ВЫбор street/dirt велика

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеZets » 15.07.2008, 23:08


Спустя несколько месяцев меня осенило что мой КК мерида 800 все таки не подходит для моих явно садистких наклонностей...
Было принято решение для прыгания/катания приобрести более специализированный байк.
Вел предназначен для некоторого катания (как минимум дорога от КМР до центра и обратно), т.е. триальная рама не годится. Для агресивных прыжков и дропов. И .. всякие штуки-дрюки на технику.
Хотелось бы поменьше вес, т.к. при вполне высоком росте имею не очень большую массу.
ХЗ какие ньюансы еще учесть.. ибо удобство это понятие индивидуальное, поэтому возможно если кто-то где-то тусит на таких велах и может дать попробовать прокатится буду оч благодарен.
Еще не уверен брать новый или б/у. Т.к. мне кажется что на велах такого типа кроме рамы уже все будет ушатано донельзя. Плюс ограничен в бюджете, расчитываю максимум на 20К наверное.
Вообщем поделитесь кто чем может!
If you're 555, then I'm 666
If you're 555, I'm 666
(What's it like to be a heretic?)
Аватара пользователя
Zets
Пока не проявил себя


СообщениеZets » 16.07.2008, 21:11


Есть ли жизнь на форуме?! =D
If you're 555, then I'm 666
If you're 555, I'm 666
(What's it like to be a heretic?)
Аватара пользователя
Zets
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 16.07.2008, 23:41


Стритеры! А ну быстро помогите соплеменнику! :)
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеPetrovi4 » 17.07.2008, 01:56


В принципе, при покупке б/у велика и рама может быть порядком потрепана... Насчет веса не особо парься, т.к. главное - надежность (ну, конечно, если байк не будет весить 20 кг))) В районе 20к многие модели будут тянуть на 14-15 кг. Я думаю мона посмотреть что-то типа Старка гриндера (они есть в топ лиге) или (если еще подкопить) Норку райд. Думаю для начала и гриндер оч даже ничего, тем более, что по цене/навеске он неплохо смотриться.
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеNG » 17.07.2008, 17:55


Для начального уровня и для данной ценовой категории Чакер 1 неплохой вариант.
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеKamael » 17.07.2008, 18:10


Во первых,смотря у кого какой вкус...но для своих денег Чакер 1 хороший байк :) лично мне нравится :) можно поменять парочку деталей,типа сидушка,руль,педали,но это все от хозяина зависет,кому что нравится :) а так если в целом хороший байк :) тормоза мне нравятся ... а кому не нравится,то пусть сделают лучше :D за те же деньги...
Вчера я был умный и пытался изменить мир,сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя!!!
Аватара пользователя
Kamael
Пока не проявил себя


СообщениеZets » 17.07.2008, 20:03


AHTEPO \$m[1]:Стритеры! А ну быстро помогите соплеменнику! :)

Пасиб большое =)))

Чисто визуально больше нравится Norco. Но насколько он оправдывает свою цену (может просто переплата за брэнд).
У чакера 1.0 какая то странная рама, она не высоковата для триальных штучек?
На старке гриндере интересно с одной звездой не тяжко будет передвигаться на далекие расстояния? И как быть без переднего тормоза?! оО цена на страк правда 14500?
If you're 555, then I'm 666
If you're 555, I'm 666
(What's it like to be a heretic?)
Аватара пользователя
Zets
Пока не проявил себя


Сообщениео_О » 17.07.2008, 23:02


в триалспорте стоит мангус ритуал
о_О
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 18.07.2008, 00:01


В принципе, Норко за брэнд берет немного, зато рамы клацные)) Насчет Старка: к одной скорости можно привыкнуть, но в походы на нем ходить не очень хорошо, т.к. на нем 24" колеса. Чакер не очень хорош геометрией да и навеска не очень, даже по сравнению с гриндером, но это ИМХО.
З.Ы. На официальном сайте гриндер стоит 16114 руб.
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 18.07.2008, 11:43


