Нужен совет Marzochi 44 TST2

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеTuapse » 03.09.2012, 08:04


Вытащил картридж TST2 для ремонта, а вот собрать обратно не получается. Не могу снизу закрутить гайку (внизу штанов, где регулировка отскока), поршень картриджа прокручивается в момент затягивания гайки. Как на заводе их собирают?
Аватара пользователя
Tuapse
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 03.09.2012, 14:02


Если я правильно понял, то надо немного сжать вилку и закручивать. Вдвоем удобнее : один упирает вилку штоком в пол и, держа ее за штаны, надавливает, второй закручивает болты.
запивомрейсинг team
Последний раз редактировалось FaTTy 03.09.2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеFox » 03.09.2012, 14:37


Шток демпфера не получиться нагрузить сжатием вилки. Если только в поршень что нить упереть.
Как вариант, сделать в пропил ножовкой под плоскую отвертку. И держать отверткой, что бы не крутилось.
Только если будешь пилить, гайку предварительно накрути, что бы потом проще было резьбу пофиксить, после манипуляций.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFaTTy » 03.09.2012, 16:32


Хз, наверное у марзочи свои нюансы. На боксере аналогичная процедура неоднократно опробована.
У TST2 вроде болокировка есть, должно помочь. Главное чтобы шток хорошо уперся в низ штанов.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеTuapse » 03.09.2012, 16:42


Вечером буду пробывать. Блокировка есть. Я так понимаю все надо от старой смазки отмыть на сухо? Что-бы увеличить трение (когда буду давить на картридж сверху)
Прочитал на просторах интернета способ - гроверную шайбу надеть на шток... но как-то не хочется лишних деталей в вилку добавлять.... опять же как то ее изначально на заводе собирают.
Аватара пользователя
Tuapse
Первые симпатии


СообщениеTuapse » 05.09.2012, 10:02


Таки сделал как советовал FaTTy. Упер картридж в заблокированном виде и закрутил.
p.s. Спасибо за советы :-)
Последний раз редактировалось Tuapse 05.09.2012, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tuapse
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51