Выбираем лучшую вилку (опрос)

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAHTEPO » 30.07.2014, 17:19


01eG \$m[1]:Это был Velvet RL или Velvet RL2 и какого года, с правильно настроенным давлением под вес, настроенным отскоком и компрессией? Или может вилка после длительной эксплуатации и у неё ТО никогда не делали...

Катался на новом Stark Surfer Marathon 650B. На нём стоит Velvet RL2. Вес хозяина ~ как у меня. Вообще не впечатлился вилкой после Mongoose Tyax Expert. Катался правда до и по Дендрику))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.07.2014, 17:26


AHTEPO

Брат катался в Дендрике на ригиде. Вес ~ как два меня. Вообще не впечатлился необходимостью амовилок )))

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
kirill-k2 » 30 Jul 2014, 15:41 \$m[1]:
Fox \$m[1]:почему рейтинг FOX 36 FLOAT RC2 FIT больше


Потому что это - лимитированная модель следующего года, на которую сейчас неистово фапает пол интернета )))


Продолжая сию благостную тему. Практически все крупные издательства велоинтернетов сейчас в один голос поют, что Fox 36 TALAS FIT 2015 - это самое чудесное чудо, которое случалось в велоиндустрии за последние годы. И... Я с ними согласен! Судя по внедренным технологическим новинкам этой вилке равных как бы нет. Плюшевая, с малым весом (для такого хода) и при этом супер-универсальная, одинаково хорошо подходящая как для XC, так и для AM и умеренного FR/DH.

http://www.artscyclery.com/Fox_36_Talas ... TF160.html

Так-то!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 30.07.2014, 18:02


AHTEPO \$m[1]:. Вообще не впечатлился вилкой после Mongoose Tyax Expert.

Во во) я давно кричал про SR) но никто не верит) А я просто слюной истекаю каждый день, смотря на эту вилку) Правда картридж сдох) Буду на выходных вскрывать)
Прошлое вскрытие
kirill-k2 \$m[1]:Судя по внедренным технологическим новинкам

А где глянуть новинки технологические?)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.07.2014, 19:30


Fox

В магазине )) Или по ссылке хотяб.

Из того, что запомнилось:
1. Гидравлический Талас теперь с воздушной негативкой (первый был с пружиной).
2. Сокращенно количество резинок (т.е. потенциально мягче ход)
3. Измененный демпфер, рассчитанный под 5вт масло.
4. Башинги, наоборот, теперь заливают 20вт.
5. Универсальные дропауты под 15/20мм ось

Как то так )
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 30.07.2014, 19:36


Кирилл, по ссылке буковки) А буковками можно сказать что на Марсе есть жизнь)
Хочется чертежей, или хотя бы схем)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.07.2014, 22:15


Fox

Конечно хочется, мне тоже. Но пока не искал.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщение01eG » 30.07.2014, 23:33


Fox \$m[1]:Во во) я давно кричал про SR) но никто не верит) А я просто слюной истекаю каждый день, смотря на эту вилку) Правда картридж сдох) Буду на выходных вскрывать)
http://fulminata.ru/workshop/suntour-epicon

То что Epicon у сантура хорошая вилка (для своей цены в ~7т.р.) я знал.
Тоже самое можно сказать и о RST F1RST - http://img-fotki.yandex.ru/get/5703/ale ... c97a6_orig
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеMasterSl » 30.07.2014, 23:54


Заснял в слоу-моушен съезд по ступенькам
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKamerad » 31.07.2014, 08:42


Вилки никогда не разберал и технически не подкован, после штатной rst gila t 100 mm 26" , rock shox reba 120 mm - разница в ощущении комфорта заметно отличается. Пересеченка стала веселей, а не просто тупое втыкание в корни, выбоены на дорогах и тд. Такие вот мои ощущения.
Последний раз редактировалось Kamerad 31.07.2014, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kamerad
Первые симпатии


