Можно ставить оба диска 180 или задний оставить 160?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеIlyaitin » 10.06.2014, 21:32


Тормоза Formula C1 перед - 180, зад - 160. Хочу ради феншуя назад тоже 180 воткнуть. Стоит ли?
Ilyaitin
Пока не проявил себя


СообщениеIlyaitin » 10.06.2014, 22:07


GT_икс » 10 Jun 2014, 21:42 \$m[1]:Учебник физики 9-10 кл.!!! А так, нынче фЭншуй рулит!!!!


Ну и че там пишут в учебнике 9-10 класса если настолько умный?
Ilyaitin
Пока не проявил себя


СообщениеIlyaitin » 10.06.2014, 22:15


GT_икс » 10 Jun 2014, 22:10 \$m[1]:Если Вам важно моё мнение, это одно!!!! Если продолжить троллинг, то другое!!!


Так не я же курсы "Петросяна" начал... Стоить ставить нет? Видел у нескольких товарищей говорят норм, 160 в горах слабоват, только усилие нужно регулировать по сравнению с передним...
Ilyaitin
Пока не проявил себя


СообщениеGT_икс » 10.06.2014, 22:28


Ilyaitin \$m[1]:Так не я же курсы "Петросяна" начал...

Если разговор пойдет обо Всеми известном "Петросяне" то прошу в другую тему Немного вело-хъюмора... :) [Трааааафик] или Анекдоты, "басни" и треп о том-о сем.!!!!! Если разбирать лично Ваши потребность, мне бы хотелось узнать места и стили катания на Вашем велосипеде???!!! Тогда возможно я смогу дать Вам совет который поможет разобраться в данном вопросе........


З.Ы. Можно ставить оба диска одинакового диаметра!!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеIlyaitin » 10.06.2014, 22:56


GT_икс » 10 Jun 2014, 22:28 \$m[1]:
Ilyaitin \$m[1]:Так не я же курсы "Петросяна" начал...

Если разговор пойдет обо Всеми известном "Петросяне" то прошу в другую тему Немного вело-хъюмора... :) [Трааааафик] или Анекдоты, "басни" и треп о том-о сем.!!!!! Если разбирать лично Ваши потребность, мне бы хотелось узнать места и стили катания на Вашем велосипеде???!!! Тогда возможно я смогу дать Вам совет который поможет разобраться в данном вопросе........

З.Ы. Можно ставить оба диска одинакового диаметра!!!!!


Легкий триал, горы, спуски без фанатизма, ну и город когда как... То есть смело 180 втыкать на зад и не париться?
Ilyaitin
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 10.06.2014, 23:08


на какой лисапед все это будет водружено?? предполагаю, что ты не особо понимаешь значение слова триал.. хотя, при навыке конечно на любом лисапеде можно катать триал.. но чую, если ты задаешь такие вопросы, навыка у тебя нет..

дополнение по теме.. у мну на Гене стоит 180-160 и мне их хватает везде.. "160 в горах слабоват"????
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеIlyaitin » 10.06.2014, 23:29


MaDTapKi
Триал в том смысле что трек с горками и некоторыми препятствиями. Катаю по выходным в свое удовольствие на титулы и чемпионство не претендую. На "лисапед" norco sight c 7.2. Роторы шимано айс теч хочу поставить вот и думаю оба взять 180 или зад оставить как есть... Собственно!
Ilyaitin
Пока не проявил себя


СообщениеGT_икс » 10.06.2014, 23:44


Есть особостандартноеправило!!! Для КК, АМ в 90% ставить соотношения 180\185 - 160, 203 - 180\185!!!! Но для особых КК, АМ ставят другое соотношение, но это чисто по личным предпочтениям\ощущениям\потребностям!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 10.06.2014, 23:49


да 203 ставь, че уж там..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 10.06.2014, 23:59


GT_икс тру кантрийщики тебя за 180 ротор прокляли :D это же чугунина! 160-140 8-)
Ilyaitin \$m[1]:Триал в том смысле что трек с горками и некоторыми препятствиями.

MaDTapKi \$m[1]:ты не особо понимаешь значение слова триал.

Если по делу: что смущает в 180 роторе? Посоны не поймут? :palm: Да хоть 220, кому какое дело?! Даже если физически тебе это не нужно, может психологически позволяет отпускаться на спуске. Ставь и не парься.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSolid » 11.06.2014, 00:09


Опять флуд развели.
Давайте так — если у вас нет настроения помочь вопрошающему в техническом разделе, оставьте свои надменные высказывания при себе.

Если говорить про феншуй, то случай, когда спереди стоит ротор бОльшего размера, чем сзади, как раз не противоречит упомянутой восточной практике.

При правильном использовании основной тормозной силой выступает передний тормоз, а задний помогает ему, особенно на поворотах.
Если вы замечали, заблокировать тормозом заднее колесо не составляет большого труда, в отличие от переднего. Таким образом я делаю вывод, что в роторе большего размера нет нужды, если только вы сами не чувствуете этого недостатка на затяжных спусках.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 11.06.2014, 00:12


иногда нужно резко заблокировать заднее колесо и тут больший ротор предпочтительнее, к тому же колодки и сам ротор служат дольше.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а подобно заданные вопросы, ничего кроме флуда вызвать не могут, ибо самому нужно решить, надо ли.. как там было-то.. если не знаешь, зачем оно тебе надо, значит оно тебе не надо.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеIlyaitin » 11.06.2014, 00:19


Да действительно, собираюсь в Крым, там обкатаю хорошенько и определюсь! Спасибо за нормальные ответы некоторым людям...
Ilyaitin
Пока не проявил себя


СообщениеGT_икс » 11.06.2014, 00:32


Solid \$m[1]:Если говорить про феншуй, то случай, когда спереди стоит ротор бОльшего размера, чем сзади, как раз не противоречит упомянутой восточной практике.


