Посоветуйте вело для начала

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеok » 03.06.2008, 10:50


Народ совет нужен! Раньше на вело ездил МНОГО ОЧЕНЬ, но на спорте и на дорожных (не сметься! ;)- просто лет 20 не катаюсь, ну могу на работу 16км до Аэропорта съездить иногда, вроде быстрее чем на транспорте даж выходит, но не прет меня с города :)
Короче хочу себе взять другой вело в основном типа выехал в предгорье и по лесу по дорожкам проехаться и подобное(без особого экстрима, мне его в другом виде спорта хватает :).
Чего посоветуете не дорогое (т.к. неизвестно подсяду ли я на это, а велА 2 шт. в принципе прийдется брать), и более-менее приемлемое, т.к. в данном вопросе нуль полный (не все красивое хорошее).
И стоит ли брать типа Striker X-Intruder чего-нибудь (вроде недорогой и "нашенский", не знаю плюс ли в данном случае, авто наше "НИЗАЧТО"! ;)
Короче чего есть из простого "попробовать" с возможностью если понравиться оставить?
ok
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 03.06.2008, 13:18


Привет! укажи $$$ максимум, который готов потратить на каждый велосипед.
зы: "...типа @$%@&!@(*$@ чего-нибудь" брать точно не стоит!
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеok » 03.06.2008, 14:38


Да трудно указать максимум :))) Грю же не знаю НУЖНО ЛИ ОНО МНЕ!? Потому (попробовать) хотелось бы подешевле... в воздух неохота деньги выкидать...
Сча читаю форум (ы)... Вот смотрю Avalanche, смотрел еще другие, только кроме цены не понимаю разницы между разными ними :))
Подошел бы и Б/У - но где его взять (не знамо какой) и как проверить (чего смотреть) :))) КОроче главная проблема что я в данном вопросе полный ноль
ok
Пока не проявил себя


Сообщениеok » 03.06.2008, 16:30


а можно вопрос? А почему Стайкер так плох? Ну в общих чертах хотя бы? ПОтому что сталь рама? Но если его не планируешь носить сталь же прочнее вроде?
ЗЫ чисто для примера я пользую карабины, дык Люминий пользовал, но на них страшилки всякие про "ломаемость" - перешел на металл.
ok
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 03.06.2008, 18:29


ok
В общих чертах - нормальный МТБ дешевле 10 000 руб не купить. Самый дешевый вариант - это модели наподобие GT Avalanche 3.0 с дисковыми механическими тормозами или Merida TFS100V с ободными тормозилками. Чем плохи ашаны за 5000-6000 р с рынка ??? Плохи всем - тяжёлая рама, пластилиновые колёса, ненадёжная навеска.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkidim » 04.06.2008, 12:43


Купи аллюм. раму, 2-е обода и навес класса Lx и будет те отличный вел в районе 10к. На вилку (амортизатор) не парся, в вилке 80% это понты, а стоит она догуа. Раз в год будешь возить к веломестру на переборку за 1000р. и ни каких проблем
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 04.06.2008, 13:02


ок
Для начала советую взять не дорогой б/у велик (5-6 тыщ), чтобы понять "что это такое" и "войти в тему". Со временем начнёшь понимать что да как и купишь себе что-нить посерьёзнее. б/у вел может дёшего и сердито собрать тебе werter, которого ты найдёшь в сервисном центре Омнибайка. Его поделка будет полюбому круче любого "ашанбайка"!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 04.06.2008, 15:17


Тюнинговый подержанный - тоже вариант.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGuevara » 05.06.2008, 08:31


На счёт Wertera Антеро абсолютно прав, но есть также вариант нашенскогго русского байка от Stels (начиная с 7-ой серии), не дорого и сердито, их навалом на велорынке, можно чего-нить пдобрать в районе 8к.
Аватара пользователя
Guevara
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 05.06.2008, 14:28


Нечего поддерживать русских ашаноделов. Добавить всего 3000 - и можно купить ГТ или Мериду. Самый крутой Стелс соответствует по техническому уровню рамы Мериде СУБ. Т е как конкурент Мериды ТФС даже не может рассматриваться.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеok » 06.06.2008, 16:19


Пасиб за ответы! А про "werter, которого ты найдёшь в сервисном центре Омнибайка" - это где? чтот не слышал центра такого.
Про б/у вело я только "ЗА" для попробовать, только что-то на Кубани и тут ничего в настоящее время нет. Есть "Только" купленный Аваланч на Кубани и вроде все...
ok
Пока не проявил себя


Сообщениеmorfeyst » 06.06.2008, 16:58


Ok - он находится между мостами (северная и филатова),,, там на углу увидешь вывеску мага! а там тебе уже подскажут!!!
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 06.06.2008, 17:12


ОК, найди в Форумачнах телефон werter'a и позвони, спроси что есть...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеok » 25.06.2008, 14:35


А можно еще общественность потревожить вопросами? :))
1. Между Меридой и Аваланчем (начального уровня) что предпочтительнее выбирать...и вобще разница есть?
2.http://www.velosite.ru/viewitem/8302/ - Stark Pusher-1 как на Ваше мнение, стоит ли брать такой вел как альтернативу той же мериде начальной?
ok
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8