Апгрейд форварда next 817

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеDJSEREGA » 27.10.2012, 04:09


народ помогите с апгрейдом форварда next 817 понимаю что вел не самы новороченый но все таки хотелось бы чуть улучшить для более конфортной езды . Апгрейдить его для более агресивной езы то есть кто что подскажет что лучше поменять начиная от резины и до вилки. Буду рад любой помощи
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


СообщениеFenderje » 27.10.2012, 09:37


DJSEREGA \$m[1]:не самы новороченый но все таки хотелось бы чуть улучшить для более конфортной езды .

Может быть вам нужнее было бы русский язык апгрейднуть?
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 27.10.2012, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеDJSEREGA » 27.10.2012, 14:22


Fenderje » 27 Oct 2012, 09:37 \$m[1]:Может быть вам нужнее было бы русский язык апгрейднуть?


писал после суток поэтому и ошибки
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 27.10.2012, 15:14


DJSEREGA \$m[1]:для более конфортной езды .

сидушку поменяй.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 27.10.2012, 17:51


DJSEREGA \$m[1]:писал после суток поэтому и ошибки

тут не столько в ошибках дело. смысл не ясен.

DJSEREGA \$m[1]:хотелось бы чуть улучшить для более конфортной езды

DJSEREGA \$m[1]:Апгрейдить его для более агресивной езы то есть

:palm:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDJSEREGA » 28.10.2012, 01:38


смысл во в чем залез на сайт форварда и там в коментариях один человек сказал что вел хороший но не для агресивной езды то есть не каких прыжков даже с самых не больших бордюров и все в это духе . плюс иза отсуствия заднего армотизатора заднее колесо при соскакивании с бордюра очень сильно бьется о асфальт вследствии чего у меня начело немного гулять заднее колесо показывал вел местным велосипедистам один сказал что колесо восмерит другой что резина гуляет и кого случать не понятно . вот решил спросить у более опытных людей что мне стоит поменять что бы при следущем со скоке с парапета у меня не развалился велосипед
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 28.10.2012, 01:50


предже всего прощще поменять велосипед чем из этого сделать чтонибуть нармальное дело даже не в подвесе а просто чтото вменяймое так как дешевле купить новое чем ремонтировать это
вел этот предназначен для езды за пивом в ближайший магазин большего от него можно не ждать
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWiny » 28.10.2012, 22:16


Не только проще, но и дешевле поменять весь вел, чем по запчастям этот переделывать. В принципе можно по мелочи то, се заменять по мере выхода из строя. Но толку с этого нет. И это не только к форварду относится. У меня есть начального уровня norco, так же хотел по немногу то се менять. Но по мере знакомства с матчастью, устройством и ценниками в магазинах, на итого просто поменял весь велосипед. И получилось это реально дешевле.

Так что езди как есть и если требуется нечто выше уровнем, то копить, копить, копить...
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDJSEREGA » 29.10.2012, 00:13


ясно и последний вопрос и во сколько станет мне велосипед для довольно аогресивной езды ?
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 29.10.2012, 00:29


гдето от 20 то 200 тыж руб.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDJSEREGA » 16.11.2012, 23:35


ребят вопрос на засыпку какую резуну лучше купить из этих двух и реально ли поставить эту резину на оба колеса

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
вот ссылка на первую http://<СПАМ>/Catalog/Velozapch ... D_chernYj/

и вторая http://велобаза.рф/parts/kolesa-i-kompo ... axxis/1363
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 17.11.2012, 02:09


DJSEREGA

а тебе КУДА ее ставить? на оба колеса - это уже понятно, ага. а куда эти оба колеса будут кататься?

из покрых по ссылкам, имхо, для города слишком рельефные обе, а для грунтов\грязи рельеф слишком топорный, особенно у первой.

а вообще бери ту, что есть в наличии на велобазе. надо поддерживать отечественного производителя! ;)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 17.11.2012, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеgarry » 17.11.2012, 11:00


нафиг те покрыхи менять, лучше шлем купи, ибо то на чем ты ездишь опасно для твоего здоровья, тем паче, что ты, на этом уже и бордюрчики пуляешь. Замене подлежит, все, для более агр. езды конечно, если за пивом то, можно попробовать втулку заднюю протянуть...иногда помогает от люфта...но шлем все-равно надо)))
Аватара пользователя
garry
Пока не проявил себя


СообщениеDJSEREGA » 17.11.2012, 13:23


нужно новые покрышки для города для осене-зимнево периода поэтому смотрел по рельефней т.к. глянул на зимнии и понял что не потяну даже самые дешовые ....

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
garry » 17 Nov 2012, 10:00 \$m[1]:нафиг те покрыхи менять, лучше шлем купи, ибо то на чем ты ездишь опасно для твоего здоровья, тем паче, что ты, на этом уже и бордюрчики пуляешь. Замене подлежит, все, для более агр. езды конечно, если за пивом то, можно попробовать втулку заднюю протянуть...иногда помогает от люфта...но шлем все-равно надо)))


не все так плохо как тебе кажется по качеству не спорю хлам но не уступает мериде в преодолевании бордюрчиков почти :-D :-D
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 18.11.2012, 04:17


DJSEREGA

поддерживаю предыдущего оратора касательно шлема. так же рекомендую забить на замену покрышек до износа стоковых.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWiny » 18.11.2012, 17:09


Ну смотря какая стоковая. На бюджетных обычно такая, что без шлема на ней ездить действительно нельзя )) нет сцепления ни на асфальте, ни на грунте. К тому же она дубеет уже при нынешней температуре за бортом.

