Посоветуйте заднюю втулку для КК/АМ

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеpioneer » 07.07.2010, 19:52


Что-нибудь в пределах 2500 р
Хотелось бы на промах и полегче.

За Нюк пруф отдавать 4 килорубля - жаба душит :sorry:
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 07.07.2010, 20:35


в свое время мне для КК посоветовали сhoosen... взял назад на 4х промах и доволен до сих пор....
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеДектор Пали » 11.07.2010, 16:40


WereWoolf \$m[1]:в свое время мне для КК посоветовали сhoosen... взял назад на 4х промах и доволен до сих пор....
То же самое, стоит сзади chosen на промах, прошла уже 1000 км, никаких нареканий нет.
Аватара пользователя
Дектор Пали
Пока не проявил себя


Сообщениеmirotvorec » 11.07.2010, 21:52


Дектор Пали \$m[1]:
WereWoolf \$m[1]:в свое время мне для КК посоветовали сhoosen... взял назад на 4х промах и доволен до сих пор....
То же самое, стоит сзади chosen на промах, прошла уже 1000 км, никаких нареканий нет.

1000 км выдерживает легко даже ашан-втулка :-D
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 12.07.2010, 06:25


Вот именно, 1000 км - не аргумент :)
WereWoolf, у тебя сколько она накатала уже? и вес тоже интересен)

Ах, да. Заглядываюсь на ксениум, который на 470 г. Который на 300 - не хочу: алюминивый барабан (еще куда не шло), но ось алюминиевая... стремно.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 12.07.2010, 08:45


кстати, если на втулке будет алю барабан, настоятельно рекомендую кассету брать только на пауке.. т.е. срам 980\990, шимано слх\хт\хтр..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеpioneer » 12.07.2010, 15:15


Да про паук знаю, алюминий-то мягкий. Обычная кассета просто зажуёт барабан при интенсивном использовании. Вот так: "ном-ном-ном!" ^_^

Поэтому и нацеливаюсь на втуль с хромолевым барабаном. Кассету-то менять не охота. А то это еще + 1500 р к смене втулки. То есть тот же нюк мне обойдется в 5500 р X_x
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 12.07.2010, 17:02


моя уже третий год ходит без смены подшипников и на одной смазке... х3 сколько в киллометражах, но прошлый год был активный у мя...
а ксениумы после того как у друга встали подшипники после первого же кабардинского перевала я точно себе никогда не поставлю...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 12.07.2010, 17:46


Xenium и DMR не советую. Из недорогих, ИМХО, Hope Pro2.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеДектор Пали » 12.07.2010, 18:34


mirotvorec \$m[1]:1000 км выдерживает легко даже ашан-втулка
Согласен, 1000 км не показатель, но пока эта втулка прошла всего лишь такое расстояние, о большем судить на данный момент не могу.
Последний раз редактировалось Дектор Пали 11.08.2010, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дектор Пали
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 12.07.2010, 21:25


я бы сказал что самое важное в втулке - барабан..... и если он там хреновый , рано или поздно - начнутся проблемы. . .
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 12.07.2010, 21:46


AHTEPO \$m[1]:Из недорогих, ИМХО, Hope Pro2.

Виталик, а шапку-то читал? ;)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 13.07.2010, 13:07


Тада "хороших" за такую цену не знаю... :) Посмотри Шиману, хотя...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеpioneer » 19.07.2010, 08:16


FireEye никто не юзает? Где-то читал, что этот тот же Novatec. Ну вот, интересует, собственно :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеilish » 19.07.2010, 23:59


to pioneer: это всё одинаково. =))) что fireeye, что novatec, что chosen, что xenium. бери то, что доступнее, и отдоляйся в сторону мажовых хоуп, нюк пруфов,
отдельная тема втулки WTB, у них есть отличные контрукционные решение и они будут по легче в большестве случаев в ту же цену, но я их ушатываю на раз два)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеpioneer » 20.07.2010, 21:57


Cтранно, что про "choosen" мало отрицательных отзывов. Про всех остальных - куча. Ну и куча сообщений о том, что все это один и тои же Joytech :)

Вывод, похоже, таков: катаю на тяжеленной и насыпной новенькой Deore 535 и коплю на мажовую втулину и кассету с пауком :)

to ilish: А что, кстати, из WTB присоветовал бы? Под эксцентрик, собственно.
И еще: у Нюк Пруфа ось не алюминиевая, случаем? а то он легкий больно...
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеROMARIO » 30.07.2010, 17:13


pioneer \$m[1]:И еще: у Нюк Пруфа ось не алюминиевая, случаем? а то он легкий больно...

Ось у них алюминиевая 7075 в палец толщиной, ты скорее раму поломаешь чем эту ось, имхо.
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеpioneer » 07.08.2010, 15:59


эм.... ну, меня интересует версия с эксцентриком
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеPNL » 07.08.2010, 19:35


DMR Revolver
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеpioneer » 10.08.2010, 10:57


Револьвер стоит столько же, сколько и Нюк... А весит грамм на 100 больше.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеPNL » 10.08.2010, 11:10


Важно ведь как железка работает, а не сколько стоит? :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеpioneer » 17.08.2010, 10:19


неужели ДМР лучше Нюка?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 03.09.2010, 15:00


короче, заказал Нюк Пруф (на него, кстати, скидка хорошая) и срам 990 :) на 980 смутил паук всего на три звезды.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7