Расшаталась задняя втулка

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеShadowX » 03.04.2008, 16:48


Т.е. заднее колесо шатается влево-вправо даже если оно полностью закручено. У меня летом была такая фигня, я поехал в триал, там мне втулку перебрали и нормально стало. Ребят, может кто-нибудь помочь (научить) как такую хрень починить?
Аватара пользователя
ShadowX
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 03.04.2008, 20:53


Конусные гайки затяни чуть-чуть (это которые ось внутри втулки держат)..
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 03.04.2008, 21:59


а что делать если небольшой люфт во втулке на переднем колесе с осью 20мм ?
там вобще не ковыряясь ниче не видно, там подшипники вроде не насыпные а шатает

to: ShadowX
втулку перебрали и смазали подшипники,
когда в смазку попадает пыль она густеет, повышаеться трение и гайки раскручиваються как ни затягивай их

лучше всего смазывать почаще густой смазкой, литолом например, перед смазкой втулку и шарики протирать от остатков старой смазки
я так делал 2-3 раза за сезон на старом веле и почти не раскручивалось
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеssp » 04.04.2008, 00:55


w-8 \$m[1]:а что делать если небольшой люфт во втулке на переднем колесе с осью 20мм ?там вобще не ковыряясь ниче не видно, там подшипники вроде не насыпные а шатает


это на новой то!??! так быть не должно! проверь чтобы сначало затягивалась торцевая гайка оси 20мм, а уж затем винтики на штанах вилки, но не наоборот!
Все передние втулки под ось на 110мм как правило неразборные.
Принцип втулок такой, что по торцам ее с одной и другой стороны 2 свободно вращающиеся широкие втулки, внтури 2 подшипника и меду ними еще втулка - самая длинная. Вся конструкция после затягивания осью становится единым целым, и НИКАКИХ ЛЮФТОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, коли они присутствуют в резульате чего либо - втулка убивается! разбирайся пока не поздно.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11