С чего начать? Помощь новичкам.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеFox » 02.02.2012, 20:06


AHTEPO » 02 Feb 2012, 09:11 \$m[1]:
01eG \$m[1]:При бюджете до 40т.р. на подвесы лучше не смотреть...

Подвес подвесу рознь.

Изображение
http://велобаза.рф/bikes/stark-2012/suspension/1877
Полноценная 4-рычажка. Makatuh уже года 3 гоняет на таком по сложнейшим маршрутам и по его словам, другого ему не надо. Fox не даст соврать.


Ну уговорил, не буду врать) Хотя не знаю где откопать Тизер затертого года) Наперед... нынешнии Старки стали приятней)
У Макатуха - собран вел неправильно. Перепутаны пару осей местами, в итоге звиздец подшипникам и серьезная выработка коромысла, стоящего между амотртом и верхним пером. Пофиксено, но выработка осталась, приходиться сажать подшипник на клей, иначе он не держится.
Вторая фишка - лопнула обойма подшипника в нижнем пере. Пофиксено аргоновой сваркой. Если интересно, цена вопроса стописят руплей)
Если первой лаже оправдания нет, то вторую можно рискнуть приписать на Максу) И вес под 100кг, и полное безразличие к состоянию вела(Прости меня Макс)))).
Несмотря на эти лажи, вел едет если не на 5, то на твердую четверку.
А если оценивать Тизер не с точки зрения КПД, а с точки зрения потребительских удобств, то он круче моего Джаинта) Он очень прост в обслуживании, и не так сильно боится говен, как мой, грязевые зазоры дают о себе знать))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMike » 02.02.2012, 22:02


А что мне не говори.У меня GT на всё ответ.GT Avalanche expert,GT Zascar expert.Ну нравятся их рамы мне хоть убей!Надёжно и красиво.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMasterSl » 03.02.2012, 04:54


Mike » 02 Feb 2012, 21:02 \$m[1]:А что мне не говори.У меня GT на всё ответ.GT Avalanche expert,GT Zascar expert.Ну нравятся их рамы мне хоть убей!Надёжно и красиво.

прям стихами Миха заговорил :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеProFun » 09.02.2012, 19:00


Юхуууу! Всем спасибо! Я определился и уже стал обладателем хорошего на мой взгляд байка.
Особая благодарность от меня Solid :good:
ProFun
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 09.02.2012, 19:29


и для кого придумана репутация на форуме, неясно..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеProFun » 09.02.2012, 20:14


я что-то пропустил?
ProFun
Пока не проявил себя


Сообщениеbolt1504 » 11.02.2012, 15:10


ProFun
Вот неплохой велосипед для твоих целей. (Насколько я понял использоваться будет по бездорожью и горным тропам)
http://www.100sporta.ru/velosipedi/dvuhpodvesi/kona/tanuki_2011 Прозвони в магазин и узнай наличие подходящей ростовки.
Минус подвеса как уже писали - это невозможность поставить багажник, как на хардтейл, чтобы на нем возить рюкзак-штаны на 40-60 литров. На подвесы можно установить только багажник, который крепится к подседелу, но он обычно рассчитан на 10 кг.
За эти деньги альтернатив практически нет, т.к. 2011 год уже практически весь продан, а цены на 2012 год будут +30-50% от прошлого.
А если у тебя планируются многодневные туристические поездки, то тут действительно нужно выбирать толковый хардтейл на который возможно установить нормальный багажник.

Упс... не заметил, что велосипед уже куплен :)
Последний раз редактировалось bolt1504 11.02.2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
bolt1504
Пока не проявил себя


СообщениеProFun » 11.02.2012, 16:00


ага.
) а как фото выложить можно?
ProFun
Пока не проявил себя


Сообщениеbolt1504 » 11.02.2012, 16:03


ProFun
Для этого нужно загрузить фото на любой хост (например http://imagepost.ru/) и затем скопировать сюда ссылку на фотку.
bolt1504
Пока не проявил себя


СообщениеProFun » 11.02.2012, 18:09


Спасибо Болт ))
Вот он. http://imagepost.ru/images/d/sc/dsc_0064_2.JPG 2010 года, но не обкатаный ещё. Зацените. Как Вам?
ProFun
Пока не проявил себя


СообщениеSolid » 11.02.2012, 18:37


Я просто кинул ProFun ссылку на объявление о продаже двухподвеса. :)
Очень рад, что это привело к его покупке. +1 Спеш на велокубани (Specialized FSRxc Expert `10).
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеProFun » 11.02.2012, 19:08


Да-да. Спасибо БОЛЬШОЕ =) Жду весны.
А что там "katts" про репутацию говорил?
ProFun
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 11.02.2012, 20:09


Solid \$m[1]:Specialized FSRxc Expert `10

Это который на барахолке велоростова продавался за 35т.р.?
Удачная покупка :thumbsup: (если состояние действительно отличное).

ProFun \$m[1]:А что там "katts" про репутацию говорил?

За помощь - можно повысить репутацию.

Вложения


(20.8 Кб) Просмотров: 733
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеProFun » 11.02.2012, 20:53


именно оттуда.
повысим.
ProFun
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7