Задняя ось

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеWWolf » 21.05.2008, 14:37


чет не могу понять... родную заднюю ось убивал в течении года, когда начал уж слишком зверствовать с прыжками... откатил на набережную, поставили новую ось... ушатал в тот же день... поменял опять и вот теперь боюсь даже бордюров, но и эта ось ушатывается... в чем может быть трабла? чет никак не пойму :(
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеssp » 21.05.2008, 17:01


что в твоем представлении слово "ушатал" ? может ее просто не затянули нормально, т.к. насколько я понимаю у тебя обычнвя втулка под насыпные подшипники, в которых надо прочно, но аккуратно затягивать конуса. Если они ослаблены - люфт будет и с новой осью, да хоть и с новой втулкой. Вроде там на 19мм гайки, просто снимай пыльники и крути гайки, пока на уберешь люфт. За день ушатать ты ее вряд ли мог. А в ремонте ничего сложного.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 21.05.2008, 17:12


ушатал в смысле она треснула :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеssp » 21.05.2008, 17:12


свой человек!!!!!!!!!!!!!
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 21.05.2008, 17:14


свой, не свой, подскажи что делать :)
вложиться и поставить все промовское оно и ежу понятно :) но пока нету возможности :(
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеilish » 21.05.2008, 19:00


Если у тебя ось под болты то НЕ затягивай что есь дури. Они этого НЕ любят.
Если под экцентриг. то это ональчег. а с ональчегом ничего НЕ поделаешь.
Нужно поставить ось покачественнее.
Кстати, убедись что ось стоит ровно и НЕ повело перья или ещё чаво. А то для кк/enduro ломать оси - странное явление.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеWWolf » 21.05.2008, 19:16


вот и я так подумал :) короче понятно :) от ональчега надо избавляться в быстром порядке :)
прийдется изыскивать средства :) а пока кататься и ломаться :(
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеДобрЯк » 22.05.2008, 08:52


Дарова всем, у мню таже самая фигня
Посоветуйте втулку под промы
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 22.05.2008, 09:06


Вытащил вчера эксцентрик, кривой как моя жизнь... выравнял, поехал покататься, дай думаю посмотрю что с ним по возвращению... вытаскиваю, та же самая байда :(
в чем трабла и как с ней бороться? :(
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 22.05.2008, 09:46


нужна более качественная ось и эксцентрик, еще недавно у самого были такие проблемы, несколько гнутых осек досих пор лежит в гараже, потом купил хорошую БУ втулку и переставил из нее внутренности, работает и еще как, можно еще прокаливать(закаливать) всякие железки, помогает, тока незнаю технологии :)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 23.05.2008, 11:46


замена эксцентрика на втулку не потянет за собой смену еще чего нить?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеilish » 23.05.2008, 13:25


От замены экцентрига толку будет как от козла молока. найди ось получше и будет тебе счатье.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеWWolf » 23.05.2008, 13:26


а что вообще лучше? эксцентрик или втулка?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 26.05.2008, 07:55


Лучше када они оба присутствуют, а так по настроению...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvelovetal » 26.05.2008, 10:05


эксцентрик или втулка?

помойму это очень разные детальки... хоть и стоят рядом :)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 10:17


понял что протупил :) пока сам не полазаешь по внутренностям путаешься в определениях :)
короче господа, все могу понять, кроме того, почему оська гнется. :)
гнется четко под звездами причем даже без нагрузок, то есть не прыгал и катался чисто по дорогам.
единственное как там может гнуться, так это звезды тянут вперед и ось гнется, но это не логично как то.
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 26.05.2008, 10:32


Есть разные втулки, если ось прогинаеться со стороны звезд значит желательно поставить втулку другого типа Изображение
но тогда уже надо и касету новую покупать, и скорей всего и цепь, потому что по новой касете старая цепь будет хреново работать
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 10:34


ух какая прелесть :) а вид с другой стороны есть? :)
и почему тогда я на родной оське чего только не вытворял пока учился и она год продержалась, а тут уже третью ось за месяц меняю :(
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 26.05.2008, 10:51


потому что втулка с нутри стерлась стала чаще раскручиваться, если есть деньги надо менять

вот другие нужного типа, я не знаю как они правильно называются
Изображение
Изображение
Изображение
может из этого что то стоит мегадорого или неподойдет по дыркам для спиц, незнаю
да я думаю в реале на них в наших веломагазинах можно посмотреть
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 11:00


вот! на этих на месте крепления звезд есть еще дополнительная жесткость, которая не будет давать разбалтываться оське, а у меня такого нету :( а я все думал почему такого не сделают... оказывается делают :) это промовские штучки? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 26.05.2008, 11:09


скорей всего насыпные подшипники В таких втулках, втулка давит на края оси и не прогинает ее, при норамальном пользовании ее(оськи) хватает на долго вот у знакомого третий год такая стоит, а я свои раз 5 менял
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 11:14


спасибо за помощь :)
чешет руки в предверии зряплаты и размышляет куда ее потратит :)

P.S.
для новичков, каковым сам являюсь, на будущее: лезте внутрь сами, а не давайте в ремонт :) и тогда будет понятно все самим :) ИМХО, ничего сложного нету ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 26.05.2008, 18:48


чешет руки в предверии зряплаты и размышляет куда ее потратит :)

Потрать на DMR Revolver ~2000р. и будет тебе счастье на много лет ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеilish » 26.05.2008, 20:10


>>> для новичков, каковым сам являюсь, на будущее: лезте внутрь сами, а не давайте в ремонт и тогда будет понятно все самим ИМХО, ничего сложного нету
угусь, потом будет: "Илиш, я тут втулку перебрал, она чёто НЕ крутится, НЕ наешь чё там может быть". (с) =)

Dmr revolver для кк? да, для агрессивного кк самое то. и ещё кодики с исключительно 8" роторами и покрышку 2.5.

По теме: лучше из chosen втулгу подобрать от косаря на промах и даже лехче будит.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеvelovetal » 26.05.2008, 20:23


ilish \$m[1]:>>>
угусь, потом будет: "Илиш, я тут втулку перебрал, она чёто НЕ крутится, НЕ наешь чё там может быть". (с) =)

где ты был 9 лет назад, на аисте такая проблема была... :D
молоток решает все проблемы 8-)

а с втулками я бы не мучался и брал любую хорошую, что есть в городе
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12