апгрейдить Stern

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеKoss » 19.06.2010, 18:03


Короче прошло 2 месяца после покупки. Езда уже не отличается от проезда на восьмом трамвае.
Пора апгрейдить, думаю с чего начать.
основные проблемы:
1) задний банажник
Изображение
http://xmages.net/storage/10/1/0/2/8/up ... 92a652.jpg
в месте стыковки с великом визжит как трамвай. Наверное зафиксирую сырой сваркой.
вопрос: есть багажники поудобнее. С него часто пакеты падают. Передний не хочу.
2) тормоза
Изображение
http://xmages.net/storage/10/1/0/9/8/up ... 640d78.jpg
Стёрли заднее колесо, и я уже задолбался после каждой 5й поездки подкручивать их сбиваются часто.
Есть какие-нибудь фирменные, более нормальные ?
3) руль
Изображение
http://xmages.net/storage/10/1/0/5/c/up ... c37afb.jpg
собственно ему осталось недели 2. Собственно новые нужно.

Где всё это покупать, и какая средняя цена?
Koss
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 19.06.2010, 21:43


Ребята!Не покупайте товары в Спиртмастере!Спиртмастер отличается недобросовестной конкуренцией,негорамотной косультацией и искуственно завышенными ценами!Вопрос товарища подтверждает всё вышесказанное!
Итак,по делу:
1)Багажник советую купить в магазине RED FOX на Северной 433, фирмы Tranz X(нагрузка до 25 кг,алюминиевый).Старый паодарить деду,который очень обрадуется.Там же можно купить велоштаны с регулируемым объёмом,непромокаемые и чехол для них(если кто спортсмен-водник).
2)Существует масса интеренет-магазинов,типа байкмастер,велопробег,чейнреэкшнзсайклз и т.п. и орда товарищей,готовых помочь с заказом.Можно купить качественные ободные тормоза типа Авид или Шимано,а промаксы отправить на помойку.В нагрузку можно выбрать бустер на раму,который повысит КПД торможения.Вообщем, Гугл в помощь.В крайнем случае,купить колодки и те же простые какашковые вибряки можно и в магазине из пункта №1))
3)Грипсы можно купить как в магазинах из пункта №2,так и в Триал-спорте.Возможно есть они и в Вышке или Спорт-стиле.В RED FOX продаются 4 вида гипс:комфорт,на втулке,бэмерские,укороченные.
осталось только выбрать компоненты.Ну и скорее всего не помешало бы просести плановое ТО,благо мастеров много.Или начинать разбираться самому с книжкой,что полезнеее.
Скорее это не апрейд осмелюсь сказать, а плановое ТО и замена деталей с критическим износом))
Советы получились какие-то грубые,однозначные,злые,неполноёенные.Добавляйте,поправляйте,критикуйте,друзья!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKoss » 19.06.2010, 22:08


>Ребята!Не покупайте товары в Спиртмастере!Спиртмастер отличается недобросовестной конкуренцией,негорамотной косультацией и искуственно >завышенными ценами!Вопрос товарища подтверждает всё вышесказанное!
во истину акбар!
Большое спасибо, Майк.
Собственно ваш пост мне и понадобился. теперь я узнал, что это рваное, что у меня было называетса "гипсы".
>Или начинать разбираться самому с книжкой,что полезнеее.
вот по этому поподробнее, пожалуйста.
Koss
Пока не проявил себя


СообщениеKoss » 19.06.2010, 22:11


собственно, беру из расчёта, что в светлом будущем обзаведусь более б-гоугодным великом с возможностью переставить комплектующие
Koss
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 20.06.2010, 08:45


Stern не является горным велосипедом и сделать из него таковой невозможно. Это мое мнение. Лучше купить Stels Navigator 730 за 10 тыщ и апгрейдить его по мере износа компонентов. А еще лучше приобрести Specialized Epic S-Works и радоваться:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 20.06.2010, 11:28


