Общая тема для мелких технических вопросов

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеK1lleR.93 » 09.07.2009, 10:10


Если ставить однокоронку,то скорей всего шток погнется,поэтому делают много однокоронок со штоком 1,5. А если поставить двухкоронку,то возможно оторвет стакан,так как двухкоронка делает больше нагрузки ИМЕННО на швы стакана.А если в ларёк за пивом,то тут без вариантов у тебя ,надо СТРИТЕЦ.
K1lleR.93
Пока не проявил себя


Сообщениеakikkin25 » 10.07.2009, 20:22


люди добрые мож кто знает, кто поможет!!!!! купил резину 2,35 по раме подходит но задние колесо трет раму. ТАК походит и проходит по самой раме но выбор не велик или рама или тросик на задние звездочки!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ КТО МОЖЕТ ЧТО ПОДСКАЗАТЬ?????????????7 ЗА РАНИЕ СПАСИБО
akikkin25
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 10.07.2009, 20:32


Я конечно сам грешу пропуском запятых, но ты перещеголял меня и всех остальных. Я вопроса так и не понял.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеПрибой » 12.07.2009, 13:18


to akikkin25: попробуй снять и одеть правую грипсу...
Прибой
Первые симпатии


Сообщениеgty » 14.07.2009, 12:14


Вчера решил цепь подтянуть на заднем переключателем, там болтик такой есть, поставил как написано цепь на самую большую заднюю и самую маленьку переднюю звезды, звездочка на переключателе не много цепляла звезду на кассете, закрутил болт полностью ролик отодвинулся миллиметра на 3-4 это нормально? канеш теперь не цепляет но все равно ИМХО растояние маловато...
В чем может быть проблема? или так и должно быть?
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 14.07.2009, 12:17


Хочешь больше? Можно подтянуть трос на самом переключателе, можно так же и на манетках еще регулировать. :)
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеgty » 14.07.2009, 12:25


Bio - ну как хочу? вроде по идее должно быть чуток больше) попробую сегодня.
Еще такой вопрос.
Я так понимаю подшипники во втулках колес насыпные?
Посоветуйте чем смазывать втулки и цепь.
При разборе чем лучше это все чистить? ацетоном или саляркой?
Я просто думаю либо на ТО вел сдавать либо самому им заняться, руки чешуться, желание есть). На ТО перевешывает только то чтобы сказали что у меня поизносилось, ибо сам пока еще не шарю)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 14.07.2009, 12:33


gty \$m[1]:Я так понимаю подшипники во втулках колес насыпные?

у тебе скорее всего насыпные
gty \$m[1]:Посоветуйте чем смазывать втулки и цепь.

консистентной смазкой типа солидол, а еще лутьше спицальный от маторекса..
цепи соответсвенно смазкой для цепи, а не всякими там машинными маслами, собстно написано по этому поводу много, юзай поиск..
gty \$m[1]:При разборе чем лучше это все чистить? ацетоном или саляркой?

салярой, ВДшкой, влажными солфетками, они вооще неваняют
gty \$m[1]:Я просто думаю либо на ТО вел сдавать либо самому им заняться, руки чешуться, желание есть). На ТО перевешывает только то чтобы сказали что у меня поизносилось, ибо сам пока еще не шарю)

тока незабуть потшибники во втулках настроить, после переборки.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеBio » 14.07.2009, 12:37


Если желание есть и руки из правильного места растут, то делай сам - ничего сложного. Смазывай консистентной смазкой не содержащей литола. На счет подшипников - смотря какая втулка! Могут быть и промышленные. Я лично чищу все обычной тряпкой. Вытираю все насухо и, смазывая, укладываю обратно. На счет износа - если хрустит, трещит или еще как-нибудь себя ведет странным образом железо, тогда либо ТО, либо менять. Может в чем ошибаюсь :)
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеgty » 14.07.2009, 12:56


Ага, спасибо)
тока незабуть потшибники во втулках настроить, после переборки.

Ну это ясен пень)

Спасибо за советы) пока вроде все)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеchelovek » 14.07.2009, 19:21


Всем привет!не хотел создавать тему в разделе покупка,поэтому пишу здесь.вот хочу сделать сингл спид на свой байк и думал поставить натяжок.вопрос вот в чём:поидее надо ставить их два,на оба дропаута,но я думаю что мне и одного хватит(со стороны цепи),посто говорят,что от одного колесо будет в сторону съезжать.одного колесо будет в сторону съезжать.Так сколько посоветуете?
З.Ы.если у кого есть лишний то прошу продать :)
вот типа такого.