Жжоте)) представил велопоход на гриндере)))
Zets ты мериду то свою оставишь? Если нет тогда тебе наверно на универсалы надо посматривать (Stark Shooter, GT Chaker), если да тогда бери более узкоспециализированный вел (Norco Havoc, Ryde). А вообще советую взять у знакомых да покататься и точнее определится что тебе все таки ближе.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеZets » 18.07.2008, 19:12


Про велопоход даже не думаю на таком веле =)))
КК пока оставляю, классный вел! Не хочется просто так терять деньги, ибо дороже 20К его наверно не продашь. Да и на чем потом в заезды ходить?! =))
Пока больше всех нравится райд! =)) у havoc смущают ободные тормоза
If you're 555, then I'm 666
If you're 555, I'm 666
(What's it like to be a heretic?)
Аватара пользователя
Zets
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 18.07.2008, 22:17


гг.. я на своем стрит байке за этот сезон накатал уже около 500 км.. (некоторые походы ездил на КК все-таки).. последний поход был около 250 км..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеZets » 18.07.2008, 23:02


2008 Райд стоит 21К.. эх.. так всегда.. разоряюсь по максимуму =))
If you're 555, then I'm 666
If you're 555, I'm 666
(What's it like to be a heretic?)
Аватара пользователя
Zets
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 19.07.2008, 01:02


Вел стоит этих денег!
А по "максимуму" - это тут. Был бы дёртером, взял бы эту раму! Обвес тоже супер.
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеPetrovi4 » 19.07.2008, 01:23


Ну эт точно по "максимуму"... А еще туды вилу надо тож приличную...
А Райд оч даже ничего для начала))
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеZets » 19.07.2008, 10:39


Ну у мя приоретет будет в стрит ибо хз где в Крд дерт катать.
На всех стритовых велах тормоза механика стоят? На них нормально будет(особенно после гидравлики)?
Кто знает, в магазине на коммунаров, между компьтерными магазинами, скидка может быть макс. 3%?
If you're 555, then I'm 666
If you're 555, I'm 666
(What's it like to be a heretic?)
Аватара пользователя
Zets
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 19.07.2008, 13:18


Ну для того чтобы дерт катать, надо его накопать :) Да, на подавляющем большинстве стритово/дертовых байков стоит механика. Эт связано с тем, что она неприхотливее ( рубашки не надо так беречь как гидролинии, что дает возможность крутить барспины, тейлвипы и т.д., ниче не течет...). Мощность гидравлики в городе особо не нужна и к модуляции на механике тож мона привыкнуть, хотя я ща пересел на гидравлику и она мне оч даже нравиться... А в этом магазине, который Триал-спорт, макс скидка кажись 5%.
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеZets » 19.07.2008, 19:48


Мдааа... Разогнался я... Поездил по основным магазам, нет ничего...
В триале (думал реклама запрещена) тож нет и када будет хз, сразу разбирают... завоз раз в 3 недели..
Катать хочется, что делать нинаю.. можт через инет заказать?
If you're 555, then I'm 666
If you're 555, I'm 666
(What's it like to be a heretic?)
Аватара пользователя
Zets
Пока не проявил себя


Сообщениео_О » 19.07.2008, 23:49


нармальные байки есть в вышке гриндер и в триале мангус ритуал а если в инете пасмари haro thread 1
о_О
Пока не проявил себя


СообщениеZets » 20.07.2008, 10:49


о_О \$m[1]:нармальные байки есть в вышке гриндер и в триале мангус ритуал а если в инете пасмари haro thread 1