Саш, а че спеш?? вон.. Скот Джениус лимитед поприятней будет.. =) тоже умный аморт, тоже карбон, тока ишшо легче и штук на 60 дороже.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMike » 20.06.2010, 23:24


Ну пошло поехало...Теперь ценителей прекрасного не оценить...Можно взять GT Zaskar carbon как бюджетный вариант для говен))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKoss » 24.06.2010, 20:19


А как вы грипсы натягиваете на руль?
Koss
Пока не проявил себя


СообщениеKoss » 24.06.2010, 20:24


я уже пол дня это делаю, и кажется правая вот-вот налезет
Koss
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 24.06.2010, 20:33


смочить мыльным раствором
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 25.06.2010, 00:52


Залить кипяток внутрь, или просто нагреть в горячей воде, надеваются как миленькие и сидят плотно(после мыльного раствора долго будут крутиться)
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKoss » 25.06.2010, 12:31


с помощью мыла надел. поздно.
Ещё вопрос. Видели фотку с колёсами?
Короче, сейчас при торможении колёса "поют". Знаете такой звук, когда восьмой трамвай на повороте рельс гудит?
Вот как-то так гудит, только чуть выше. Это колёсы менять, чи тормоза?
Я не пойму никак, откуда поёт.
2) Грипсы. Оказались чуть длиннее, чем на штерне. Что делать? Купил в треалспирте за 175 р.
Koss
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 25.06.2010, 15:05


[quote="Koss"] Грипсы. Оказались чуть длиннее, чем на штерне. Что делать?[quote]
Наращивать руль, естественно! Что ж еще?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеВетер » 25.06.2010, 15:11


:-D
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеMike » 26.06.2010, 22:25


Я бы откусил грипсы!Я жевательный мармелад люблю)))
Да обрежь ты их аккуратно.И делов-то...
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВетер » 27.06.2010, 01:24


А не лучше сдвинуть на руле манетку и тормозной рычаг? И грипсы резать не нужно ;)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеKoss » 09.07.2010, 14:44


та натянул уже кое как.
Больше беспокоит ужжжжассссннныййй скрриииипппп...п.п.п..п.... при трении тормозов.
зы: Видел вчера "мамочку" на штерне с ребёнком на детском сидении.. Прослезился. (((
Koss
Пока не проявил себя


СообщениеKoNA » 09.07.2010, 15:18


скрип -
1. сними/смени колодки на хорошие (трехцветные как правило не плохие)
2. отрегулируй в плоскости соприкосновения (по максимуму, чтобы прилегало всей плоскостью)
3. (если не менять колодки) сними и отмой колодки/обод от торомозной пыли и дальше п.2

А вообще будут скрипеть, вода попадет, роса, перепады температур и как серпом по ушам. Нужно часто регулировать, подгонять.
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKoss » 09.07.2010, 15:24


пункты 2 и 3 я делал.
Это точно из-за колодок? Может то, что обод рамы до металла стёрт? см. на фото
Koss
Пока не проявил себя


СообщениеKoNA » 09.07.2010, 16:41


Koss \$m[1]: Может то, что обод рамы до металла стёрт? см. на фото

Переведи на русский :)
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKoss » 10.07.2010, 12:39


http://xmages.net/storage/10/1/0/9/8/up ... 640d78.jpg
нужно присмотреться
Koss
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 10.07.2010, 19:09


Да, действительно, обод рамы стерт до металла. Надо менять раму... И обод... И выучить матчасть
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеKoss » 19.06.2011, 22:19


Всем привет ))
За всё долгое время ЧП было только 1 раз - это колесо лопнуло, вел пережил зиму, и стал страшным, но вроде как надёжен )
2) никогда больше не буду выкладывать фотки на иксмажес.нэт
3) так и катаюсь со стёртой рамой. 1 раз наладил колодки, и скрипеть перестало с тех пор.
велик - магазинный в основном. собственно вопрос - калёса можно поменять на 27 ?

Koss
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6