Помогите выбрать покрыху, плиз

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеМэйби » 21.05.2014, 11:48


На переднее колесо! 26"
в пару к Marathon Mondial (только что поставила)
Не могу определиться((( Вот из этих:
Continental
1. Race King 2. Speed King
Schwalbe
3. Furious Fred 4. Sammy Slick

Катание преимущественно асфальт, разной степени разбитости и загрязнённости песком/щебнем. Грунт - 25%.
От покрыхи хочу:
хороший накат на асфальте и уверенность на сухом грунте. (не в плюшевом темпе).
Вообще-то я сликов/полусликов побаиваюсь)) ибо опыт катания только на злой резине. Но вот захотелось. Вдруг понравится)))
Читала-читала, вроде всё понятно про каждую резину в отдельности.. А выбрать не могу :(
Частые советы по данным покрышкам - ставить назад. У меня это место уже занято ММ). И что, на перёд ни одна не годна??
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 21.05.2014, 12:09


Можно смело ту же ставить и вперед.

Правильный вариант:

Мэйби \$m[1]:Marathon Mondial


Хороший вариант, менее надежный но чуток устойчивее в поворотах:

Мэйби \$m[1]:4. Sammy Slick


Самый накатистый и быстрый из всех трех, но и самый ненадежный вариант (очень тонкие):

Мэйби \$m[1]:3. Furious Fred
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеМэйби » 21.05.2014, 12:34


Второй Марафон ставить не очень хочу( Тяжелые оне(( 790г взвесила
Я её взяла по принципу -поставил и забыл))) т.к. заднее колесо для меня проблемное очень по разборке :)

Вчера протестила ММ в песках, 2км сильнопесочной дороги слегка под уклон. Замечательно, никуда не заносит зад, гребёт себе:)

Вот бы чего нибудь не хуже по сцеплению в сравнении с Мондиаль и СмартСэмом (щас стоит), но полегче
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 21.05.2014, 12:49


Мэйби \$m[1]:СмартСэмом (щас стоит),


так и оставь тогда.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 21.05.2014, 13:04


1. Marathon Mondial
2. Sammy Slick
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеМэйби » 21.05.2014, 13:10


так и оставь тогда
-------------------------
а как же *качественно новые ощущения от смены покрых? :-D

не буду говорить о плюсах-минусах СмартСэмов, отвечу как блондинка:
пипец как некрасиво!!
изящные ММ 2.0 (которые не дотягивают и до 50) и жЫрные грубые СС 2.25...
у меня каждый второй вчера спросил - Зачем колёса разные на веле? :-D (не протектор. а Размер колёс сильно разнится))
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 21.05.2014, 15:10


Мэйби

Узкое "полысее" назад и широкое "позубастее" вперед - вполне стандартная конфигурация для увеличения накатистости без потери управляемости. Все ок =)

Если уж совсем будет смотреть ужасно до "кушать невозможно" - поставь вперед мондиаль БЕЗ SnakeSkin (утолщенная боковая стенка). Он полегче.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеМэйби » 21.05.2014, 15:41


kirill-k2 » 21 May 2014, 15:10 \$m[1]:Мэйби
ужасно до "кушать невозможно"
так и получилось :)
облегченная Мондиаль не попадалась, сейчас ещё посмотрю повнимательней.

А как же Конти РэйсКинг?
Я больше в её сторону смотрела... И по отзывам. И то, что привычный мтб протектор, только не такой суровый, на 2.0" вполне себе должен смотреться мило)). Или он хуже того же СмартСэма?
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAlik » 21.05.2014, 15:45


Мэйби \$m[1]:Тяжелые оне(( 790г взвесила

Какие прогрессивные девушки пошли. Мало того что накатистые, устойчивые, красивые, так еще и легкие должны быть. :blink: :)
Я бы посоветовал и назад мондиаль поставить.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 21.05.2014, 16:31


Мэйби

А я бы кушать не смог, если б у меня швальба с конти одновременно крутилась ;)

У рейскинга протектор более агрессивный, чем смартсама, если что.. Шило на мыло, имхо. Разве только в ширине можно выиграть, если поменять на 2.0".

