Можно ставить оба диска 180 или задний оставить 160?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеПушной звер » 11.06.2014, 03:14


GT_икс о_0
аж перечитал.

какое чсв? мне уже давно пополамно до чсв на этом форуме, я и катаюсь обычно один..

депрясники у меня суровые.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 11.06.2014, 08:43


GT_икс \$m[1]:Есть особостандартноеправило!!! Для КК, АМ в 90% ставить соотношения 180\185 - 160, 203 - 180\185!!!!

Хотелось бы поподробнее узнать про это чудесное правило.
Ilyaitin \$m[1]:Но для особых КК, АМ ставят другое соотношение
Хотелось бы узнать, что за особые КК и АМ и какие для них нужны соотношения.
GT_икс \$m[1]:З.Ы. Можно ставить оба диска одинакового диаметра!!!!!

Я так и не понял, что ставить? У меня диски 180/180. 160 маленький ротор и не смотрится. Другое дело 180 :-D Твои феншуйные боги меня ненавидят? Или ты разрешил ставить диски одинакового диаметра и они меня простили?
Собираю заказ на чейн, хотелось бы ответов. Вдруг нужно разных роторов заказать срочно. Да и в плане самообразования не помешает узнать.

GT_икс, При весе лисопедиста в 110 кг феншуйно ему ставить 160? На спуск по бетонке Собера, тормоза какие-нибудь джуси 1. Покрышка максис аспен, хардтейл. Начинающий лисопедист.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеLynX » 11.06.2014, 17:28


ставить не ставить, перья оторвет не оторвет, скажу одно, у друга на кантрийном ГТ ЭКСПЕРТ стоят 203 и с переди и с зади, полет нормальный) тормоза сочные 3)
Аватара пользователя
LynX
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 11.06.2014, 20:58


продолжайте, я заинтригован..
Изображение
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGT_икс » 11.06.2014, 23:11


Чешир \$m[1]:Хотелось бы поподробнее узнать про это чудесное правило.

Если Вам это интересно, организуйте опросник!! Ресурсы форума это позволяют!!!
Чешир \$m[1]:Хотелось бы узнать, что за особые КК и АМ и какие для них нужны соотношения.

Индивидуальность...
Чешир \$m[1]:При весе лисопедиста в 110 кг феншуйно ему ставить 160?

Сами себе ответили на ранее заданный вопрос!!!
Чешир \$m[1]:При весе лисопедиста в 110 кг феншуйно ему ставить 160? На спуск по бетонке Собера, тормоза какие-нибудь джуси 1. Покрышка максис аспен, хардтейл. Начинающий лисопедист.

Лично знаком с ТС?? Или я не заметил что именно под эти ТТХ Организма ТС интересовался!!!
Чешир \$m[1]: На спуск по бетонке Собера, тормоза какие-нибудь джуси 1

Ответьте пожалуйста... на Собере начали катать именно после презентации джуси 1 и покры максис аспен ???

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
А по сути вопроса отвечу однозначно!! Если у тормозилок есть хоть какая то модуляция и у райдера моСК, то на переднюю ось ставится бОльший по диаметру ротор\диск чем на заднюю. Но если поставить одинакового диаметра, то хуже не будет!!! А нюансы по поводу веса, стиля катания, уровня тормозов, это совсем другая история!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеIlyaitin » 12.06.2014, 00:30


Спасибо) Заказал два 180 айстеча) Ну нравятся они мне визуально вот и все) Раз хуже не будет я спокоен...
Ilyaitin
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 12.06.2014, 01:00


Для феншуя 180 назад конечно можно, смотрится клево, хотя я ни разу не видел чтоб кипели задние тормоза, но главное же вид и самоудовлетворение )))
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеПушной звер » 12.06.2014, 03:21


Alik \$m[1]:хотя я ни разу не видел чтоб кипели задние тормоза, но главное же вид и самоудовлетворение )))

я доводил до испарения масла на кассете. на спуске с котх в безымянное, когда был хардтейл и 160 с заду.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеДиректор » 12.06.2014, 03:25


MaDTapKi \$m[1]:дополнение по теме.. у мну на Гене стоит 180-160 и мне их хватает везде..


