Апгрейд форварда next 817

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеDJSEREGA » 21.11.2012, 22:16


PNL » 21 Nov 2012, 12:50 \$m[1]:
DJSEREGA \$m[1]:плюс иза отсуствия заднего армотизатора заднее колесо при соскакивании с бордюра очень сильно бьется о асфальт

Это не из-за отсутствия заднего аммортизатора, а от неумения соскакивать с бордюра. У меня колесо (любое) при преодолении препятствий не испытвает никаких серьезных нагрузок, ложится плавно и аккуратно. На байке нельзя ездить как бревно тупо сидя в седле (или даже стоя на педалях), должно работать все тело над постоянным изменением центра тяжести.


ну а как правильно ? можеш описать каак правилно соскавивать с бордюра ? ступеник ?

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
Re: Апгрейд форварда next 817
такой шлем пойдет ? http://trial-sport.ru/goods/51516/577328.html
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 21.11.2012, 22:48


DJSEREGA

начать надо с 20 приседаний в день, по утрам. Так же добавить 10 отжиманий и столько же пресса. Затем увеличивать на два раза каждую неделю. Через пару месяцев добавь 5 подтягиваний. И так же увеличивай на одно каждую неделю. Потому что без физухи остальное бесполезно.

И, конечно, надо много катать. Желательно не асфальтами, а грунтами, бездорожью. километров по 30-40 в день. на крайняк асфальтами, но стоя ( не полностью, стоя, а держа таз на уровне полной длины выпрямления ноги в нижнем положении педали).
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеgarry » 21.11.2012, 23:22


блин чувак месяц только катает!!! а мы его тут уже напрягаем, хочет развиваться пусть развивается пока сам а то вон уже и заряда и тд и тп он так скажет ну его нафиг, такой велосипед....пока катай больше, не ленись, не торопись захочеш чего о технике катания узнать есть для этого раздел и гугл всезнающий, а так же ютюб все показывающий)))
Аватара пользователя
garry
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 22.11.2012, 01:04


DJSEREGA

это для даунхила, фрирайда.. хотя слабоват, наверное - именно эта модель - для подобного экстрима...

тебе нужен обычный кантрийный шлем, вот такой или подобный: http://trial-sport.ru/goods/51516/577390.html

Только посмотри лучше Giro или MET в ценовой категории около 3-4 тысяч, со снимаемым козырьком и хорошей вентиляцией. Были такие в <СПАМ> в сезон.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDJSEREGA » 22.11.2012, 21:25


garry » 21 Nov 2012, 22:22 \$m[1]:блин чувак месяц только катает!!! а мы его тут уже напрягаем, хочет развиваться пусть развивается пока сам а то вон уже и заряда и тд и тп он так скажет ну его нафиг, такой велосипед....пока катай больше, не ленись, не торопись захочеш чего о технике катания узнать есть для этого раздел и гугл всезнающий, а так же ютюб все показывающий)))


ну катаюсь то каждый день а самораазвитеи это всегда хорошо =)) вел точно не брошу т.к. хочу вследущем году буду брать норм байк для катания и прыжков т.к это мне интересно обычная езда это скучно а вот с преодалеванием препятствие это уже намного интересней поэтому и залез сюда поспрашивать что к чему и спросить совета у более опытных пользователей

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Re: Апгрейд форварда next 817
а насчет шлема подумал ну сейчас он мне не нужен так скоро уже придется завязать с катанием в связи пониженим температуры воздуха . а вот когда уже пересяду на более агресивный велосипед тогда да шлем нужен будет полюбому =)
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 23.11.2012, 14:50


DJSEREGA

ыыы. ты, видимо, читал невнимательно ссылку, что я тебе прислал выше.

Шлем нужен не только для экстрима. Он просто НУЖЕН. Ты же не выходишь гулять на улицу без штанов и трусов, особенно зимой? Потому что понимаешь, что холодно и можно что-нибудь отморозить. Вот без шлема на велике тоже можно себе что-нибудь "отмороизть".
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDJSEREGA » 24.11.2012, 00:59


kirill-k2 » 23 Nov 2012, 13:50 \$m[1]:DJSEREGA

ыыы. ты, видимо, читал невнимательно ссылку, что я тебе прислал выше.