Мэйби \$m[1]:облегченная Мондиаль не попадалась, сейчас ещё посмотрю повнимательней.


Ой, и не смотри. Я перепутал. Нет ее в природе.

Добавлено спустя 47 минут 6 секунд:
Если еще точнее, оно есть. Но на обычных марафонах - если сравнивать Марафони Марафон Делюкс (первый как раз без защиты боков). Но чистый марафон он сам по себе тяжелее Мондиаля, так что не вариант.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщение01eG » 21.05.2014, 17:19


Мэйби \$m[1]:На переднее колесо! 26"
в пару к Marathon Mondial (только что поставила)


На переднее тоже Marathon Mondial или Marathon Extreme.
Можно ещё Schwalbe Marathon Dureme поставить сзади, а Marathon Mondial спереди.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеМэйби » 21.05.2014, 18:58


ехх... раз в защиту РэйсКингов доводов нет, не буду на них смотреть пожалуй(.
А потрогать-посмотреть протектор нет возможности, ни в магазах их нет, ни у знакомых.. (хотя по картинкам инетным не кажется он агрессивным, шипов хоть и много, но какие-то они плоские чтоль..типа рисунка))

ладно :) накат накатом, но безопасность прежде всего. Какую больше шансов что не сорвёт на поворотах и окаменелых колеях полей? ( я медленно ездить не очень люблю..)
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWiny » 21.05.2014, 20:03


Ну почему нету в защиту? Race King имеет смысл брать только в версии racesport (которая с black chili компаундом). Сцепление что на асфальте, что на грунте и камнях фантастическое. Боковое тоже. Если брать континталь то только с black chili. А какой уж протектор это по обстоятельствам. RK самый быстрый и менее цепкий. Но это "менее цепкий" раза в полтора более цепкий чем швальбовский racing ralph или smart sam (evo версии не пробовал, говорю сразу).

У меня был RK 2.0 дешевейший кордовый когда то, сейчас на 2.2 protection катаю с black chili. Разница кардинальная. Компаунд определяет, а не протектор -)))

Я лично считаю конти намного лучше швальбы. Швальба меня еще ни разу не порадовала по сравнению с ним.

А если надо защита от проколов, то версия protection. К тому же ее можно безкамерно ставить при желании. Оно конечно в "бронированном" варианте весит ~650 г, вместо ~450 г. Protection идет только с black chili и только 2.2.
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеГогош » 21.05.2014, 20:35


Я тоже считаю РэйсКинг очень удачной покрыхой. И накат отличный и держак отличный. Версия protection отлично выдерживала геленджикские каменистые трассы, а racesport была на гоночном вилсете. Мне очень нравится эта покрышка. Но она только по сухому, грязью забивается в момент.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеМэйби » 22.05.2014, 09:42


большое спасибо за советы :)
хоть всё ещё в раздумьях, но зато как в игре, 50/50 : осталось 2 с половиной варианта))) СаммиСлик и РэйсКинг.
ММондиаль - есть возможность махнуться передним СмартСэмом в выхи. Буду пробовать оба два ММ в полях)
надо наверно сломать психологический барьер: страшно без боковых зацепов мне, вот что хошь делай.
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 22.05.2014, 11:22


Мэйби \$m[1]:но зато как в игре, 50/50 : осталось 2 с половиной варианта)))

Maxxis Crossmark и Maxxis Aspen. Крутим барабан и играем дальше :jokingly:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 22.05.2014, 11:48


Ну раз пошла такая пьянка, тогда вот, самая клевая (по моему личному рейтингу) покрыха этого года:

Schwalbe Thunder Burt

Идет на замену фуриям, накат должна иметь не хуже. В версии "снейкскин" весит 455г. Бегать должна чуть дольше фурий, но заметно меньше марафонов. И стоит как колесо на паравоз, ибо новинка.

