выбор тормозов

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Поможем в выборе для стрита!

Avid Juicy 5
6
Avid Code 5
1
Avid BB7 MTB
0
Голосов нет
Hayes Stroker
0
Голосов нет
Hayes HFX-Mag
5
Hayes El Camino
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 12


СообщениеMaDTapKi » 07.04.2008, 11:51


бодрого времени суток.. решил обновить тормозявки остановился на сумме 4к. денег и тут стал в ступор.. за эту цену куча достойных вариантов, а на чем остановицца не знаю.. из вариантов: авид джуси 5, авид код 5, хаес строкер, хаес МАГ, хаес эль камино.. безусловно, самые мощные из этих код 5, но бытует мнение "и зачем такие тормозявки в стрите, или речь идет о стритце", далее по программе эль камино, по ощщущщениям и словам это на 30% мощнее найнов, но те же тупые тормоза, без особой динамики.. много народу говорит бери МАГ, это старые проверенные МОЩНЫЕ тормоза, для стрита с головой.... почти тоже мнение про джуси 5.. но тут ишшо есть строкеры, о которых я мало что слышал, но то что слышал - мне понравилось.. новые прикольные тормоза, интересный дизайн, удобные настройки.. вот я теперь и не знаю что брать.. в опщщем барада.. хэлп..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеssp » 07.04.2008, 12:08


бюджет 4 на сторону или за оба?
код5 - тебе не нужны (бюджетный дх с джусевскими ручками), эль камино - легкие контролируемые трейловые тормоза - также не для тебя, тоже тупо сломаешь и потом будешь жаловаться :)
если 4 за сторону - то бери МАГ если хоца мощности и надежности ........ если 4 за оба - то с рук джуси 5 - лучшее из недорогого
сторкеры (заменившие девятки) слишком хлипки на вид, конструкция МЦ магуры в бюджетном исполнении Хаеса не понравилась, и не только мне. Да и сыроват пока продукт, в отличие от дубового HFX-9
в итоге выбирай между МАГами - мощность, или Джуси 5 - лучше модуляция и немного легче вес
зы: бери МАГ'и .... "поставил и забыл"
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 07.04.2008, 12:14


Для стритта бери механику. бб7 или вебрейки ставь назад)
Эвид код для стритца - шикарно! Будет тру стритЕЦ байк. Коды, ещё покрыхи 2.5-3.0, жигулёвское, затон, плоскач.
я гонял Стритт на кодах. Слишком мощные. хотя гонять можно.
Хаесы будет дороже, и уступать эвидам по надёжности, и возжно даже всему остальному. я катался и на найнах и джусях. Особо НЕ заморачивался что лучше. Но хагисы ломались, а джуси - нет.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеAHTEPO » 07.04.2008, 12:51


Я за джуси5/коды5... Имхо менять HFX-9 на HFX-Mag - шило на мыло...
Добавил голосовалку... :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 07.04.2008, 13:22


скока людей - стока мнений.. )) джем результатов голосования.. )) и 4к есенно на сторону.. механику точно не хочу.. ощщущщения не те.. после гидры на механику переходить ващще не охота.. и ещще.. при смене тормозов, хочецца ощщутить РАЗНИЦУ, сказать: "а они действительно лучше!!" ..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеssp » 08.04.2008, 01:02


"Но хагисы ломались, а джуси - нет." илиш.. ты про девятки, а я ему про маг говорил, они разные
коды 5 сразу отпадают,
Антеро это "не шило на мыло" они ВООБЩЕ разные, в городе на них почти никто не катал, так что не надо ляля )
так что или Джуси или Маг, но не иначе
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеeugvas » 08.04.2008, 08:40


У кдрайвера маги - он доволен. Мне конечно больше Коды нравятся. Сравнивал с магами. Но это конечно в приложение все к спускам. В городе хз если для фишек/стрита - то хз какие тут особенности нужны. По спускам я бы коды взял
Аватара пользователя
eugvas
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 08.04.2008, 10:49


Он пока только по городу, так что коды и камины отпадают сразу
Внесу, так сказать, еще одно веское слово в этом благородном деле :) подробнее... МАГ vs Джуси5
плюсы МАГА
- мощность выше Джуси 5 (в случае металлизированных колодок и там и там)
- отдельный закрытый рсширительный резервуар в мастер-цилиндре, тоесть с HFX9 по конмструктиву МЦ ничего общего, равно как и разные расширительные мембраны. Следствие - нормальная прокачка (в плюс это даже не выношу).
- калипер у вездесущего HFX9 имеет артикул аналогичный МАГУ, тоесть поршни-колодки штуцеры гидролинии - ВСЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМО, а исходя из того, что у Игоря как раз имееются комплект девяток - с магами проблем может быть еще меньше
- зная, что он не в состоянии сам следить за состоянием байка, МАГ снова будет надежней джуси 5 просто за счет тупой прочности конструкции, в т.ч. тормозной ручки
- легче аж на 8 грамм джусей (при 6" диске и там и там ))))))) специально залез проверил данные авида и хаеса - просто бесценый плюс :-D
плюсы джуси 5
- модуляция немного выше джуси 5 (для его городских покатушек с головой, про трюки с использованием тормоза не упоминаю, тут от умения зависит больше чем от железа)

просто народ сдешний голосует только за то, на чем катал или за ручку держался :) а объективно всеже вещи может выглядеть чуть иначе

