Помогите с выбором вилки

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеdpss » 09.07.2014, 10:15


Товарищи, дайте пожалуйста совет дилетанту.
У меня Avalanch 2.0 (disc) 2009 года. Пришёл кирдык вилке, практически полностью перестала амортизировать. Погуглил, вилка вроде бы такая - SR Suntour SF9-XCR-LO-26 (пружинно-масляная). Сам я в ремонте не силён. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл ее перебирать и реанимировать, если да то в каком сервисе в Краснодаре за это берутся и примерный порядок цен. Либо не морочить голову и сразу менять, в таком случае посоветуйте какие на данный момент есть альтернативы подобного класса либо чуть повыше, круто апгрэйдить вел стремления нет, но и полное говно ставить не хотелось бы, ну и также примерно во что мне может влететь покупка и работы по замене.
Аватара пользователя
dpss
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 09.07.2014, 10:30


разобрать и провести ТО можно самому вот подробный мануал
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944
если там внутри все очень запущено то менять, но думаю чистка и смазка поможет.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеdpss » 09.07.2014, 11:23


Diabolo80
Спасибо, но почитав мануал понял, что не рискну делать это самостоятельно, рукожопство имет место быть )) Так что мой вопрос по поводу того чтобы предоставить проведение ТО профессионалам либо поменять вилку - актуален.
Аватара пользователя
dpss
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 09.07.2014, 11:33


тогда в любой сервис обратись, их полно
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23