Вложения


salt_chain_tensioner_391573.jpg
натяжок.
salt_chain_tensioner_391573.jpg (16.56 Кб) Просмотров: 1814
Аватара пользователя
chelovek
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 14.07.2009, 23:44


Чувак, это не только натяжители цепи, но и по совместительству фиксаторы колеса в горизонтальных дропаутах. Их по-любому должно быть два, иначе при сильном ударе колесо перекрутит.
Если надо, могу с чейна заказать. Они там примерно в рублей 800-1000 обойдутся. Я сейчас как раз заказ собираю. Заодно и конвертер себе посмотри.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 15.07.2009, 10:55


И еще один вопросик. Помыл вел так хорошо, обычно, руками водой с фейри(а то в некоторых местах в смазке был) ополоснул чистой водой. Сильно не усердствовал.
Вчера покатался обнаружил треск вроде в вилке, когда на кочку(бордюр и тп) наезжаешь, ну такое похожее на треск что-то. Что может быть?
Вилка обычная штатная Аваланчевская 2.0, Сантур
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 15.07.2009, 11:37


Вообщем случилось то, о чём меня предупреждали :( В прошедшие выхи, на спуске с Грачей, добил свои уставшие колодки, а вместе с ними стёр усик на той хрени, которая их держит и отжимает. Братцы, может у кого есть такая лишняя хреновина, поделитесь, с меня магарыч.
Тормоза - Тектро аурига комп.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеvelovetal » 15.07.2009, 14:17


Терапевт ? \$m[1]: Тормоза - Тектро аурига комп.


отдельно нигде не продают, были у жоржича вместе с колодками, цена около 900 рэ, помойму шимановские, уже выкинул упаковку, ну и колодки тож стерлись... опять сорвав усики
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТерапевт? » 15.07.2009, 17:53


Мля... :( Походу return to innocent, опять вибрейки :(
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеtimash » 19.07.2009, 20:40


Привет! Вот у меня такая проблема недавно появилась: откручиваются болты, крепящие тормозной диск в задней втулке... Подозреваю, что все из-за того, что делаю разворот с помощью тормоза, для выхода из "фэйки"... Как лучше закрепить диск? Как насчет фиксатора резьбы - стоит ли? И мож кто знает, где можно купить качественный и прочный ключ в форме звездочки?
Аватара пользователя
timash
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 19.07.2009, 21:21


Используй фиксатор резьбового соединения, синего цвета. Хороший ключ в виде звездочки трудной найти, лучше купить дорогие биты (которые для шуруповерта) и вороток Т образный.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 19.07.2009, 22:54


Я себе ключики с велопробега заказывал. Айс Тулз. Набор шестигранников и звездочка. Отличные! У нас таких нигде не видел.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеtimash » 20.07.2009, 20:13


А какой фиксатор посоветуете? Где можно купить фиксатор? А вот на счет ключа нужно подумать))) Спасибо)) P.S. В строительном магазине покупал набор, но он оказался китайским и качество металла очень низкое, шлицы на них попросту содрались...
Аватара пользователя
timash
Пока не проявил себя


СообщениеFuntik » 20.07.2009, 20:30


В автомагазине фиксаторы продаются,ABRO распространены,лучше синий ,он удаляемый ,а красный потом тяжело открутить)
Не откладывай на завтра,то что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
Funtik
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 20.07.2009, 21:12


А на инструментах лучше не экономить. А то, как говорится, скупой платит дважды. Поищи в триале или веломото. Или с чейна заказать набор Pedros или еще какой. Сохранишь много нервов и болтов )
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 27.07.2009, 08:17


Решил вопрос с той хренью, которая колодки разжимает. Продается в наборе с колодками у Жоржыча за 340 р.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMasterSl » 01.08.2009, 12:59


Купил камеру, дома обнаружил что по объему она меньше родной. Я в обозначениях не очень разбираюсь пока, вот что написанно у меня на покрышке 26x2.30. А на купленной камере 26x1.95/2.125. Ответьте пожалуйста, стоит ли такую камеру ставить или лучше обменять?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFallen Angel » 01.08.2009, 13:55


MasterSl перечитай эту тему еще разок и найдешь ответ на свой вопрос.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19