На мой взгляд замена резины первым делом, при приобретении вела. Шлем тоже очень надо, но честно... не падать вообще лучше, чем падать из-за резины, но зато в шлеме! Лично у меня раньше был богатый опыт падений в городе, пока резину не поменял на нормальную. Оказалось это не я рулить не умею ))

З.Ы. Я бы взял вторую, Maxxis, из этих двух, если бы собирался катать по грунту. Но если исключительно город, то наверное первую. От рельефной, агрессивной резины толку в городе нет, даже наоборот, она держит мокрую дорогу хуже мелкорельефной. А зацепам не за что хвататься, они только воют и создают лишнее сопротивление - меньше скорость, больше сил.

Шлем можно взять во вторую очередь, если сразу и то и другое не получается. До того как поехать в горы например. А пока колесить осторожно
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDJSEREGA » 18.11.2012, 20:22


шлем эт хорошо но мне он наверно пока не понадобится на улице зима чай и в шлеме не удобно будет головой мотать. изначально у меня стоит кенда койёт 2.1 все хорошо но последние время сцепления нуль тормозиш (тормоза V браке ) вместо отсавновки я лечу дальше оставляя за собой тормозной путь от покрышки,на грунте нормально если асфалт все финиш у меня около дома уже дисциплиная такая сколько сегодня мой тормозной путь
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 18.11.2012, 23:25


:palm: а зачем ты колесо блокируешь? И зачем разгоняться перед тем местом где нужно тормозить?
Что ни пост, то фейлы...
Зачем на хардтейл 2,35?!! Только фриарйд, только хардкор? 2,35 вообще влезет в раму?
http://велобаза.рф/parts/kolesa-i-komponenty-k-nim/pokryshki/schwalbe/2223
Или классику РоРо+РаРа. Хотя брать покрышки ценой в полвела...
Вот дешево и сердито
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 19.11.2012, 00:04


DJSEREGA

старая индийская мудрость гласит: в шлеме неудобно только разбивать голову. все остальное в правильно подобранном шлеме удобно и комфортно.

почитай вот на досуге, особенно подписи к картинкам. "Шлем портит тебе прическу? Его отсутствие портит мозг!"

DJSEREGA \$m[1]: вместо отсавновки я лечу дальше оставляя за собой тормозной путь от покрышки


"Инерция, бессердечная ты сука!" ;-) Попробуй тормоз нажимать плавно, а не пытаться зажимать его в хлам до начала скольжения - т.е. срыва покрышки в юз. Наиболее эффективное торможение когда колесо все еще вращается, а не заблокировано полностью тормозом.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 19.11.2012, 00:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеgarry » 19.11.2012, 00:35


вообще-то, гравитация бессердечней)))
И зимой в шлеме гораздо удобней мотать головой чем летом)))...
Аватара пользователя
garry
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 19.11.2012, 09:51


garry \$m[1]:вообще-то, гравитация бессердечней)))


Тссс... это для него будет следующим неожиданным открытием ;)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDJSEREGA » 19.11.2012, 22:52


Чешир » Только фриарйд, только хардкор? 2,35 вообще влезет в раму?о[/quote]

типа того =) ды влезает норм

[size=65]Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:[/size]
[quote="kirill-k2 » 19 Nov 2012, 08:51 \$m[1]:
garry \$m[1]:вообще-то, гравитация бессердечней)))


Тссс... это для него будет следующим неожиданным открытием ;)


юмористы блин :-D :-D :-D за то время сколько катаюсь уже месец как вел купил упал всего один раз и то иза человечиской тупости.... а насчет шлема как вы себе это представляите ? я на своем драндулете но в шлеме ??? эм по мне так чем то попахивает ... :blink:
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 19.11.2012, 23:29


катайся на том что есть и радуйся жизни !
а шлем всё же НЕОБХОДИМО приобрести.
и никогда не слушай людей с ущербным менталитетом, которые будут говорить тебе что в шлеме на своём веле ты выглядишь глупо.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеDJSEREGA » 20.11.2012, 17:01


Окей уговорили ближе к зиме куплю . так сказатъ на всякий случай . но сразу возникает вопрос какой братъ ? т.к . в этом случае я точно не шарю
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 21.11.2012, 13:50


DJSEREGA \$m[1]:плюс иза отсуствия заднего армотизатора заднее колесо при соскакивании с бордюра очень сильно бьется о асфальт

Это не из-за отсутствия заднего аммортизатора, а от неумения соскакивать с бордюра. У меня колесо (любое) при преодолении препятствий не испытвает никаких серьезных нагрузок, ложится плавно и аккуратно. На байке нельзя ездить как бревно тупо сидя в седле (или даже стоя на педалях), должно работать все тело над постоянным изменением центра тяжести.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13