ах да! фактически ВСЕ дизордеры катаны на магах...! это при том что тормоз, в отличие от джусей, производится больше 10 лет, это о чем то говорит. Говорит об это и то, что в стоке на ДХшных Конах Стаб и фрирайдных Стинках стоят маги, и не только на них. Просто они очень надежны и нетребовательны при большой мощности. Кстати в свое время хотел их брать, и взял бы, если бы денег не было на хоп. Джуси3-5 не брал бы впринципе. Может только если 7й.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 08.04.2008, 14:05


и вот главный вопрос.. МАГи или Джуси 5?? возник вопрос: МАГИ продаюцца в разобранном виде чтоли77
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеilish » 08.04.2008, 15:21


Я вот НЕ вдупляю. У тебя и так стоят найны. Смысл их менть то? Особой разницы при смене на такую же гидравлику ты не почувствуешь.
Другое дело если бы менял на механику под стритт для надёжности.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMaDTapKi » 08.04.2008, 19:08


мои найны мягко сказать умирают.. при прокачке в тормозухе плавали мелкие черные кусочки, похоже на резину, так что я их щщас быренько задвину и куплю новые, пока эти окончательно не приказали долго жить..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеssp » 09.04.2008, 00:02


ilish \$m[1]:Я вот НЕ вдупляю. У тебя и так стоят найны. Смысл их менть то? Особой разницы при смене на такую же гидравлику ты не почувствуешь.
Другое дело если бы менял на механику под стритт для надёжности.


ну всё как обычно... а ты на них не катал ни разу! ведь специально по-полочкам расписывал отличия... гдето у меня лежат разрезы МЦ для HFX-9 и Mag... но тебе это явно не поможет, так что даже искать поленюсь

ilish \$m[1]:Особой разницы при смене на такую же гидравлику ты не почувствуешь.

:D раз илиш сказал, то разницы не будет :) НВДшники все 10 лет лошились и катали на саксе ))))
MaDTapKi \$m[1]:и вот главный вопрос.. МАГи или Джуси 5?? возник вопрос: МАГИ продаюцца в разобранном виде чтоли77

нет не продаются, ты сам определись что тебе вообще нужно, лично я уже невижу смысла сабжа, но я по прежнему за МАГ, уже думаю все ясно
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 09.04.2008, 00:53


>>>ну всё как обычно... а ты на них не катал ни разу!
читай мои посты ВНИМАТЕЛЬНО. В них НИ разу не упоминалось "маги".
Предъява НЕ принята.

>>>раз илиш сказал, то разницы не будет НВДшники все 10 лет лошились и катали на саксе ))))
Мне что найны, мне что джуси - один гусь.
Сменить на коды - тогда почувствуется мега мощ гидравлических тормозов.
Сменить на бб7 - тогда будет лёгкая безнальчовская настройка и надёжность.

А вообще я стритт на в-брейке катаю - вот это я понимаю! Мягкость и мощ гидравлики. Сила!
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 09.04.2008, 11:41


ilish \$m[1]:....Сменить на коды - тогда почувствуется мега мощ гидравлических тормозов.
Сменить на бб7 - тогда будет лёгкая безнальчовская настройка и надёжность.
А вообще я стритт на в-брейке катаю - вот это я понимаю! Мягкость и мощ гидравлики. Сила!


мде :) "мощ" работы моска налицо :-D
и какая к черту механика человеку, который от нее после гидры плеваться будет? =-O =-O

всетаки я не поленился найти у себя и слить вместе, ценные картинки :) сохраните, может пригодится
Изображение

на картинке виден совершенно разный размер мастер-цилиндра (отдельного а не корпусного), больший диаметр поршня и вообще более продуманная конструкция. Надеюсь отличия видны.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеmaloy » 09.04.2008, 12:02


Голосую за Джуси 5 имхо для стрита их хватит с головой. Но против Мага ничего плохого не имею, но для стрита он просто не нужен
Аватара пользователя
maloy
Первые симпатии


СообщениеBag » 09.04.2008, 12:55


Маг для гор , джуси 5 для гор и города, так что мой голос за джуси
Bag
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 09.04.2008, 12:58


Это все АНТЕРО виноват - назвал опросник "Поможем в выборе для стрита!" :-D а тело катает непойми что и надежность + мощность тут первее всего остального :)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 09.04.2008, 13:58


запарил уже "не пойми что", я учусь!! так что нечего тут.. но пока есть деньги хочу собрать хороший байк, на котором не страшно будет в дальнейшем рубить.. я ишшо и года нормально не катаю, + пока что не с кем катать.. сезон начался, учеба продолжаецца..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеilish » 09.04.2008, 14:33


Короче, с тобой мне всё понятно, мой дорогой друг.
ты себе собираешь ляс для mtb фристайла.
Оставляй свои найны. смены на другую гидравлику аналогичного уровня погоды тебе не сыграют.
Лучше себе за эти деньги чтонить другое обнови.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMaDTapKi » 09.04.2008, 14:44


не.. ты не понял.. читай выше.. найны умирают и требуют замены.. в этом и есть причина их замены.. катать я хочу стрит.. а не стритец, чем занимаюсь сейчас..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеilish » 09.04.2008, 15:14


Умирают, это когда пострескавшиеся поршня, надломаные гидролинии и текущие прокладки.
Ну а если ты просто решил обновить и тоже на гидравлику. то джуси 3 или 5
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеAHTEPO » 10.04.2008, 01:42


Тема исчерпана. Закрываю.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12