Вел для "большого" новичка

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеLeon23rus » 13.04.2009, 19:47


Добрый всем вечер.У меня большая просьба оказать помощь в подборе велобайка под свои требования и скромный бюджет!А именно:
-нужен вел для прогулок выходного дня, ну и по возможности чтобы мог я на нем покататься еще по дендрарию или, скажем, по местам подобного типа (хочеться отдохнуть жо..,т.е душой от коммандировок на авто)
-последний вел был еще в школьные годы,поэтому с того времени для меня прогулочный байк притерпел невообразимые для новичковского мозга изменения :blink: (просмотрел предыдущие темы)
-весу во мне целых 1 центнер и 15 килло (я не толстый-я ширококостный) и поэтому особо хочеться сделать акцент на индивидуальной "выносимости" предложенного вами варианта,
-бюджет составляет 10-12 тысяч многострадальных рублей (рассмотрю варианты хорошего б/у велика)
Ну вот вроде и все.
Заранее спасибо всем откликнувшимся за помощь! :thumbsup:
Leon23rus
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 13.04.2009, 19:53


да скока можно !? ]:->
http://barding-home.narod.ru/7_page_kit_st019.htm
смотрите стописот таких же предыдущих постов. никто не пойдёт с вами в магазин и не ткнёт пальцем в нужный и подходящий вам на 100% вел, 4итайте смотрите выбирайте!
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFallen Angel » 13.04.2009, 20:16


Знаете ребят, хоть бы почитали форум немного. Ну ведь это нетрудно :)
Рост у тебя какой?

Вот вариант Срочно продам GT чакер 2.0 ..
И вот хороший вариант GT avalanche 2.0 disk 2008
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеLeon23rus » 13.04.2009, 20:31


4akku не нужно так реагировать. Я не нашел, как подбирать вел под весовую категорию.А так как решил спросить про подбор по весу,то за одно и выложил остальные требования в велику.Вы ведь потратили несколько минут,чтобы написать такой высокопарный ответ-за это же время могли написать и что-нибудь менее экспрессивное...
Fallen Angel-просматривал. Рост 196.
Несчастен лишь тот, кто не познал радость дружбы!
Leon23rus
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 13.04.2009, 20:44


Вес в принципе не играет роль, главное не брать всякие ноунеймы китайского и нашего производства. Рост 196 это конечно круто)) Нужна ростовка L (19-20 дюймов) или XL (21-22)
Если велик по второй ссылке который я дал ростовка L, то советую немедленно его покупать, лучше варианта за эти деньги не найти. Аваланч прочный велосипед, проверенный не одним поколением райдеров :-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 13.04.2009, 20:58


а поиском работать не пробовал вместо того 4тобы создавать новый топ ? таких уже милион, а ток на4ало сезона )
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеLeon23rus » 13.04.2009, 21:05


Я с вами двумя чувствую себя как в беседе с "плохим" и "хорошим" полицейским... ))
Fallen Angel спасибо за подсказку!
Несчастен лишь тот, кто не познал радость дружбы!
Leon23rus
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 13.04.2009, 21:07


Leon23rus \$m[1]:Я с вами двумя чувствую себя как в беседе с "плохим" и "хорошим" полицейским... ))

Ну так ролевые игры сейчас в моде. Осталось одеться в кожу :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеLeon23rus » 13.04.2009, 21:09


Жарковато в ней уже...))К сожалению по второй ссылке М-ка...
Несчастен лишь тот, кто не познал радость дружбы!
Leon23rus
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 13.04.2009, 21:20


подтвержу слова Жени.. вес значения не имеет, приходишь в магаз меряешь Лку.. просишь ХЛ (если такой будет) сравниваешь очучения и приходишь к выводу.. про аваланч тоже согласен.. самый распространенный байк.. дешево и достаточно прочно..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFallen Angel » 13.04.2009, 21:21


Размещаем объяву о покупке и не теряя времени сами ищем. Сходи в триалспорт, спорт-стиль, веломото. В Триале ребята хорошие.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеLeon23rus » 13.04.2009, 21:37


