Выбор КК\трейл\АМ подвеса до 60т.р.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

GT FORCE 3.0 или Norco Fluid LX

GT FORCE 3.0
15
Norco Fluid LX
14
Свой вариант трейл\АМ подвеса за эти деньги
11
 
Всего голосов : 40


СообщениеFenderje » 22.05.2012, 10:34


Raider \$m[1]: После первой покатушки он будет уже "старый"?

да причем тут это, как я смогу оценить состояние даже не видя байк вживую до покупки, то есть я заплачу деньги только за "обещания" продавца о том что вел в хорошем состоянии, и что он вообще его доставит.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 22.05.2012, 10:56


Raider \$m[1]:А ты мальчик такой шутник.


Ты глАвное, нЕ переживай!!!


Raider \$m[1]:Забавно уговаривать наш народ потратить деньги на что то действительно стоящее. Большая часть еще в прошлом веке живет.


Это так - все вокруг идиоты, а один ты Д.Артаньян и понимаешь как устроен этот суровый, современный мир!!!

А главное, можешь нас, недееспособных, научить, чО тут кАк!

Жги ещё, тебя весело читать!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Последний раз редактировалось Директор 22.05.2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеRaider » 22.05.2012, 11:23


Директор \$m[1]:Это так - все вокруг идиоты, а один ты Д.Артаньян и понимаешь как устроен этот суровый, современный мир!!!

А главное, можешь нас, недееспособных, научить, чО тут кАк!

Жги ещё, тебя весело читать!

Не, хватит, пускай АНТЕРО советы раздает, ему хоть какая то выгода от этого.
А насчет там идиоты тд, это всего лишь твои слова, я что хотел написать, то и написал. Учить я никого не собираюсь, удачи в написании фантастических рассказов.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAHTEPO » 22.05.2012, 11:54


Raider
А мне какая выгода? Человек, у которого задача купить дешевле - купит дешевле. Другой, который хочет купить новый по своим запросам, пойдёт по магазинам выбирать. Вот и всё.
Я же не буду говорить на нормальный вел, что он "чугунный" и утверждать, что самое лучшее, что можно купить - б/у, продающееся исключительно на веломании и "эбэях".

Изображение
P.S. Ничего личного! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMasterSl » 22.05.2012, 13:46


А велика ли разница за эти деньги между подвесами для того, кто раньше на них не катал? По-моему тут можно исходить из принципа, что внешне больше нравится, ну и в магазине прокатиться!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSlim » 22.05.2012, 14:07


Fenderje \$m[1]:Товарищ Василий, который 20 мая вел одну из групп в пвд-шке "грозовые ворота", отзовитесь пожалуйста и поделитесь мнением о вашем велосипеде))

Отзываюсь... делюсь... :)
Для начала скажу что до своего флюида ездил только на хардтейле маленькой для меня ростовки, а по началу еще и с дубовой вилкой, поэтому я "летал" и кайфовал пересев на первый подвес.
На Флюиде я откатал уже год и впечатления исключительно положительные. Просто перечислю плюсы которые выявлены при эксплуатации:
- Четырехрычажная система подвески (спешевская) - очень-очень приятно работает, радуюсь до сих пор.
- Общий вес вела достаточно мал, многие удивляются когда берут в руки (12.8 кг насколько помню, сравнивали с GIANT Reign, флюид оказался на 100 гр легче)
- Вилка Сектор 150 мм - без нареканий, работает идеально, сделал одно ТО перед сезоном (замена масла)
- SLX компоненты работают до сих пор как часики и радуют четкостью переключения, в том числе и привод (цепь, кассета, система родные)

Из минусов... да и не вижу я минусов. Отличный велосипед, рекомендую. В прошлом году обошелся он мне в 50 т.р. Кроме этого купил легенькие педали, поменял резину (Швальба Нобби Ник), поменял тормоза с Джуси 3 на Эликсир ЦР.

