Давайте проставим оценки брендам !

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеMasterSl » 22.07.2009, 21:11


Смотрю я на местных пацанов - они целыми днями бок о бок гоняют на стелсах и стингерах. Вроде никто еще не убился. Сам я не часто гоняю, едва 100 км набрал со времени покупки.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПапарацци » 22.07.2009, 21:33


MasterSl \$m[1]:Смотрю я на местных пацанов - они целыми днями бок о бок гоняют на стелсах и стингерах. Вроде никто еще не убился. Сам я не часто гоняю, едва 100 км набрал со времени покупки.

Ну это как кататься, вот Katts ,может так замутить,что на красной от колеса ни чего не останется)))
Аватара пользователя
Папарацци
Алкорайдер :(
Алкорайдер :(
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 22.07.2009, 22:46


Папарацци \$m[1]:
MasterSl \$m[1]:ТО есть вы хотите сказать что Стелс лучше Стингера?

Стелс хуже стингера и по моим ощущениям и по ощущениям знакомых владельцев стелсов, кому нужны подтверждения ,наберите мой номер в будни в рабочее время,передам трубку стелсообладателям, а вообще всё зависет от моделей! 8-)

все правильно, все зависит от моделей. Если Стелс за 3 тыс, то ясно от него мало приятных отзывов будет. без обид насчет Стингеров, но по моему мнению это вообще не бренд.
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 22.07.2009, 23:16


крму интересно про Стингер http://www.stingerbike.ru/testdrive/
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFuntik » 23.07.2009, 00:07


Тот вел(ALPHA XC.R 3.7) по их каталогу под тридцатку стоит,а стоит ли?)
Не откладывай на завтра,то что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
Funtik
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 23.07.2009, 09:49


MasterSl \$m[1]:крму интересно про Стингер http://www.stingerbike.ru/testdrive/

Когда АвтоВАЗ выбускал пятерку, то на сайте в описании тоже было написано, что это комфортабельный современный автомобиль :D Я не знаю кто может отвалить больше 25 штук чтоб купить такой велосипед
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 23.07.2009, 10:02


To MasterSl
Ты думаешь мы зря купили себе подвесы дороже 60т.р.?
Не знаю, можно проверить, поехали на Кадошскую ДХ трассу. Только одень защиту. :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 23.07.2009, 10:39


Речь не о том. Мне просто интересно как вы определяете что бренд, а что не бренд. Я не спорю, что Стингеры для экстрима опасны, хотелось бы узнать конкретные примеры у кого что поломалось, при какой езде. Если на другой год будут деньги и желание кататься, то наверно куплю себе что-нибудь в районе 20-25 тыщ. рублей.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDMaster » 23.07.2009, 11:38


Спасибо, Женя...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMasterSl » 23.07.2009, 12:21


О том что такое бренд:
"...Бренд (англ. brand, [brænd]) — термин в маркетинге, символическое воплощение комплекса информации, связанного с определённым продуктом или услугой. Обычно включает в себя название, логотип и другие визуальные элементы (шрифты, цветовые схемы и символы).

Необходимо различать правовой и психологический подход к пониманию бренда. С правовой точки зрения рассматривается только товарный знак, обозначающий производителя продукта и подлежащий правовой защите. С точки зрения потребительской психологии (consumer research) речь идёт о бренде как об информации, сохраненной в памяти потребителей.

Иногда считается, что другими синонимами такого понятия, как «бренд», являются понятия «товарный знак» или «торговая марка». Ранее термином «бренд» обозначался не всякий товарный знак, а лишь широко известный. В настоящее время этот термин в средствах массовой информации употребляется как синоним термина «товарный знак», что, по мнению специалистов-патентоведов, является не вполне корректным. С точки зрения специалистов в области товарных знаков и юристов, специализирующихся в области товарных знаков, понятия «бренд» и «брендинг», строго говоря, не правовые понятия, а термины, используемые в потребительской среде для объединения этапов продвижения товаров на рынок[1]. Понятие бренда, по мнению этих авторов, является некоторой совокупностью объектов авторского права, товарного знака и фирменного наименования.
..."