Шлем нужен не только для экстрима. Он просто НУЖЕН. Ты же не выходишь гулять на улицу без штанов и трусов, особенно зимой? Потому что понимаешь, что холодно и можно что-нибудь отморозить. Вот без шлема на велике тоже можно себе что-нибудь "отмороизть".


да нет прочитал внимательно НО кто то выше писал что покупать шлем за почти что половину велосипеда не кажется разумным....
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


СообщениеIlsa » 24.11.2012, 02:54


DJSEREGA \$m[1]:да нет прочитал внимательно НО кто то выше писал что покупать шлем за почти что половину велосипеда не кажется разумным....

Две цены вела за ремонт поломатой головы гораздо разумней будет.))) Бордюр то, чай, не из пенопласта сделан!
Ну а служит шлем, если не ломать, достаточно долго.
ЗЫ. Лично я шлем ломал. Хороший. Купил на замену еще дороже... Мозги мне внутри головы нужны, а не снаружи.
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


Сообщениеkirill-k2 » 24.11.2012, 03:37


DJSEREGA \$m[1]:прочитал внимательно НО кто то выше писал что покупать шлем за почти что половину велосипеда не кажется разумным....


Внимательность твоя явно хромает. Кто-то выше писал про покрыхи - их тебе покупать не надо, тем более дорогие =)

А вот ОТГОВАРИВАТЬ тебя покупать шлем здесь никто не будет, ибо люди все взрослые и умные.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 24.11.2012, 11:09


Купи недорогой. лишь бы удобный был. Зайди в магазин напяль шлем и гуляй (мотай головой, скачи и прыгай) по магазину полчасика (залог оставь, если продаваны нервные), если никакого дискомфорта не будет покупай. Можно взять б\у на велобарахолках. Недавно например на веломании с-воркс за 3000 отдали, который новый стоит 240$. В инет магазинах распродажи опять же, прошлых годов часто экипировка лежит с большими скидками. Короче не проблема купить недорого.
Среди агрессивных катальщиков давно замечено: чем дороже покупаешь защиту, тем реже она пригождается :-D Вроде обидно даже, типа столько денег отдали, а не падают. :D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDJSEREGA » 25.11.2012, 00:20


Внимательность твоя явно хромает. Кто-то выше писал про покрыхи - их тебе покупать не надо, тем более дорогие =)

А вот ОТГОВАРИВАТЬ тебя покупать шлем здесь никто не будет, ибо люди все взрослые и умные.[/quote]

ну покрыхи я все равно купил :-D :-D причем за очень хорошую цену для меня и рад чо купил теперь до работы доезжаю не за.... круть пидали 8-)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Re: Апгрейд форварда next 817
а насчет шлема да понимаю да нужен но не в первую очередь он сейчас стоит в этом большом списке что мне надо для катания .... т.к глянул сколько стоит более жесткие колеса что бы после 10 прыжков не появлялись восмерки и пришол в такой небольшой шок... не думал что так дорого
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


Сообщениеgarry » 25.11.2012, 01:12


ну тебе же писали, что норм байк в сборе стоит от 20000р.(где 20000 это нижний предел и новое, не бу, нормальное найти практически не реально) и до бесконечности(ну почти), а само-сбор, это уже вообще другая история))) там и в полтинник уложиться трудно, для начинающего лучше всего брать сбор причем не магазинный, а с барахолки что нибудь(это ИМХО).
Аватара пользователя
garry
Пока не проявил себя


СообщениеDJSEREGA » 25.11.2012, 03:28


[quote="garry » 25 Nov 2012, 00:12"]ну тебе же писали, что норм байк в сборе стоит от 20000р.(где 20000 это нижний предел и новое, не бу, нормальное найти практически не реально) и до бесконечности(ну почти), а само-сбор, это уже вообще другая история))) там и в полтинник уложиться трудно, для начинающего лучше всего брать сбор причем не магазинный, а с барахолки что нибудь(это ИМХО).[/quot

ды почему реально по осени на распродажах можно найти все че хочеш =) и покупать велосипед для обычной агр.езды по городу за 30.к и более не считаю целесообразным ладно бы там в горы ездить на нем или еще куда а так мне лехче после этого купить что то среднее типа Cube Aim Disc (2012) него и будет норм просто иногда печально видеть едущих оленей на байках из ценновой категории 40+

