Вопрос по вилке (rock shox sector)

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеkofe » 13.02.2013, 10:46


После простоя в гараже ( примерно с конца ноября ) перестала работать правильно блокировка. тоесть:
- блокируешь вилку. да она заблокирована по ощущениям. Но если надавить на руль сверху, она чуть чуть проваливается ( 1 см где то ) - а потом очень туго, но ходит, то есть полноценно не блокируется. подтеков масла на штанах нет.
На торе, подобная проблема решалась подливом масла в демфер.
как быть?
(rock shox sector 2012 с подкачкой воздуха )

-ммммммммммммолочка, ммммммммммаслице?
- дай хлеба
Последний раз редактировалось kofe 13.02.2013, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 13.02.2013, 15:48


может масло пора менять?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSteach » 13.02.2013, 16:06


Присоединюсь к вопросу! Такая же вилка, такая же беда, пробег 2200 км.
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFox » 13.02.2013, 20:06


Логически(но ХЗ как там ваши вилку устроены)
Вилки блокируются гидравлически, в принципе как и аморты. По русски перекрываются каналы для прохода жидкости(масла). Жидкость практически не сжимаема, надеюсь все знают))
kofe \$m[1]:Но если надавить на руль сверху, она чуть чуть проваливается ( 1 см где то )

Масла как раз на этот 1см не хватает. Других объяснений нет.
kofe \$m[1]:а потом очень туго, но ходит

Масляный канал не перекрывается полностью. Где-то есть отверстие, через которое масло перетекает. То есть клапан не закрывается полностью или уплотнителям кирдык. Но так как отверстие небольшое, это ощущается как тугость))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеВетер » 13.02.2013, 23:16


Нефиг было ставить с конца ноября)) Катать не перекатать)))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеMaDTapKi » 13.02.2013, 23:19


ну я же тебе уже все сказал.. нет, ты тему целую создал.... =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 14.02.2013, 09:27


А вдруг ты соврал?))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkofe » 14.02.2013, 15:17


кстате по поводу масла. Когда менял масло в торе ( прошел год - после первой переборки ) - масло в демпфере, было почти таким же цветом как и свежее ( розовое ) даже фотка есть, о свойствах сказать не могу , но думаю что утратились.

"может масло пора менять?"
- вот все же интересно, есть какой то ресурс у него?

"Масла как раз на этот 1см не хватает."
- куда же оно делось? в другой клапан перелезло? На торе оно внизу штанины капало и там были следы масла

"ну я же тебе уже все сказал.. нет, ты тему целую создал..."
- чо, жалко что ли ? :).
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеLynX » 14.02.2013, 16:16


с новья были такие траблы? По мне так все у тя с вилой гуд, нормальное состояние, на более дорогих тоже присутствует такой эффект, не раз видел.
Аватара пользователя
LynX
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 14.02.2013, 18:44


kofe \$m[1]:- вот все же интересно, есть какой то ресурс у него?

откудаж мне знать какой ресурс у твоего масла, у меня живет, до момента когда меня начинает напрягать фиговороботающий демпфер и не внятная блокировка, тогда я его меняю и все становится хорошо. это обычно полгода или раньше
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkofe » 14.02.2013, 22:13


"с новья были такие траблы? По мне так все у тя с вилой гуд, нормальное состояние, на более дорогих тоже присутствует такой эффект, не раз видел."

- оО а ты видел меня в этом году ? :). после того как вел постоял пару месяцев - появился такой эффект.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 20.04.2013, 19:59


вилка вылечилась подтягиванием тросика блокировки.
блокирует исправно )
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщениеartiusha » 25.04.2013, 15:43


Помниться сам производитель предупреждал:
Важно! Даже заблокированная вилка все еще имеет небольшой ход, и это нормально. Более того - при попадании на сильное препятствие даже заблокированная вилка сработает, тем самым спасет как наездника от сильного удара в руль, таки и саму вилку от поломки.
artiusha
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12