Solid \$m[1]:Таким образом я делаю вывод, что в роторе большего размера нет нужды, если только вы сами не чувствуете этого недостатка на затяжных спусках.


Вроде ты процитировал мои верхние перлы... Кину лайк Вам!!!

Пушной звер \$m[1]:иногда нужно резко заблокировать заднее колесо и тут больший ротор предпочтительнее


Чем он предпочтительней???
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 11.06.2014, 00:39


GT_икс \$m[1]:Чем он предпочтительней???

тем что на ручку давить слабее надо.

да и еще он охлаждается быстрее.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 11.06.2014, 00:49


Пушной звер \$m[1]:да и еще он охлаждается быстрее.


Это понятно !!!! Большая площадь рассевания!!!

Пушной звер \$m[1]:тем что на ручку давить слабее надо.


А вот это не понятно!!! Именно при практическом применение!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 11.06.2014, 01:07


GT_икс \$m[1]:А вот это не понятно!!! Именно при практическом применение!!!!


больше диаметр диска - дальше от оси хватают колодки - больше рычаг - сильнее торможение при одинаковом прижатии колодок - можно меньше жать на ручку для одинакового тормозного усилия. физика, 8й класс :-D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 11.06.2014, 01:21


kirill-k2 \$m[1]:больше диаметр диска - дальше от оси хватают колодки - больше рычаг - сильнее торможение при одинаковом прижатии колодок

На спуске силы воздействия равные?? 8 класс???

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
При константе я соглашусь!!! НО я задал вопрос Кацу именно при практическом применение!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 11.06.2014, 01:25


GT_икс

ну, лапы на спуске меньше устают. это раз. доруливание управляемым заносом - о чем, видимо, имел ввиду кацц - это два.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 11.06.2014, 01:30


про какое практическое применение ты хочеж услышать???

- все относительно петька,
- относительно чего василий иванович?,
- относительно тебя петька и немного меня


это такоеже достоинство как и недостаток, с одной стороны проще дрифтануть и закинуть зад в поворот, но и проще заблочить когда оно не надо.

читай выше
ибо самому нужно решить, надо ли.. как там было-то.. если не знаешь, зачем оно тебе надо, значит оно тебе не надо.


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
в продолжение.. если у тебе широкая резина, которая хорошо ципляется за грунт, то и есть смысл поставить больше ротор, а если слики на мокром асфальте, от большего ротора будет больше вреда..

хватит практики?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 11.06.2014, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 11.06.2014, 01:44


Я имел ввиду "развесовку" сил на передний и задний тормозной диск при спуске!!! Но на самом деле это ни кого не волнует, те люди которые катают ДХ, ФР, или АМ приближенный к этому всему, хотя бы знали бы об этом и не переживали, т.к. у них скорей всего стоят тормозилки которым ******* на разницу роторов перед\зад!!! А как я выше постил.....
GT_икс \$m[1]:Для КК, АМ в 90% ставить соотношения 180\185 - 160, 203 - 180\185!!!! Но для особых КК, АМ ставят другое соотношение, но это чисто по личным предпочтениям\ощущениям\потребностям!!!!

Самое оптимальное решения для катания в нашем регионе это именно это соотношение!!!

З.Ы. А если ТС знает о том что такое коронка, шутер, пайк, рок, коил и 20 мм, такие вопросы не задавал бы.....
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 11.06.2014, 01:45


причем тут спуск? откуда он взялся???
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 11.06.2014, 01:50


Пушной звер \$m[1]:причем тут спуск? откуда он взялся???


Просто если 180 то как бЭ речь началась вот с этого!!!
Пушной звер \$m[1]:да 203 ставь, че уж там..


Пушной звер \$m[1]:иногда нужно резко заблокировать заднее колесо и тут больший ротор предпочтительнее, к тому же колодки и сам ротор служат дольше.


Добавлено спустя 43 секунды:
Пушной звер \$m[1]:это такоеже достоинство как и недостаток, с одной стороны проще дрифтануть и закинуть зад в поворот, но и проще заблочить когда оно не надо.
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 11.06.2014, 01:54


момент подливания масла без смайлов непонятен??

еще раз
ибо самому нужно решить, надо ли.. как там было-то.. если не знаешь, зачем оно тебе надо, значит оно тебе не надо.

если совсем разжовано, это весчь сугубо индивидуальная, если не хватает, ставиж больше, если хватает смысла ставить нет.

а "развесовка" больше зависит от положения туловища на байке, эт тоже физика 8 класс.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 11.06.2014, 02:11


Пушной звер
Не вижу смысла дальше продолжать перепалку!!! ТС это не поможет, Вы не первый год на форуме, и не первый год "флудите", я с глубоким уважением отношусь к Вашему авторитету тут, я понимаю что повышение Вашего ЧСВ что то важное для Вас!!! Готов его Вам ещё выше поднимать, но индивидуально и в Лично в Ваших темах!!!! Обещаю ставить лайки за конструктивный комментария.

Дальнейшее обсуждение темы поддерживаю всем, кроме Вас!! Извините если обидел!!
Не примите это за слабость, "проигрывать тоже нужно уметь".

С уважением GT_икс.....
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18