Взято из Википедии.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSting » 23.07.2009, 12:25


вот же упрямый любитель флуда. Ты что этим хотел сказать. Наше мнение об велосипедах марки Стингер не изменится. Давай закончим этот никому не нужный спор!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 23.07.2009, 12:29


Тема посвящена брендам - это раз. Как можно обсуждать то, чему не дано определение? Я и так вижу, что ваше мнение не поддастся и алмазному резцу, но это не всегда хорошо - это два. Я же сказал, что я не спорю - это три (читай выше).
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеBio » 23.07.2009, 13:27


MasterSl \$m[1]:Как можно обсуждать то, чему не дано определение?

В том то и дело, что определение есть и ты его скопировал нам с википедии. Если определения нет в теме, это не значит, что его вообще нет. Иначе можно расписывать определения каждому компоненту при продаже вела или, скажем, каждому объекту рельефа при ПВД. Тема про оценки брендам. Вот народ и ставит свои оценки, а не оспаривает почему кто-то другой выбрал иной бренд. Хватит флуд разводить!
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMasterSl » 23.07.2009, 14:30


Я ставлю представленным брендам два, а Стингеру пять.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFallen Angel » 23.07.2009, 14:44


MasterSl \$m[1]:Я ставлю представленным брендам два, а Стингеру пять.

Это твое право. Своя рубашка ближе к телу, но до того времени когда не попробуешь лучше. Лучше не проси ни у кого хороший подвес покататься, жалеть будешь. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 23.07.2009, 17:45


Всем привет.
Как я уже писал, у меня вела 3, один из них STELS.
Ничего плохого сказать про рамы stels не могу, поменял уже кучу рам разных производителей.По горам и краю катаю потоянно, единственное не прыгаю. Короче, каждый кулик........ :good:
Половина "крутых велов" имеют крайне отстойную подвеску.
Да и стелсы разные бывают, и более 60 тр .....
MAGURA & XTR & DT-SWISS......на стелсе слабо? Надо большое фото поискать.Бывает и такое! :)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVanyatka » 24.07.2009, 10:52


s+ep@ \$m[1]:
Вова Петрович \$m[1]:
• Stark - не связываться

• Stels не связываться

тоесть Старк и стелс примерно равное говно?!?!?!?!!!!1111:bad: :-X :no2: :bad: расписывать почему ты неправ нестану,думаю старководы меня поймут... ( Бафу слово! :) )



Как страковод заявляю : Старк - лучше не связываться, ибо гамно.
Vanyatka
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 24.07.2009, 12:30


Гиант на турнее ЭТО КРУТО, а стелс на LX -ЛОХ! :-D
Получается так.......
Мы ваще про рамы или обвес гутарим....
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеANDI » 24.07.2009, 14:42


Стелсовские рамы тупо содраны у других произвоителей или их производитель сам придумывает (я про 700-990 е рамы)?
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 24.07.2009, 15:18


Хорошо хоть форму колеса никто не додумался прихватизировать, а то б говорили - вот эта фирма у той сперла форму колеса, видишь тоже по форме окружность. А вон та фирма порядочная, она свою форму выпускает - квадратную.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеANDI » 24.07.2009, 15:56


Спасибо - успокоил! Значит и дальше буду на стелсе кататься - только стану навесное менять по мере выхода из строя штатного.
Последний раз редактировалось ANDI 24.07.2009, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 24.07.2009, 16:11


Прекращайте флуд. Сейчас начну предупреждения раздавать.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 27.07.2009, 07:50


Привет.
Нет, моя точка зрения- от рамы зависит многое, но обвес важнее! Вот и все! :)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеcaravan-сарай » 22.08.2009, 22:21


Чушь все это. Все равно CORRATEC рулет.
Аватара пользователя
caravan-сарай
Пока не проявил себя


СообщениеBblToN » 14.01.2012, 16:21


Все отстой, только NORCO рулит))))))))))))))))
Вова, спасибо, отличный холивар))))))
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22