СообщениеFox » 01.08.2014, 12:53


ну вот, тема умерла) Дохтор, может в реанимацию? Канешна)
И так Талас 2015 с 36 ногами)
Плюсы...
Свершилось, теперь у таласа можно менять ход. в смысле крутилкой он так и будет менятся 30-40мм, но можно еще залезть внутрь и сделать из 160го тала, 110ый, а из 180го 130ый. Ход можно поменять на 50мм с щагом в 10мм. Воздушная камера стала больше по объему, так как убрали старый механизм подачи иглы. От этого работа вилки стала более линейная. Для желающих можно вставить пластиковые штучки, увеличив тем самым прогрессию. раньше для этого лили больше масла. Хитрый клапан подает в негативку хитрый воздух) ХЗ как это работает, но суть в том, что сэг не меняется от хода. Что на большом ходе что на малом, сэг одинаков. Уменьшен диаметр штока поршня(ура, можно в ногу залить больше масла). Ноги под 20 ось, с переходниками позволяющими вставить и 15мм ось.
Демфер весь такой сякой, но ХЗ что в нем такого))
Ничего не пропустил?
Теперь минусы. Это Талас с 36 ногами, и ставить его на КК или трэйл можно, но смысл теряется из-за веса 1.9 кг. Негативная камера! Это блин снова миграция масла? Или все же пофиксили сальнички. Да и количество уплотнителей больше чем у Таласа с гидравлической системой, а это снова тупизна и трение) Все эти вставки проставки гайки болтики для тюна хороши там, а у нас их придется пилить лобзиком.
В общем не моё))

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Еще в догонку.. 180 диск ставится без переходника. Установка диска 160мм невозможна)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 01.08.2014, 17:31


Fox \$m[1]:раньше для этого лили больше масла.


Оффтоп: щито? Раньше в талас ничего лишнего не лили, иначе оно быстро мигрировало в негативку и вилка "дубовела". Солидолом ее можно было накормить, разве что, вместо масла, но я даже не знаю, как это на страгивание повлияет... Придется и резинки менять.

Fox \$m[1]:Это Талас с 36 ногами, и ставить его на КК или трэйл можно, но смысл теряется из-за веса 1.9


Это вилка-универсал с уклоном в трейл\эндуро. КК для нее - можно, но, ты прав, лишний вес. Да вот только КК с ходом 160/180 звучит как-то излишне штоле ))

Fox \$m[1]:и количество уплотнителей больше чем у Таласа с гидравлической системой,


Эмм? Ровно на один - на штоке поршня?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 01.08.2014, 19:23


kirill-k2 \$m[1]:Раньше в талас ничего лишнего не лили

В ногу таласа, и не потому что, а потому что там места нет. И оттуда же масло попадает в негативку. Из рабочей, позитивной камеры перегнать масло через манжету поршня, да еще с юбкой, практически невозможно. В общем у меня в позитивке масло скока налью, стока и остается на ТО. А вот в штанах масло сказочным способом испаряется) Особо в негативке ничего не прибавлялось, по крайней мере на глаз разницы не видно.
Манжету поршня менял на кольцо от RS. Разницы не заметил, вернул все назад.

kirill-k2 \$m[1]:Эмм? Ровно на один - на штоке поршня?

Ровно на два. Как минимум негативка имеет уплотнение от штанов и игла, которая проходит через поршень. И это ровно на два, или ровно в три раза больше чем на Таласе с гидравликой)
kirill-k2 \$m[1]:Это вилка-универсал с уклоном в трейл\эндуро.

Вопрос тока есть. А зачем этой вилке универсалу возможность из стока 130-160, 150-180, затюнить в 80-110 и 100-130? Глупо как то)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 01.08.2014, 19:50


Fox \$m[1]:да еще с юбкой, практически невозможно.


Своими глазами видел миграцию излишек из позитивки в негативку. Не спрашивай - как. Но бывает. Про миграцию межног это отдельный разговор ))

Fox \$m[1]:Как минимум негативка имеет уплотнение от штанов


Здрасти. А пружинный не имеет? На пружинной - там манжета. А с воздушной негативкой можно что попроще вкорячить (лучше съемник, конечно).

Fox \$m[1]:в три раза больше чем на Таласе с гидравликой


Что-то я ход мыслей потерял. Мы сейчас сравниваем гидравлический талас с воздушной негативкой и гидравлический талас с пружинной негативкой? Или я тебя не так понял?

Fox \$m[1]:130-160, 150-180, затюнить в 80-110 и 100-130? Глупо как то)


"Почему собака лижет себе яйца? Потому что может!". Тебя же никто не заставляет использовать сразу все ограничители. Технология картриджа гидравлического таласа универсальная, онаж не только на вилке с ходом 180 используется, и на более короткоходных тоже. А затюнить плюс-минус 20мм под свой стиль или геометрию рамы - это вполне нормуль.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 01.08.2014, 20:30


kirill-k2 \$m[1]:Своими глазами видел миграцию излишек из позитивки в негативку

Ну то есть прям видел как масло текло через что то в негативку? Можно уточнить? Через что?))
kirill-k2 \$m[1]:драсти. А пружинный не имеет? На пружинной - там манжета.

