Avalanche 1.0 | 2.0 Disc | 3.0 Disc

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Какой велосипед наиболее оптимален по соотношению цена/качество?

Avalanche 1.0 - 18 725 руб.
15
Avalanche 2.0 Disc - 16 835 руб. (-1 890 руб.)
9
Avalanche 3.0 Disc - 13 370 руб. (-5 355 руб.)
5
Другой вариант (советуйте в теме)
2
 
Всего голосов : 31


СообщениеШелдон Планктон » 12.02.2009, 22:06


Avalanche 1.0 - 18 725 руб.
Avalanche 2.0 Disc - 16 835 руб. (-1 890 руб.)
Avalanche 3.0 Disc - 13 370 руб. (-5 355 руб.)


\$m[1]: \$m[1]
http://www.trial-sport.ru/compare.php?s=51516&bads=1&c=51553&compare[0]=313818&compare[1]=313817&compare[2]=313820


Глянул сравнительную таблицу, 1.0 и 2.0 от 3.0, в части рамы отличаются технологией "Баттинга", которая, как понимаю, облегчает вес до 10%, в остальном, отличаются, в основном, 2.0 и 3.0 от 1.0, 2.0 и 3.0 по фентиплюшкам идентичны. С бюджетом туго, хочется понять, действительно ли отличия стоят разницы в цене? Велосипед нужен, помимо города, для горных дорог, но без триала (без прыжков и пр.), не на каждый день (раз в неделю). Идеал - 14 тыс. руб., Мах - 16 тыс. руб. Для 19 тыс. руб. должны иметь место быть веские основания, которых пока не найду, к тому же, у 3.0 и 2.0 диск, а 1.0 за эту цену вибрейки. Что посоветуете?
Если говорить об Avalanche 2.0, я правильно понимаю, это мужской велосипед? И для роста 183 см. нужна "L"?
Аватара пользователя
Шелдон Планктон
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 12.02.2009, 22:24


Скажу одно-если собираешься катать в горах, выбирай модель с дисковыми гидравлическими тормозами.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеFox » 12.02.2009, 22:26


У меня 2.0)
когда брал, критерий был простой -дисковая гидравлика в первую очередь, дальше уже варианты....

из того что было на тот момент, самое оптимальное оказалось Ава2.0 ))
был Mongoose, почти такой же, но на пару тыщ дороже, почему я не знаю))

В общем юзаю GT c августа 2008, пробег 2000км, причем из них две трети по говнам и горкам. Претензий нет.
за это время порвано 2 покрышки, и заменен тросик заднего переклюка. К покрышкам велик отношения не имеет, тросик заменял по своей глупости)
Из регулировок.... задний переклюк) один раз сразу после магазина, второй раз после замена тросика. При простом уходе за великом(чистка и отмывка, а так же минимальная смазка), он прокатает долго)

Теперь мои умозаключения))
Ава3.0 - ви брейки для средней полосы) у нас с горками и грязью, это довольно неудобно. Неудобство - износ обода)
Ава2.0 - претензии выше. Но про одну умолчал)) Это вилка. На 2.0 она бюджетная) На сегодня я бы взял 1.0. Разница в ~ 2000 рублей, того стоит)
Ава1.0 - ХЗ что за танк)
Касательно всех Аваланчей....... геометрия задней вилки не позволяет юзать очень широкую резину) а даже шириной 2.1 дюйма, при малейшей "восьмерке", будет цепляться за перья
Последний раз редактировалось Fox 12.02.2009, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 12.02.2009, 22:34


пы сы
вилка у меня Suntour XCR, 100мм)
ни о конфорте, ни о контроле, когда переднее колесо "облизывает" все неровности, речи идти не может) Она просто имеет ход, но не более)
у авы 1.0 по ссылке такая же)
я лажанул и перепутал аву 1.0 и аву Эксперт)
Частично поправил пост свой)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеBio » 12.02.2009, 23:24


Так на аваланче 2 ведь механика стоит... Или я че то путаю?! В 07г брали с товарищем аваланчи - он второй, я первый. Оба на дисках. Но у него была механика, а у меня гидравлика + навеска и вилка чуть лучше. Если нужен вел не для гор, то тебе и третьего вполне хватит. Если бюджет позволяет, лучше взять второго. Там и навеска и вилка лучше. На счет ширины колеса, то перья не позволяют использовать покрышку шире 2.1", но этого вполне хватает для такого вела. И с небольшими восьмерками у меня ничего не цепляло :-)
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеТерапевт? » 13.02.2009, 01:07


На 08г.-гидравлика, такая же, как я у тебя купил :-)
Последний раз редактировалось Терапевт? 13.02.2009, 01:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеmakatuh » 13.02.2009, 17:58


Че нет проще купить мериду 350D из соседней ветки и не заморачиваться. тем более, что цен указаных выше уже и впомине нет.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 13.02.2009, 18:10


У меня был 3 года назад Аваланч 2.0Disc, который через месяц украли. Поэтому жалею, что не купил тогда 1.0 V-brake, может бы до сих пор катался на нем и рама у него была в тот года красивая, черного цвета и матовая
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеШелдон Планктон » 16.02.2009, 20:40


Народ, вот такая фигня, ждал в "Триале" Avalanche 2.0 Disc "L" 2008 г., привезли только "M", и Avalanche 1.0 (вибрейки) тоже только "М". Последняя поставка 2008 г., так что, кому нужны "М", разбирайте.