Да вот тоже думал в Триал завтра заскочить...Спасибо!
Несчастен лишь тот, кто не познал радость дружбы!
Leon23rus
Пока не проявил себя


Сообщениеdim0n » 13.04.2009, 22:15


кстати стандартная ростовка при таком росте может быть не айс, мож придется менять вынос, и подсидел
dim0n
Пока не проявил себя


Сообщениеphaetone » 14.04.2009, 09:46


у меня рост где то 189-190. вес 80. катаю на мериде тфс 100 д. вообще не чувствую дискомфорта никакого... подсидел чуть выше вытягиваешь и всё, что б нога Почти прямая была в нижнем положении при педалировании.. размер рамы у меня 20.. не знаю правда как это в других измерениях типа L, XL, или ещё чего..
Аватара пользователя
phaetone
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеphaetone » 14.04.2009, 09:48


и кстати насколько я знаю - гарантия на рамы у них очень долгая ))) так что если будешь брать вел с магазина - вообще не парься )) если че - заменят на новую по гарантии ))
Аватара пользователя
phaetone
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 14.04.2009, 13:04


Уважаемый Leon..! Не парьте себе мозги этими вопросами... Просто позвоните мне..! Мой рост 210... и у меня 7 различных великов..!
Все великанские ростовки - у меня... Перепробуете, неторопясь, все до единного..! Бьюсь об заклад - Вы не уйдёте разочарованным!!! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеLeon23rus » 14.04.2009, 13:28


Спасибо за советы. Бигвелл-прозвоню в ближайшие выходные обязательно...На каком районе обитаете?
Кстати вопрос велоламера-в Окее увидел велик Атлант с Шимановским обвесом. Это и есть ноунейм российского производства???
Несчастен лишь тот, кто не познал радость дружбы!
Leon23rus
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 14.04.2009, 13:34


Leon23rus \$m[1]:Кстати вопрос велоламера-в Окее увидел велик Атлант с Шимановским обвесом. Это и есть ноунейм российского производства???

Именно. Один из них :)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 14.04.2009, 14:22


Кстати вопрос велоламера-в Окее увидел велик Атлант с Шимановским обвесом.

Это и есть категория "Ашан-байк"! ;)
Вы бы пошли в продуктовый магазин покупать велосипед??
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеLeon23rus » 14.04.2009, 16:07


Fallen Angel и AHTEPO-значит не такой уж я и ламер.)))
Несчастен лишь тот, кто не познал радость дружбы!
Leon23rus
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 14.04.2009, 16:08


Leon23rus \$m[1]:Fallen Angel и AHTEPO-значит не такой уж я и ламер.)))

А я этого не говорил :)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеDien » 22.04.2009, 16:15


Leon23rus
Уважаемый Леон!
У меня рост 200см и вес около 100кг...катаю на эвеланше 1.0диск...и все супер...!!!!!!!!!!!!
ExTREME USE ONLY
Dien
Пока не проявил себя


СообщениеLeon23rus » 29.04.2009, 10:27


Добрый денек еще раз!
Подскажите пожалуйста еще разок: хочу заказать в Велостране велобайк. Под мои данные они предложили следующие варианты:
-Stels Navigator 730 Disc (2008) за $415 или 11 541 руб. (http://www.velostrana.ru/catalog/velo/s ... -730-disc/)
-Stark Router (2009) за $402 или 11 187 руб. (http://www.velostrana.ru/catalog/velo/s ... il/router/)
-Merida Matts 20-V (2009) за $403 или 11 218 руб. (http://www.velostrana.ru/catalog/velo/m ... atts-20-v/)
Я больше скланяюсь к Мериде. А что бы вы посоветовали и почему?
Несчастен лишь тот, кто не познал радость дружбы!
Leon23rus
Пока не проявил себя


Сообщениеsvoj » 29.04.2009, 16:21


а почему бы не посмотреть на бу байки на нашей борохолке, на тот же аваланч, намного лучше будет выше указаного
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеLeon23rus » 29.04.2009, 17:59


потому что не нет на барахолке моего размера... Мне нужен БОЛЬШОЙ вел!
Несчастен лишь тот, кто не познал радость дружбы!
Leon23rus
Пока не проявил себя

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8