Автору темы - из двух вариантов Форс или Флюид я выбираю флюид.
З.ы. еще один перевес в сторону Норок - в целом GT на порядок дороже с той же навеской тысяч на 5-10 только за бренд.
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFenderje » 22.05.2012, 14:12


Slim \$m[1]:12.8 кг насколько помню

круто, но аналогичная модель 12 года (Fluid LX) весит отчего-то целых 14.9 кг, это уж явно не из-за педалей и покрышек :( а 11 года врятли уже есть "человеческих" ростовок модели.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеSlim » 22.05.2012, 14:27


Отчего такой вес - тяжеленные и отвратительные покрышки кенда невегал, хз какие обода, хз какие педали, тормоза у меня явно полегче, плюс возможно еще всякая мелочевка потяжелее будет (подседел, седло, вынос, руль, грипсы... кстати грипсы я тоже менял)
Если в <СПАМ> есть в наличии этот вел еще, то можно поехать взвесить на месте и увидеть реальный вес. Если что, можно и мой взвесить, сравнить)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЧешир » 22.05.2012, 15:09


AHTEPO \$m[1]:Я же не буду говорить на нормальный вел, что он "чугунный"

Но ты же знаешь какая разница в весе рамы между трансом и сенсором или стампи и форсом 8-)
А учитывая какие колеса ставят на сток у джити, получается заметно больший вес по сравнению с одноклассниками. Мне самому очень нравятся джити :-X , но когда держишь их рамы в руках ощущения - реально батарея :-D. Поэтому брать сток за такие деньги :no2: со скидками еще куда ни шло. Насчет гарантии это да, тут каждый решает рисковать или нет.
MasterSl \$m[1]: По-моему тут можно исходить из принципа, что внешне больше нравится, ну и в магазине прокатиться!

а потом плодятся темы продам подвес за 50,60,70 тыр катан 5 км :palm:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеRaider » 22.05.2012, 15:45


AHTEPO \$m[1]:Я же не буду говорить на нормальный вел, что он "чугунный" и утверждать, что самое лучшее, что можно купить - б/у, продающееся исключительно на веломании и "эбэях".

Нормальный вел - это такое забавное определение. Для меня любой подвес больше 13.5 кг - чугун. Потому что при грамотном подборе компонентов даже форс за 60к может уложиться в эти рамки. А может и нет, почему? Потому что рама конечно у него хорошая, спору нет, но вес ацкий - для м ростовки с амортом 3.6 кило. С рулевой и зажимом уже 3.8 будет. Л и ХЛ вообще танк. Это вес для 160-180 ходов, форс в этом плане отсталый. И как не грустно - отсталый благодаря его хорошей подвеске, проблема в ее реализации - куча металлолома возле каретки. Может быть катать по краснодару, по красной там будет нормуль, а в горы? Чтобы с горы съехать, на нее надо будет сначала заехать. Вот там ты поймешь все прелести чугунного форса.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFenderje » 22.05.2012, 16:08


Пугаете вы меня товарищ райдер своей радикальностью а я уже почти определился(( если так думать то можно и шоссейник взять 9килограммовый поехать в горы и разбиться. Я понимаю что в гору легче крутить легкий байк , но я же не говорил что ищу велосипед для чистого апхилла , полетать вниз с прыжками тоже охота, форм с ходом 150мм думаю справится,а вот кантрийник на 100мм подвеске - минимум будет неудобно , а там лишь бы не развалился вообще
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 22.05.2012, 16:35


Fenderje \$m[1]: Я понимаю что в гору легче крутить легкий байк

в гору крутить легче на хардтейле.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 22.05.2012, 16:45


Fenderje \$m[1]:шоссейник взять 9килограммовый

у Вула подвес 8,8 8-)

Raider \$m[1]:Для меня любой подвес больше 13.5 кг - чугун.

Хлу на тебя нет. :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMasterSl » 22.05.2012, 16:57


Чешир » 22 May 2012, 15:09 \$m[1]:а потом плодятся темы продам подвес за 50,60,70 тыр катан 5 км :palm:
Та нет между выбираемыми великами большой разницы. Чтобы ее ощутить надо иметь большой опыт катания на подвесах. А то что подвесы продают, так это не по этой причине...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЧешир » 22.05.2012, 17:12


«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkelebra » 22.05.2012, 18:12


пфф такой стампи за 55. оО бери, что советует чешир, лучше врядли найдешь и пох что бу.
Аватара пользователя
kelebra
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 22.05.2012, 20:12


Я вешу 80(округлил), вел весит 13, итого 93 кг. Это без рюкзака)
если я скину с вела 3 кг(гулять так гулять), от общей массы это будет 3.3%
Млять! Это же дохрена!!! Я могу рассчитывать, что в гору я поеду на те же пусть 4% быстрее?
То есть если я ща еду в гору 10км\ч, то на байке в 10 кило, я смогу ехать 10.4 км\ч!!!
Спасибо мужики! Раскрыли глаза!!!
Последний раз редактировалось Fox 22.05.2012, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFenderje » 22.05.2012, 20:31


:-D
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 22.05.2012, 20:55


Fox \$m[1]:То есть если я ща еду в гору 10км\ч, то на байке в 10 кило, я смогу ехать 10.4 км\ч!!!