Вполне может встать вперед в конфигурации с Мондиалями.

З.Ы. оптимальнее, повторюсь - оставлять смартсама или ставить такой же мондиаль.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAlik » 22.05.2014, 12:18


Мэйби \$m[1]:страшно без боковых зацепов мне, вот что хошь делай.

Да где ты там ездишь так, что тебе страшно на полусликах? На асфальте в большинстве случаев лучше держит резина вообще сликовая без грунтозацепов. А по грязюке нашей глинистой полуслики тоже рулят, не наматывают как агрессивная резина. Единственное что проколы чаще, но тут помогают всякие шины с антипрокольными слоями типо мондиаля.

Если уж собирешся в горы, вот там да, надо с грунтозацепами резину уже брать. Так что вдруг захочешь бороздить просторы Краснодарского края, оставь с протектором резину как запасную.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеЧешир » 22.05.2014, 12:27


Швальбу вообще не стоит покупать. А учитывая ухудшение качества в последнее время тем более.
http://www.specialized.com/us/en/ftb/mt ... nd-reviews
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 22.05.2014, 12:29


Чешир

Ну это какие-то полумифы про ухудшение качества, на уровне "моя резина за хх баксов сама не катит!".

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
То есть я не отрицаю наличие брака. У меня из десятка швальбовских покрых одна валяется - чистый брак, и та полтора сезона откатала. Но брак как бы у всех есть. И на моей памяти тот же чайник, например, менял бракованную Швальбовскую резину, ежели чего...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеМэйби » 22.05.2014, 13:46


*Ну раз пошла такая пьянка, тогда вот, самая клевая (по моему личному рейтингу) покрыха этого года:
Schwalbe Thunder Burt*
----------------------------
я её тоже долго рассматривала) но ничо не поняла)) думаешь психануть?:)


*Да где ты там ездишь так, что тебе страшно на полусликах?*
----------------------------
нуу.. везде). То что грунтов всего 25% - это и шанс 1 к 4 убраться в самый неожиданный момент, немаленький получается шанс.
Просто у нас рельефы другие. Если по прямой я ещё могу контролировать свою скорость + состояние дороги, то с холмов по грунтам, полям, колеям скорость по-любому за 30+ уходит, не на тормозах же постоянно ползать (нет равнин у нас)
вот и боюсь:)


*Так что вдруг захочешь бороздить просторы Краснодарского края, оставь с протектором резину как запасную.*
--------------------------
ну эт обязательно))) СмартСэм свой не брошу, он хороший) И по грязюке будет и дальше работать


*Maxxis Crossmark и Maxxis Aspen. Крутим барабан и играем дальше*
----------------------------
ненене. Плюс ещё и другие бренды изучать.. - мой моск не выдержит:)))
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 22.05.2014, 14:46


Alik \$m[1]:Да где ты там ездишь так, что тебе страшно на полусликах?

помню, много лет назад эпично падал на мокрой плитке и асфальте на стертой покрышке :vava: (типа слик :-D ).
Мэйби \$m[1]:Плюс ещё и другие бренды изучать.

напрасно. Хоть я и люблю конти, но максис впереди планеты всей.
Кирилл, швальба бяка. :-p
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеloom » 22.05.2014, 15:24


На мой взгляд и опыт идеальная покрышка для подобного режима использования schwalbe Silento II 26х1,75 , но это уже винтаж и купить их наверное невозможно. Не понятно мне почему перестали производить эту покрышку.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 22.05.2014, 15:27


Мэйби \$m[1]:я её тоже долго рассматривала) но ничо не поняла)) думаешь психануть?:)


Не, ни надо. Это, скорее, гоночная, чем повседневная резина. Для защищенной она слишком облегченная. У меня Фурии (которые ищо более облегченные) жили около 1.5к пробега в среднем. Эти должны подольше жить, но порядок примерно тот же получится, скорее всего. При их космической цене это как-то дороговато выходит.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 22.05.2014, 23:15


Покрышки от Миши и Конти устраивают больше других.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22