Где в городе можно купить Avalanche 2.0 Disc 2008 г. до 20 тыс. руб.?!
Аватара пользователя
Шелдон Планктон
Пока не проявил себя


СообщениеGreg » 16.02.2009, 23:09


Шелдон Планктон, "Высшая Лига" пару недель назад предлагала (под заказ, из филиалов) Avalanche 1.0 Disc, даже выбор размеров был
Аватара пользователя
Greg
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеШелдон Планктон » 16.02.2009, 23:11


Ух, Greg, спасибо! Завтра же отправляюсь в ВЛ. Не подскажешь, разве что, в какой именно магазин лучше заехать? Заехал сегодня в магазин в универмаге "Краснодар", так там ни одного велосипеда.
Аватара пользователя
Шелдон Планктон
Пока не проявил себя


СообщениеШелдон Планктон » 17.02.2009, 14:54


По наводке Greg'а заказал в ВЛ Avalanche 2.0 Disc 2008 г., привезут в пятницу 20 фев. Вот. ;)
Аватара пользователя
Шелдон Планктон
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 17.02.2009, 15:03


Шелдон Планктон \$m[1]:По наводке Greg'а заказал в ВЛ Avalanche 2.0 Disc 2008 г., привезут в пятницу 20 фев. Вот. ;)

Теперь с нами в походы ходить будешь? :)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 17.02.2009, 15:26


Fallen Angel \$m[1]:Теперь с нами в походы ходить будешь? :)

и ездить тоже!? :D
P.S.: поздравляю с приобретением!!! :-)
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеШелдон Планктон » 17.02.2009, 15:34


Fallen Angel \$m[1]:
Шелдон Планктон \$m[1]:По наводке Greg'а заказал в ВЛ Avalanche 2.0 Disc 2008 г., привезут в пятницу 20 фев. Вот. ;)

Теперь с нами в походы ходить будешь? :)


Запросто. ;) Кстати, велик будет с витрины и поэтому без коробки, но, говорят, новый, не эксплуатировался, с гарантией и т.п., как положено (остались из поставок 2008 г. только те, что на витринах стояли). Думаю, ничего страшного в этом нет, но, на всякий случай, на что следует обратить внимание?
Аватара пользователя
Шелдон Планктон
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 17.02.2009, 15:56


Bio \$m[1]:и ездить тоже!?

вонючка ты :) 8-)

Шелдон Планктон \$m[1]:новый, не эксплуатировался

Ага, в основном продавцами тестировался :-D

Шелдон Планктон \$m[1]:на что следует обратить внимание?

На всё. Физические повреждения, правильность переключения задних и передних скоростей, на тормоза, на вилку. При заполнении гарантийки проверить соответствие вписанного серийного номера с реальным.
И купи себе сразу задний маячок, по желанию фонарь, смазку для цепи, WD-40, велоперчатки не забудь, по желанию крылья, а то грязный будешь как свинка. :)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеШелдон Планктон » 17.02.2009, 16:14


О! Отлично!

То, что продавцами тестировался, - это понятно, но выбирать сейчас не приходится, моделей 2008 г. "L" остались единицы, в "Триале" только "М"-ки, кое-что в "ВЛ" есть ещё (с витрин по всему ЮФО), по интернет-магазинам уже ничего нет. А покупать GT Avalanche 2.0 или 1.0 2009 г. модели, меня, если честно, ломает, как я понял, они в чём-то более навороченные, а в чём-то более простые, и в среднем на 10 тыс. руб. дороже моделей 2008 г. (Avalanche 1.0 2009 г. 28 тыс. руб. с вибрейками и 31 тыс. руб. с дисками).
Аватара пользователя
Шелдон Планктон
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 17.02.2009, 19:34


в пятницу в какую-то из ВЛ кенту привезут УМФ Фрэдди.. у него есть 15% скидка.. надо бы вас скентовать, и преобрести тебе байк со скидкой..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеШелдон Планктон » 17.02.2009, 21:22


MaDTapKi \$m[1]:в пятницу в какую-то из ВЛ кенту привезут УМФ Фрэдди.. у него есть 15% скидка.. надо бы вас скентовать, и преобрести тебе байк со скидкой..

MaDTapKi, спасиб, уже, вроде, нашёл 15% скидку на пятницу на пару часов. )
Аватара пользователя
Шелдон Планктон
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 17.02.2009, 23:09


ты в каком из ВЛ брать будешь?? мой друг на Красной-Чапаева тарицца будет.. эт так, если че.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеШелдон Планктон » 17.02.2009, 23:38


Именно там. )
Аватара пользователя
Шелдон Планктон
Пока не проявил себя


СообщениеШелдон Планктон » 20.02.2009, 15:40


Не получилось взять Avalanche 2.0 Disc, перехватили. Сейчас жду Avalanche 1.0 Disc 2008. На 4 тыс. руб. дороже выходит, думаю, правильно ли? Хотя, если говорить об альтернативах за 2008 г., то их не особо много. А модели 2009 г. стоят в среднем на 10 тыс. руб. дороже.
Аватара пользователя
Шелдон Планктон
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 20.02.2009, 16:45


Я уверен что не пожалеешь о покупке первого аваланча. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеШелдон Планктон » 26.02.2009, 23:40


Забрал . Что сказать? Аппарат! С нетерпением жду, когда потеплеет!
Аватара пользователя
Шелдон Планктон
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 27.02.2009, 02:24


Поздравляю! Ты в Высшей лиге брал?! Цены у них прошлогодние остались на велосипеды?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7