В какой именно вышке? на пушкинке только шутеры. В триале остался 1 ритуал, но слишком короткая рама для меня. Кстати никто внятно так и не сказал какую раму мне надо для подобной дисциплины. При росте 190 и весе 70 вроде как советовали 16ю. Это М или L? Сказали что еще есть выбор в Веломото, седня попробую заскочить.
Вчера стрелял у парней велосипеды покататься =)) Попадались все время маленького размера в связи с чем возникло ощущение что это абсолютно не комфортные велы. А уж как прыгать вообще не понятно, с 1й же попытки упал, т.к. с прыжка заднее колесо побежало вперед меня.. нечто подобное происходило и на других. Хотя у райдеров тоже не слишком то получалось мой КК выдергивать :-D наверно дело привычки. Но посадка за этими велами мне совсем не понравилась, т.к. в положении стоя я нахожусь над и за рулем...
If you're 555, then I'm 666
If you're 555, I'm 666
(What's it like to be a heretic?)
Аватара пользователя
Zets
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 20.07.2008, 23:54


16=М, и правильно, что попадались все маленькие.. для стрита S (14) рама - идеал.. а ишшо 24 колеса и сингл.. купи райд, по езди на нем, потом четко определишься, что тебе надо.. может ващще ФР катать захочешь (такой процесс прошел у меня)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPetrovi4 » 21.07.2008, 00:03


Вроде один гриндер был в вышке, которая на крацной и чапаева.
Вот что касается размеров рам:

Размер Размер Дюймы Сантиметры
Очень маленький XS - XSmall 14" 35,4
Маленький S - Small 16" 40,6
Средний M - Medium 18" 45,7
Выше среднего L - Large 20" 50,8
Большой XL -Xtra Large 22" 55,8
Сверхбольшой XXL 24" 60,8

Насчет ростовки эт дело сугубо личное и зависящее от стиля катания. Например, если будешь катать стрит/дерт, то 16" - максимум и то лучше, чтоб была рама 14", а для КК 16" эт маловато, под твой рост надо было даже где-то 20". Вот. А вообще к посадке привыкнешь и через некоторое время более низкая посадка покажется более удобной, опять-таки если восновном катать по городу.
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеZets » 21.07.2008, 23:47


сингл оч хочу.. буду райд переделывать... брать наверняка 16 ибо не хочется над рулем в 3 погибели ездить..
мой КК 20 и то с отодвинутым сидением на ДХ трассах казался мне коротким..
Попробую еще заглянуть на чапаева и веломото..
Крайняк закажу раму и буду собирать...
If you're 555, then I'm 666
If you're 555, I'm 666
(What's it like to be a heretic?)
Аватара пользователя
Zets
Пока не проявил себя


СообщениеSpekToR » 23.07.2008, 00:44


ИМХО, для стрита только 14 ростовка. Никак не больше. Больше уже бред. Чакер попсовое гамно. Гриндер... хз. Мне у него геометрия показалась странной после моего (прокатился). Бери Norco Ryde (S), делай сингл спид, меняй задний обод, снимай передний тормоз и меняй задний на что-нибудь нормальное. Типа Avid BB7. И получится отличный байк для стрита\дёрта.
Вообще не понимаю, как можно катать стрит на 16 ростовке? Еще бы 18" ростовку обсуждать начали)

Размер Размер Дюймы Сантиметры
Очень маленький XS - XSmall 14" 35,4
Маленький S - Small 16" 40,6
Средний M - Medium 18" 45,7
Выше среднего L - Large 20" 50,8
Большой XL -Xtra Large 22" 55,8
Сверхбольшой XXL 24" 60,8[

У каждой фирмы свои понятия ростовки)) У меня например S - это 14". Знакомый заказал себе раму под стрит, у него она тоже S, но она меньше моей. 13 или 13.5 получается где-то...
Аватара пользователя
SpekToR
Пока не проявил себя


СообщениеZets » 23.07.2008, 21:56


2 SpekToR: Щас часто катаешь? можт вариант вечерком заценить 14ю раму, заодно посмотришь как я на ней буду выглядеть.
Хочу собирать на раме 250, т.к. у него система по испанскому стандарту, грят в обслуживании оч дешево. Вообще на вид они почти не отличимы (кроме цвета) райд и 250.
If you're 555, then I'm 666
If you're 555, I'm 666
(What's it like to be a heretic?)
Аватара пользователя
Zets
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9