Помогите с выбором

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеfischer » 16.10.2011, 23:13


Так лихо слили кэмбер комп, при цене до октября в 37т.р. :)

Поскольку приобрел недавно элит и не являюсь экспертом в веложелезках, на полном серьезе интересно какие слабые места и стоит ли он своих денег? (50т.р.)
Могу предположить - задний аморт, монетки и система ?
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеЧешир » 17.10.2011, 09:35


Наконец-то тема получила должное внимание! :jokingly: Чувствую себя мегатроллем :-D
Так лихо слили кэмбер комп, при цене до октября в 37т.р.

В соседней теме "все очень просто" хотел подвес за 40 тыр, его вообще наверное прокляли...

офтоп
Форс именно кантрийный, но потом маркетологи "прокачали" ходом до "модного" АМ.

Изначально i-drive 5 был кк, но форс же совсем другой. Еще интересно в живую видел кто-нибудь GT IT-1 (коробка автомат)???

Коменсаль уникальный, и как говорят, очень приятный от процесса сборки, до катания, но ЦЕНА!!! И дизайн унылый. По той же причине откажусь от предложенного варианта с GT marathon elite 2009? который можно взять в триале за 39393 рэ (огромная благодарность "Solid"у за помощь). Абсолютно чОрный пацанский байк не для меня. (налетай торопись, покупай марафон).

Безусловно предложение куба вне конкуренции. Собирался брать хардтейл куб лтд, поэтому почитал много, и ни 1го внятного аргумента против. Лишь менеджер пробайка по скайпу рассказал, что 1 раз был случай когда рама 18" весила меньше рамы 16", но при этом сказал, что куб нормальный вариант. Истерия на веломании против куба, лишь потому что кубы там всем приелись. Помните анекдот про обезьян: потому что здесь так принято! :D
Посмотрел рамы куба и понял, что 65% привлекательности дает белый кант на швальбах (это куб красит?).

Очень часто выбирая что-либо, мы делаем выбор не головой. Не сравнивая вагоны таблиц с ТТХ или иными показателями. И в спеш я почти влюбился, страшно подумать сколько он стоил весной. Оставил себе 2 варианта: КУБ и СПЕШ (рама).
Учитывая скидки отдельных магазинах, создается впечатление, что все остальные имеют сверхприбыли. Очень печально, что мы не можем покупать велы за нормальные цены.

Мериды и коны считаю колхозными (мое имхо), надеюсь Хлу не увидит :vava: :jokingly:

Могу предположить - задний аморт, монетки и система ?

забыл колеса
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 17.10.2011, 20:04


Чешир \$m[1]:Коменсаль уникальный

Чем он уникален?
отвечу и сам) Маркетингом, и все. Вел как вел, каких тьма)

Чешир \$m[1]:(коробка автомат)???

Разве? Просто планетарка. Особенности подвески не расскажу. Мысль прикольная, но не новая, и не имеющая продолжения) Кста Хонда в этом направлении тож копала. Но....


fischer , у тебя хороший байк) по крайней мере с потенциалом.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЧешир » 18.10.2011, 14:55


Чем он уникален?

Первый сезон официально в России. Или Антеро уже половине Краснодара коменсали впулил и они уже не экзотика? :jokingly:

Просто планетарка.

Разбирал коробки, оставшиеся после переезда и нашел каталог триала 2006, а там ит-1 вот и спросил. Если 8 скоростей и нет переключателей разве не автомат :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 18.10.2011, 15:20


Чешир \$m[1]:Первый сезон официально в России.

ээээ.... у нас разные понятия уникальности)
(63.55 Кб) Просмотров: 299


Giant MCM 980 , 1997 года рождения) Карбон)
В принципе вел как вел, но это 1997 год) а он весь такой карбониевый, и даж рубашки в раму спрятали. И плавающий тормоз задний, до чего некоторые додумались тока ща)

Или Хонда
(112.33 Кб) Просмотров: 315


Или тот же GT IT1 ))

Чешир \$m[1]:Если 8 скоростей и нет переключателей разве не автомат

Не автомат) Переключатель там есть, спрятам внутри втулки, и на руле есть шифтер. Короч передачи переключают рукой)


ПыСы
За Giant не пинайте сильно) там есть прикольчики, но я промолчу) Не фотошоп)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRaider » 18.10.2011, 21:03


Бедный аморт, недолго ему там жить
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4