Вопрос по адаптации велосипеда к велотуризму

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеSEAL » 16.03.2008, 21:39


Всем доброго времени суток!
Вопрос собствено следующий - имеются два вела - один мой Мерида маттс майами (тормоза ви брейк - ободные), второй жены Норко Скрамблер (тормоза дисковая механика Хайес, по моему МХ4), по ряду причин и мне и жене необходима установка багажника (ей чтобы возить младшего сына в велокресле, мне - чтобы прикрепить велорюкзак-штаны). У меня багажник встал без проблем, у жены мешает машинка заднего тормоза. Так вот - вопрос насколько оправдано будет поменять мои передние тормоза и задние жены, то есть у меня и у жены передние будут дисковые тормоза, а задние - ободные. По моим подсчетам цена вопроса как минимум одна передняя втулка для дискового тормоза (уровень не ниже Deore)и переспицовка минимум двух колес, так же возможно потребуется поменять тросик на болеe длинный на моем веле.
Просьба высказаться по поводу такого апгрейда, возможно я чего либо не учел или у кого либо есть опыт подобных переделок, так же интересует примерная цена всего задуманного.
Аватара пользователя
SEAL
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 17.03.2008, 01:14


Заднюю втулку менять НЕ придётся и переспицовывать тоже. спереди себе обновишь втулку под диск.
А ты НЕ побовал поставить заднее колесо жены на свой вел, вместе с дисковым тормозом и посомтреть - может на твоём багажнику он мешать НЕ будет. ну а жене свои вебрейки и колесо. тогда вообще никаких траблем.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9