Это ты с козырей зашел!!!

Я из тех же соображений, не стал заморачиваться с весом, купил сейчас две даунхильные покрыхи максис хайроллер 2.35 + даунхильные камеры и чёрт с ним с этим весом, зато пуленепробиваемые.

А то с этими нуби ник швальбовскими один выезд в горы - два прокола и порыв!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Последний раз редактировалось Директор 22.05.2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkofe » 22.05.2012, 21:29


готов предоставить флюид ЛХ для взвешивания )

- да на удивления SLX работает я ожидал худшего. педальки стоят с шипами, для стока держат ногу уверенно. а вот из минусов - кенда гавно.
обода sun rims inferno точно модель не скажу - не помню ) .
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 23.05.2012, 00:19


Fox » 22 May 2012, 20:12 \$m[1]:Я вешу 80(округлил), вел весит 13, итого 93 кг. Это без рюкзака)
если я скину с вела 3 кг(гулять так гулять), от общей массы это будет 3.3%
Млять! Это же дохрена!!! Я могу рассчитывать, что в гору я поеду на те же пусть 4% быстрее?
То есть если я ща еду в гору 10км\ч, то на байке в 10 кило, я смогу ехать 10.4 км\ч!!!
Спасибо мужики! Раскрыли глаза!!!


Для не спортсменов скорость не так важна.
Но на лёгком велосипеде получиться закрутить некоторые затяжные подъёмы, а на более тяжёлом уже нет - из-за преодоления порога предельной физиологической нагрузки. И на этих участках разница в скорости может быть (в % соотношении)очень большой.
Т.е. если велосипедист находится уже на пределе усилий, на каждом рывке или при каждом нажатии педалей, то небольшое количество дополнительной мощности, необходимое для компенсации (даже небольшого) лишнего веса, будет являться значительной физиологической нагрузкой.

И более лёгкий байк может быть более управляемым, что в определённых ситуациях может стоить здоровья :vava:

Конечно в крайности с вейтвиннерством впадать не надо, но и не надо пытаться катать серьёзные апхильные маршруты на тяжелом байке.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеLongbow » 23.05.2012, 00:27


А может всё-таки б/у? Fenderje, какой у тебя рост? L-ка подойдёт?
GT Force 3.0
Аватара пользователя
Longbow
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеFenderje » 23.05.2012, 00:43


Да я уже согласен на б/у, ибо это действительно разумнее, при условии хорошего состояния, пока присматриваюсь к Стампджамперу 2010 года, который чешир выкладывал, ну или форс 1.0 стоковый тоже, 2011 года.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Longbow \$m[1]:А может всё-таки б/у? Fenderje, какой у тебя рост? L-ка подойдёт?
GT Force 3.0

во первых выглядит он ужасно, не нравится вообще цвет отстой:( во вторых 2008 год , в третьих тема вообще закрыта :)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеMMX » 23.05.2012, 02:30


Fox » 22 May 2012, 20:12 \$m[1]:Я вешу 80(округлил), вел весит 13, итого 93 кг. Это без рюкзака)
если я скину с вела 3 кг(гулять так гулять), от общей массы это будет 3.3%
Млять! Это же дохрена!!! Я могу рассчитывать, что в гору я поеду на те же пусть 4% быстрее?
То есть если я ща еду в гору 10км\ч, то на байке в 10 кило, я смогу ехать 10.4 км\ч!!!
Спасибо мужики! Раскрыли глаза!!!


Да, но тут есть одно НО. В гору велик в лучьшем случае катиться, а зачастую несеться на себе, если говорить о кубанских трейлах(у нас не Швейцария и рододендрон, бурелом и завалы никто не отменял). И разница когда я пересел с чугуниевой Мериды Д серии(16кг примерно) на 12кг Куб была колоссальна. С Кубом на плече мне аж бежалось первое время ))) Речь о хардтейле правда.


А по теме, а такой демократичный бренд как Куб не рассматриваете? При той же цене получите в 1,5 раза круче навеску и вес на 3 кг меньше. Например вот: http://www.cuberussia.ru/models-ams_130/
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеЧешир » 23.05.2012, 08:50


Мне уставшему после покатушек велик тащить на 4й этаж легко. 8-) :D
MMX
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8