Господа, нужен совет.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеManyaks » 28.03.2009, 10:55


Добрый день! -) У меня товарищ хочет купить себе велосипед. Возникла проблема с выбором. Понимаю что тема банальная, но в старых темах постить неохота. Собсна вопрос: Велосипед для режима город/город/горы, человек ростом 180, бюджет порядка 15К, не для триала. V-brake неохота, желательно диск (пусть и механика) Интересует следующее: какую марку брать? (Да, слышал хвалят GT аваланчи, но они дороговаты, хвалят Merida и RockMashine) На чем бы остановиться. Или так: какие основные критерии выбора, т.е. какой обвес, и т.п.
Заранее очень благодарен.
Manyaks
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 28.03.2009, 11:23


Manyaks \$m[1]:не для триала

Представляю себе триальный вел в горах, киборгом надо быть :-D

Если хочет новый, то совет простой - идет в магазин и там мучает продавцов, и старается взять вел как можно дороже. Немного накинув деньжат можно взять хороший вел. Какую марку брать? Мерида, Норка, KHS, GT, Giant. Можно присмотреть неплохой мангус или старк.
Если же хочет б/у то тут надо смотреть. :)

p.s. Тема избита и есть на форуме ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 30.03.2009, 12:51


я бы сказал Юзай гугл.. и что самое интересное, это я и скажу.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеManyaks » 30.03.2009, 19:04


Оно то понятно, что тема избита. Но насколько я понимаю топик для этого и есть -)
Гугл несомненно знает многое, но посоветовать магазин в Краснодаре он врядли сможет. А общаться с продавцами бесполезно, ибо далеко не все компитентны, и у них цель - продать подороже. Грамотные продавцы в триал - спорте, но насколько я наслышан, у них высокая ценовая категория. Поэтому я и спрашиваю у практиков.
Manyaks
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 30.03.2009, 21:53


Manyaks \$m[1]:Или так: какие основные критерии выбора, т.е. какой обвес, и т.п.

Лучше разок взглянуть, чем пытаться объяснить не знающему человеку о навеске
Ты лучше выложи сюда модели велов, которые есть в магазах города, вписывающиеся в ценовой диапазон. И тебе уже посоветуют что лучше из них. А ездить и выбирать по городу/на сайтах за тебя/за твоего друга никто не будет! Удачи в поисках ;)
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщение4akku » 30.03.2009, 23:41


Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеManyaks » 31.03.2009, 19:08


Чакки. Спасибо большое за ссылочку, прочитал очень много полезного. Господа, чтобы не флудить в соседних темах оффтопну тут. Подскажите кто может грамотно настроить переключатели передач (которые цепь переводят). Проблема с переключением с 4 на 5 и с 5 на 4 звездочки (задние есстественно). Подвес Shimano Acera. Пробег велика 2300 км (около того). (лайба - Giant). Желательно поближе к КМР. Оставьте телефончик тут пожалйуста.
Manyaks
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10