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Re: Апгрейд форварда next 817
а в обще главное не то на чем ты ездиш а что ты умеиш 8-) можно ездить на триале за 50шт. и ни чего не уметь или иметь тужу мериду и делать то что ему и не снилось воть :-D :-D 8-)
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 25.11.2012, 04:08


DJSEREGA \$m[1]:а в обще главное не то на чем ты ездиш а что ты умеиш 8-) можно ездить на триале за 50шт. и ни чего не уметь или иметь тужу мериду и делать то что ему и не снилось воть :-D :-D 8-)

я ток одного не понял, а к чему стремится надо?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 25.11.2012, 11:35


:-D Мне одному кажется, что возраст ТС в профиле сильно завышен?
Katts,

Вложения


(66.36 Кб) Просмотров: 2075
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПрибой » 25.11.2012, 15:43


Чешир
+1
Прибой
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 25.11.2012, 16:28


Прибой

это ты возраст Чеширу прибавил или ТС? =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDJSEREGA » 13.12.2012, 23:38


эээ возник вопрос решил поменять тросик для переключения передач и обнаружил что у меня на лапке навернулся натяжитель тросика . вопрос это очень плохо или можно отездить не которое время еще ?
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 13.12.2012, 23:47


DJSEREGA

натяжитель тросика? может, все-таки регулирова натяжения? без последней ездить можно - она часто дублируется на руле - точнее, на манетках.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDJSEREGA » 16.12.2012, 19:05


kirill-k2 » 13 Dec 2012, 22:47 \$m[1]:DJSEREGA

натяжитель тросика? может, все-таки регулирова натяжения? без последней ездить можно - она часто дублируется на руле - точнее, на манетках.


ды оно самое просто спрсить не у кого вот и назвал как больше подходило ...а менять все равно придется так как погнулся копитально и за этого скорости начинаются с 2 ну ничего к следущему сезону починю все ... а если кто знает подскажите сайт с описанием того как поменять тросики для переключения скоростей буду признателен
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


СообщениеDJSEREGA » 11.01.2013, 02:45


как и писал в начале помогите довести это вел до ума,ну или хотя бы для нормальной езды так как при подготовке к сезону заметил что замене подлежит вся задняя часть велосипеда. но так финансы многое не позволяют купить а ездить хочется то надо менять задний переключатель и звезды касеты т.к в ней нехватает подшипников и если раскрутить колесо то видно как она гуляет .
И еще вопрос подскажите более мение рабочию вилку изначально стояла zoom zoom знаю что за вилку это сложно счиать так что подколов не надо , и где можно купить заднее колесо средней жесткости ну как бы обьяснить .... что б после первого же парапета не появлялась восьмерка за любые советы буду благодарен
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 11.01.2013, 03:19


DJSEREGA \$m[1]: ней нехватает подшипников и если раскрутить колесо то видно как она гуляет .


А куда подшипники-то дел? Поломал? Подозреваю, что у тебя эксцентрики раскрутились. Доедь до мастерской или сам подкрути и зафиксируй.

Если все-таки поломал или потерял при переборе - скажи диаметр шариков, могу подкинуть из запасов. Или, опять-таки, лучше отвези к мастеру. 300-500 рублей удовольствие перебрать заднюю оську (цена зависит от ее состояния).
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDJSEREGA » 11.01.2013, 05:07


А куда подшипники-то дел? Поломал? Подозреваю, что у тебя эксцентрики раскрутились. Доедь до мастерской или сам подкрути и зафиксируй.
).[/quote]

насчет этого незнаю а инфу подчеркнул из офф сайт там в коментах наткнулся на такое проверил и да есть такое дело... иза это го же может переключатель прыгать с самой большой на 3 или 2 звезду ? разбирать и залезать во внутырь касеты опасаюсь не собрать поэтому решил заменить как раз нашол в магазине 7 звездочную шимано за 500 с копейками
Сильный человек – это не тот, кто побеждает
слабого, а тот, кто помогает слабому стать
сильным.
Аватара пользователя
DJSEREGA
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 11.01.2013, 08:39


DJSEREGA

к мастеру езжай. поменять успеешь.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 11.01.2013, 11:08


Более менее работающая вилка по минимальной цене - Rock Shox Recon Silver TK 100 мм.
пружина-масло 32мм
2250 гр (тяжелая).
цена около 7500 рупий.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4