Сосок камеры не выступает над ободом

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеaas » 07.03.2017, 00:00


Доброе время суток!

Достался тут велосипед с высокими ободами (теща захотела на нем кататься :) ). Настолько высокими, что на сосок обычно камеры едва можно накрутить колпачек. Раньше их накачивали, наверное, насосом с резьбовым наконечником шланга. Но у меня таких насосов нет, тем более с манометром. Мои наконечники с рычажком просто не открывают клапан в соске :(.

Я знаю, есть для грузовиков удлинители сосков, но они слишком уж высокие и тяжелые. Если постоянно его на колесе держать, наверное, сосок отвалится, а пока скрутишь его после накачки, полколеса сдуется. Ну или скручивать его, одновременно вращая насос, но так тоже полколеса сдуется, ибо вращать тяжелый ножной насос, это не очень быстро.

Есть в интернете вроде камеры с удлиненными сосками. Но в краснодарских магазинах я что-то их не нашел через интернет пока. Теперь еще и камеры в интернете покупать надо? :(((

Какие еще есть варианты?

Спасибо за ответы!
aas
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 07.03.2017, 01:15


Такие камеры в продаже есть. Вы плохо искали.
Быть может пока не было завоза. Всё-таки зима...
Измерьте глубину отверстия в ободе и его диаметр, чтобы точно знать, какой именно размер вам подходит.
Это чтобы по ошибке не купить опять что-нибудь не то...;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеaas » 07.03.2017, 11:33


Диаметр обычный автомобильный, сосок от 40 мм уже нормально будет мне.
aas
Первые симпатии


СообщениеFenderje » 07.03.2017, 19:58


aas \$m[1]:Диаметр обычный автомобильный, сосок от 40 мм уже нормально будет мне.

Размер колес какой?

Здесь поищи может
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 07.03.2017, 21:57


Тоже мне проблема :-D Для карбоновых ободов брал такие:
https://www.bike-discount.de/en/buy/akt ... /wg_id-242
https://www.bike-discount.de/en/buy/sch ... /wg_id-242
колеса установлены бескамерно, но камеры протестированы. Стандартных 42мм на высоком профиле было мало...
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеaas » 09.03.2017, 16:34


Всем спасибо за ответы!

Нашел таки даже в Бaйк-Центре, 48 мм сосок, правда, не с первой попытки (продавца пришлось убеждать, что такие вообще бывают и что у них они есть, судя по сайту).

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
P.S. а вот Триал-Спорт удивил: Сказали, что такие завозят к ним по 5 штук за сезон и только на шоссейные (т.е. узкие очень камеры), и только веловентиль. Уверены, что других в природе не бывает.
aas
Первые симпатии


СообщениеAlan Grek » 31.03.2017, 13:51


aas \$m[1]:продавца пришлось убеждать

а у них там во всем убеждать приходится((
про гидравлические пистолеты на баран они не знают (читай "в природе таких нет"), хотя европа уже пару лет свободно катается.. с тормозными колодками постоянно косяки..
то одного у них нету, то другого во вселенной не придумали еще..
последнее вот было: по ошибке калипер с креплением Flat купил, искал переходник,которого действительно пока таки не существует(( но суть в том, что у них в принципе такого крепления не существует: только IS и Post
так что покупать там советую только четко зная что именно тебе нужно и не вестись на уговоры!
Аватара пользователя
Alan Grek
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7