Я себе бескомпромисно 203/180 вкрячил!!!

Сначала на трейловый двухподвес, а потом это всё это и вовсе на хардтейл с кантрийной рамой перекочевало!!!

На мой взгляд, если есть бабло, то можно 203/180 смело ставить - жрать не просят, а греются меньше и усилие на ручке одним пальчиком.

Но я не настоящий сварщик, если что! )

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Alik \$m[1]:Для феншуя 180 назад конечно можно, смотрится клево, хотя я ни разу не видел чтоб кипели задние тормоза, но главное же вид и самоудовлетворение )))


Гораздо феншуистее 203 спереди!!!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 12.06.2014, 03:53


230мм фсяко фейшуйнее

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
и 203 с заду.. вел прямо хлу стайл

Изображение
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеIlyaitin » 12.06.2014, 11:04


Зачем с мотоцикла сняли мотор и приварили педали?
Ilyaitin
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 13.06.2014, 00:19


Пушной звер

Вилль на 230мм похоже и сзади минимум 200мм. Добавить к этому райдера на 130 кг и даунхилл заиграет по-новому: дропы можно обплывать, кикеры проезжать насквозь... Короче для своего применения достойный аппарат. Для Хлу тут не хватило бы подсидела-телескопа и ХХ1 по кругу.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 13.06.2014, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 16.06.2014, 22:49


Ilyaitin \$m[1]:Заказал два 180 айстеча

А ты смелый! Будь готов, что при встрече трурайдеры будут смеяться, показывать на тебя пальцем и кричать тебе вслед, что у тебя "МОСКа" нет.

Каттс, у меня есть знакомый в Анапе, который катает на скоте с супермонстром (переднее колесо 24), вот там роторы 220. Весит байк килограмм 25 вроде.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеIlyaitin » 16.06.2014, 23:05


Чешир » 16 Jun 2014, 22:49 \$m[1]:
Ilyaitin \$m[1]:Заказал два 180 айстеча

А ты смелый! Будь готов, что при встрече трурайдеры будут смеяться, показывать на тебя пальцем и кричать тебе вслед, что у тебя "МОСКа" нет.

Тру райдеры рискуют получить в скворечник! 8-)
Ilyaitin
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 16.06.2014, 23:19


Чешир

Не пугай так человека. Двухпоршневик на хт-мериду пока еще никто не перебил по степени показывательности пальцем... ну и полукилограммовые айстеки отлично будет смотреться на карбоновом лайтке - добавят брутуальности, постепенно трансформируя хороший среднеходный КК подвес в "полноценный" "кантрийный даунхилл" (с) :-p

А следующим шагом надо колеса будет попрочнее, что-нить на "флоу" и резину понажиристее "мэри" хотяб и зии по кругу поставить на карбониевую раму... потом двухкоронку влепить, для сурьезности намерений.. а то понаделали этих пластиковых велосипедов, понимаешь - ни веса тебе, ни тру-железа по кругу...

ЗЫ теги для поисковых ботов: ирония, вредные советы, хреносозидательство
ЗЗЫ не понимаю я авторов, приходящих за советами и делающих как-то по-своему, заведомо не очень правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ЗЗЗЫ а айстеки можно будет оставить на следующий велосипед - фрирайдник, например...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеIlyaitin » 17.06.2014, 00:16


Кирилл загуглил ради интереса 138gr(180formula)+112gr(160formula)=250 155gr(180icetech)+155gr(180icetech)=310
Разница в 60 грамм меня не пугает) какие пол килограмма? Обычные роторы какой фрирайд, на прошлом велосипеде они у меня стандартно стояли вместе с шимано SLX с завода. Кстати на днях были обнародованы характеристики sight c 7.2 2015 года, так вот там оба ротора сразу уже стоять будут 180мм. Чему вы так удивляетесь не пойму, как будто я на самокат двигатель от запорожца прикрутил))) мир ребята, давайте жить дружно!
Ilyaitin
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 17.06.2014, 00:43


Ilyaitin

да хоть двигатель от запорожца ставь на велл, твое дело. но апгрейд ради апгрейда - это как бы лишнее, имхо. вспоминая старый анекдот "ты еще коньки не сносил!".