Нет, не имел, то бамбер)
kirill-k2 \$m[1]:Что-то я ход мыслей потерял. Мы сейчас сравниваем гидравлический талас с воздушной негативкой и гидравлический талас с пружинной негативкой?

Я сравниваю именно то о чем ты сказал) И мне не нравится Талас 36 2015. Ну что бы совсем конкретней, лично для моих нужд, он не нужен)
kirill-k2 \$m[1]:"Почему собака лижет себе яйца? Потому что может!"

ну да) я так же для себя это объяснил)
kirill-k2 \$m[1]: Технология картриджа гидравлического таласа универсальная

тут я не понял) гидравлический Талас в ноге Таласа никакого тюна не предлагает, ну кроме изменения прогрессии.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 01.11.2014, 02:26


Пора поднять тему :)
Внимание вопрос! Какая вилка с ходами 140-150 лучше всего есть мелочь?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 28.11.2014, 20:16


Что тут обсуждать? Для нищебродов - Сантур и РШ. Для обеспеченных - Фокс. Для богатых - Босс, у них топовая ДХ двухкоронка примерно 150 000 руб стоит :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 28.11.2014, 21:17


Блин :palm:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAlexashko » 28.11.2014, 23:47


Вот так вот все препирательства и разрулились.

По теме если... я взял себе маниту тревис + кастомную воздушную пружину(darkwit).
В итоге за 12к общей суммы я получил практически мотыгу. Только потяжелее.

Картридж интринсик реально работает, предсказуемо, в широком диапазоне. Я просто
тащусь от него.
Ход естественно не 203, а согнан проставками до 160-170. 203 диск без адаптера.

Честно, всем доволен. А отдавать не менее 30к за сброс полкило веса что-то не хочется.
Alexashko
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 29.11.2014, 00:00


kirill-k2 \$m[1]:Fox 36 TALAS FIT RC2 2015 - это самое чудесное чудо, которое случалось в велоиндустрии за последние годы. И... Я с ними согласен! Судя по внедренным технологическим новинкам этой вилке равных как бы нет. Плюшевая, с малым весом (для такого хода) и при этом супер-универсальная, одинаково хорошо подходящая как для XC, так и для AM и умеренного FR/DH.


Раз уж тему апнули. На ляэндуре имел счастье катать уже на ней. Плюшевая, хорошо регулируется, работает как ожидаешь - плюшево вниз и жестко вверх. Фокс - торт!!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 29.11.2014, 17:17


А мне DT Swiss XMM Twin Shot понравилась. Хотя ощущения двоякие - с одной стороны вроде жестковата, с другой демфер работает так, что в руки ничего не прилетает. Жаль что тестил в городе.
Интересны ваши мнения, кто катал?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 01.12.2014, 10:05


Сейчас лучшая вилка 150-160мм хода это пайк, что тут обсуждать? У меня руки еще не забивались на ней. В смысле именно от долбежки в руки, а не от усталости при езде на большом уклоне. Причем если просто посидеть, по прожимать, то на моих настройках кажется, что вилка дубовая. Вот только после трейла понимаешь, что она все съела, а ты даже не заметил. :good:
Пайк + карбоновый руль + грипсы ESI chunky и ваши руки скажут вам спасибо! :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеaaronmortum » 01.12.2014, 15:33


Посмотри http://twentysix.ru/blog/complete/111277.html 33 байка ews, 36 фоксы там не меньше пайка, а еще марзочи.
aaronmortum
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 01.12.2014, 17:29


И что? там 11 пайков и 13 фокс. Причем тут спонсируемые гонщики? Посмотри на аморты у Аннеке Биртен и Кертиса Кина (плотный контракт со срамом, читай РШ), правда думаешь они лучше ККДБ? :palm: Про Клементца я писал выше.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеaaronmortum » 01.12.2014, 17:37


Тогда почему пайк лучшая?
aaronmortum
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 01.12.2014, 18:35


Чешир \$m[1]:правда думаешь они лучше ККДБ


Ну, по отзывам ремонтников, монархи лучше ККДБ. Потому как ничего волшебного в ККДБ нет. И по измерениям "на весах" крутилки ККДБ довольно скромный диапазон настройки показывают.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5