Байк для мальчика)

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеShenhauzen » 10.06.2010, 08:42


Утро добре, господа, дамы)
Коллега по работе просит узнать вот такую вещь. Хотят сыну на ДР купить вел, мальчику 8 лет. Спрашивал меня, ну, я кроме мериды и гт так вообщем ничего и не знаю. Бюджет озвучил 7-8т.р. Говорит, что пацан любитель погонять будет, оттормаживаться по асфальту круто, ну и т.д.))
Вопрос... может кто уже озадачивался подобным и сделал для себя выбор? Стоит ли в таком возрасте тратить деньги на детский вел средней цены или ашанбайк будет целесообразнее на пару лет?
Shenhauzen
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 10.06.2010, 14:16


Проблема может стать в росте. Найти маленькую ростовку нормального велика сложновато.
Если уж совсем хочет поотмараживаться, то BMX недорогой вполне подойдет. У меня вон, соседское дите (лет 10 ему, вроде) с друзьями таким балуется. Ничего так) крутит что-то, подкрашивает, катается :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеUncleS » 10.06.2010, 17:05


Купили внуку вот такой велик. Самое интересное, что заказали вчера еще один для племянницы, а ей 24 года (внуку 6 лет, катается он на нем нормально, но для 6 лет рама великовата), так что запас в ростовке есть, а обвес для детского велосипеда просто супер - Alivio-Deore. Вел прочный, рассчитан на детский DX, мы с Ilsoй и сами на нем поездили. :-D Посылка шла 2 недели, пересылка бесплатная, как раз в 7000 руб. уложились, в наших магазинах за такую цену только Stels можно купить.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеpioneer » 10.06.2010, 22:18


UncleS, отличный вариант надо сказать) лучше моего :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеShenhauzen » 11.06.2010, 08:22


ага..понял вас. резюмирую:)
хорошие модели кросс-кантри за эти деньги можно тупо не найти по наличию ростовки. Как выход - дёрт или бмх, из за низкой или скошенной рамы?) Можно в таком случае расчитывать на хороший обвес вообщем-то.
Shenhauzen
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 11.06.2010, 09:47


Как по ссылке выше - не совсем дерт, похож на него, но не совсем:
- 3 звезды - поэтому вполне применимо для легкого КК (а какое еще тяжелое КК в 8 лет ? :) )
- простенькая вилка (совсем не дертовая - ибо в ней нет той грубой неубиваемости, как том же DJ1/2/3 и прочих экстремальных вилках)
Хотя последнее при легком ездоке не важно.
Обычный велосипед, в целом. Просто рама похожа на стритово/дертовую во многом за счет малой ростовки.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеUncleS » 11.06.2010, 11:33


хорошие модели кросс-кантри за эти деньги можно тупо не найти по наличию ростовки

Я бы выкинул из этой цитаты последние три слова. За такие деньги, конечно, не найти хороший велосипед. Эта модель 2007 г. чудом осталась в продаже с очень хорошей скидкой.
А велик КК-шный, но с уклоном в сторону универсальности. Я считаю, что для детей самое то, если только ребенок не завзятый бмх-ер.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеShenhauzen » 11.06.2010, 12:04


Ну, хотя бы на самые младшие модели от Мерида наверное должно хватить)
Я просто не в курсе, насколько цены на КК отличаются между взрослой ростовкой и детской, если вообще такое разделение есть. Если нету, то да - не купишь. Боль мнее начинается хотя бы от 12-13.

UncleS \$m[1]:
хорошие модели кросс-кантри за эти деньги можно тупо не найти по наличию ростовки

Я бы выкинул из этой цитаты последние три слова. За такие деньги, конечно, не найти хороший велосипед. Эта модель 2007 г. чудом осталась в продаже с очень хорошей скидкой.
А велик КК-шный, но с уклоном в сторону универсальности. Я считаю, что для детей самое то, если только ребенок не завзятый бмх-ер.
Shenhauzen
Пока не проявил себя


СообщениеUncleS » 11.06.2010, 12:53


Вот модель 2009 г. Norko из Триала за 12000. Обратите внимание на обвес, просто мусор, никакого сравнения с Viperом. В прошлом году смотрел детские велики в Краснодаре. Более-менее приличные стоили 14-16000, т.е. примерно как взрослые.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5