накидного совместно с динамометричнским ключем показания момента затяжки тоже надо пересчитывать. С чем ты опять споришь - никак не пойму.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 25.03.2014, 22:15


kirill-k2, спорю, смотрю, опять спорю...
а с чем я спорю? С твоими расчетами. Для данной проблемы, есть куда более простые решения, но ты предлагаешь заведомо сложные, которые никто реализовывать не будет. Может просто подцепим тензодатчик и осциллограф к рожковому ключу? Тоже ведь вариант. Только накой он тут?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 25.03.2014, 22:37


Fox

ЫЫы. Я же сразу сказал, что твой способ конечно проще для домашнего применения. Заметь, даже не стал фыркать по поводу его чудовищной погрешности и невозможности адекватно затянуть все что выше 20Нм. В отличии от некоторых.

Но если уже есть динамометрический ключ, не вижу ничего сложного сделать вот такую конструкцию, тоже для домашнего использования:

Изображение

Как повторить то же самое с ключом другого размера и как пересчитать показания на таком плече - я уже написал выше. Считаешь это мусором - твое право, предлагаю начать с себя и не мусорить самому - например, расписав изначально недостатки своего метода.. И дай уже правильную формулу, хотя бы в третьем своем сообщении.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 25.03.2014, 22:53


kirill-k2 \$m[1]:невозможности адекватно затянуть все что выше 20Нм.
Наставь трубу в метр, километр и создавай усилие затяжки хоть мильярд ньютонов. Или у тебя есть другие доводы?
kirill-k2 \$m[1]:Но если уже есть динамометрический ключ, не вижу ничего сложного сделать вот такую конструкцию, тоже для домашнего использования:

Фотка не открывает секретов данного устройства. Это что? Безмен? Мне сколько усилия надо приложить вдоль оси ключа, что бы затянуть 10Н/М. А сколько если под углом 90 градусов к оси ключа? А 45?
kirill-k2 \$m[1]:Заметь, даже не стал фыркать по поводу его чудовищной погрешности

Погрешность способа или безмена?
Способ то очень просто, и на нем работают почти все динамометрические ключи. Погрешность безмена? Ну как то есть цифровые, их полно, стоят копейки, погрешность вменяема.
Последний раз редактировалось Fox 25.03.2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 25.03.2014, 23:17


Fox \$m[1]:Наставь трубу в метр, километр и создавай усилие затяжки хоть мильярд ньютонов. Или у тебя есть другие доводы?


Ну можно еще посоветовать привязать к рожковому ключу урановых ломов. Чтоб не только мильярд ньютнов получить, но еще и кюри. У тебя рожковый ключ он как бы более-менее стандартной длины, с коротковатым плечом для удобной затяжки безменом. Вот ровно про это я и грю.

Fox \$m[1]:Фотка не открывает секретов данного устройства. Это что? Безмен?


Обычный индикаторный динамометрический ключ под 3/8" насадку. И 11-й ключ, поскольку его для фотографии можно вкорячить без переходников на 3/8". Вот тебе еще фотография, так понятнее?

Изображение

Fox \$m[1]:А сколько если под углом 90 градусов к оси ключа? А 45?


Не знаю, меня на гугле забанили на вечер. Подскажешь?

Fox \$m[1]:Погрешность способа или безмена?


Способа, конечно.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 25.03.2014, 23:24


Ну в общем ответов на вопросы нет. Есть только стеб по поводу каких то урановых ломов.
На фотке вектор приложения силы уже дает погрешность. точнее не погрешность, а необходимость ввода в твои формулы тангенсов, котангенсов и т.д. Но почему-то погрешность, это мое)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 25.03.2014, 23:32


Конечно, там везде будет погрешность. Цеплять нужно параллельно, само собой. С тем углом, что на фото погрешность будет в пределах погрешности самого инструмента. В самом тяжелом случае - покрывать ее двукратно. Можешь посчитать на досуге. И величина погрешности будет суть - постоянная. А вот тягание безмена куда-то не по перпендикулярно радиусу вращения будет давать погрешность несколько выше, причем погрешность плавающую. Лучше это или хуже? Я не знаю. Ты ведь тоже ни одной формулы так и не привел.

Вот тебе короткая и познавательная инструкция на языке вероятного противника. Возможно, она объяснит суть метода лучше, чем я.

http://s200.photobucket.com/user/oldtif ... 6.jpg.html
http://s200.photobucket.com/user/oldtif ... 7.jpg.html

ушел спать, до завтра!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 25.03.2014, 23:58


Fox \$m[1]:Ну в общем ответов на вопросы нет.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеGT_икс » 26.03.2014, 00:46


Женя (FOX) спасибо за девайс для прокачки тормозилок, всё прошло успешно, LHM+ ни чем не уступает фирмовой жиже, да и зелень приятнее краснухи)))) При замене "гидры" динамометрией был здравый смысл, опыт кручения железок, интуиция и поговорка "Глаза боятся, а руки делают!!" Ни чего не течЁт, не сорвано, не раздавлено!!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 26.03.2014, 09:18


GT_икс

Более того, LHM+ значительно лучше себя ведет в холоде. Разница ощущается уже на околонулевой температуре. А при минусе так вообще - небо и земля..

Сделал в итоге без динамометрического ключа?

Fox

Я не виноват, что ты пишешь больше, чем читаешь. На половину вопросов я тебе уже ответил. На вторую настойчиво предлагаю ответить тебе, дабы это был диалог, а не приём зачета по тригонометрии.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 26.03.2014, 13:22


kirill-k2 \$m[1]:Сделал в итоге без динамометрического ключа?

Да, пока ни каких подтеков, полёт нормальный!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16