60 грамм тут, 50 там - так вес и набирается. разница между карбониевой рамой и люминевой тоже, порой, десятками грамм измеряется. и как бы брать менее надежную карбоновую раму и спецом утяжелять ее - вот это уже не феншуй, совсем.

зы у меня на китайкарбоне сзади стоит 180 ротор только потому, что в гамазинах славного города Краснодара не было 160го переходника на момент сбора рамы. А роторы и 180 переходники были. И вот какого-то сверхестественного преимущества от 180 сзади, очевидным образом на кантрийном велле не замечается. То же самое в случае айстеков - это для жосткого АМ и круче можно айстеки заюзать, и то - десять раз подумав предварительно..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 17.06.2014, 00:49


Чешир у меня в стоке роторы 185 стоят.. это значит у производителей мосга нет??

когда катался я на хардтейле у мене был 180\160, 160 спереди мал, даже с ББ7 и хаес найн, 160 с заде впринипе хватает.. да было что жарил задний тормоз, даже в горячем, но хватало..

теперь вот 185 по кругу и элексир 5 с нормальной модуляцией.. в городе 185 с заду избыточен, в горах нормальна, и нету стойкого желания ставить 160.. но и сказать что его много, не скажу..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 17.06.2014, 00:54


Пушной звер \$m[1]: ББ7 и хаес найн


ну, предположим, что с этими тормозами совсем начального уровня (читай: для города) и твоим весом действительно на 160 в горы ездить опасно. у меня противоположный опыт с бюджетными тормозилками - хаесы райды с роторами на 160 отлично справлялись в горах.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 17.06.2014, 00:57


ББ7 стопкраны еще те.. они мощнее джусов
хаес найн. как бы ДХшные тормоза, тоже про модуляцию не слышали.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
да и это еще и от стиля езды зависит..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 17.06.2014, 01:03


Пушной звер \$m[1]:хаес найн. как бы ДХшные тормоза


ты ничего не перепутал? самые дешевые тормоза в линейке и вот сразу дхшные?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 17.06.2014, 01:07


kirill-k2 \$m[1]:ты ничего не перепутал? с каких пор самые дешевые тормоза в линейке стали дхшными?

ну ты не думал что это одни из первых гидравлических тормозов, их выпускали когда ездили на вбрейках, и как думаеж для кого они выпускались??
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеIlyaitin » 17.06.2014, 01:08


Кирилл карбоновый sight c7.2 по сравнению с люминем sight a7.2 разницу больше килограмма имеет... Больше я ничего не утяжеляю) Облизываюсь на x01 но только с распродаж. Сможешь поставить?

На счет карбона я не согласен, это лет пять назад он был не так надежен как алюминий, сейчас технологии вперед шагнули не хило по сравнению с тем что было, конечно если это не "no name" китайкарбон...
http://youtu.be/gLPNoBRFzVE
Последний раз редактировалось Ilyaitin 17.06.2014, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Ilyaitin
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 17.06.2014, 01:17


Ilyaitin

вот чего тебе не катается на новом-то велле? поставить могу, конечно. втулку придется менять заднюю. или целиком или частично - надо смотреть по модели.

современный люминий по надежности карбон вряд-ли обгонит в ближайшей перспективе. точечные ударные нагрузки (т.е. падение на острый камень) карбон еще не скоро научится безболезненно переносить. и килограммы разницы набираются как раз на вот тех +-60 грамах по кругу, а не на одной только раме.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 17.06.2014, 10:53


Каттс, перечитай тему заново! Тогда поймешь сарказм моего поста и кому он адресован.
kirill-k2 \$m[1]:хороший среднеходный КК подвес

и эти люди над Хлу смеются :palm:
КК это до 110, даже скорее до 100, учитывая колеса. 120 это уже совсем не КК. А 140 да еще 27,5 это чистый трейл, ну или лайт эндуро.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5