помогите велик выбрать, пожалуйста!!!

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеetosedmoemaya » 22.06.2009, 22:37


Всем привет!!!Зовут меня Виталик,мне 21 год.Вот решил купить велик для езды по городу и в горах,но в этом деле ничего не понимаю и прошу вашего совета.Остановился на нескольких моделях,но не пойму в чем координальная разница и стоит ли она этих денег:
Avalanche 2.0 Disc
Chucker 2.0
Avalanche 3.0 Disc
Outpost Disc
Outpost 24
Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо.
Аватара пользователя
etosedmoemaya
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 22.06.2009, 22:48


почему только GT? А разница в цене обоснована, тк навесное оборудование у Avalanche 2.0 намного лучше чем например у Outpost. Если денег хватает бери его.
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеetosedmoemaya » 22.06.2009, 22:55


денег хватает.хочется узнать чем лучше навес?надежнее?и вопрос по тормозам:гидравлика лучше чем механика?чем?и что скажешь по поводу Chucker 2.0?
Аватара пользователя
etosedmoemaya
Пока не проявил себя


Сообщениеetosedmoemaya » 22.06.2009, 22:58


а почему GT? не знаю:-) слышал давно еще эту марку
Аватара пользователя
etosedmoemaya
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 22.06.2009, 23:25


для чего вел, так и не понял) Точнее понятно что для езды по городу и горам) вот только в каком стиле?))
Outpost, как я понял, это Аваланч, но в очень бюджетном исполнении, а Outpost 24, еще и на колесах 24"
Про навес все довольно просто) Чем дороже, тем надежнее) Правда это довольно грубое сравнение)
Гидравлика, при прочих равных условиях лучше тем, что нет проблемы забивки тросов грязью, и нет такого понятия как регулировка. Ну и в механике подвижна только одна колодка, вторая работает упором. в гидравлике такое тоже встречается, но очень редко, а возможно сейчас такую уже не делают.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеetosedmoemaya » 23.06.2009, 11:47


на счет стиля-если честно даже не знаю какие бывают...хочется ездить не боясь что велосипед разлетится на части:-)
вроде бы определился на двух моделях:
Avalanche 2.0 Disc
Chucker 2.0
цена практически одинаковая,внешне вроде отличие в колесах и сиденье по разному установлено,у Chuckerа, на картинке, под углом.почему?
Аватара пользователя
etosedmoemaya
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 23.06.2009, 11:52


Мне лично чакеровская рама не нравится, нечто среднее между кроскантрийником и стритом. Нужно самому посмотреть, прокатиться и выбрать то что понравилось. Обрати внимание на Mongoose, KHS, Merida, Jamis. Я бы взял Jamis Durango 2
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 23.06.2009, 12:03


Чакер не надо брать, сразу разочаруешься. Лучше прислушайся к Игорю, дело говорит.
Почитай форум, тут много раз уже обсуждали эту тему. Поиск никто не отменял.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеetosedmoemaya » 23.06.2009, 13:56


А Jamis Durango 2 это аналог Avalanche 2.0?разница в цене почти 3 тысячи...оправданно?
Аватара пользователя
etosedmoemaya
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 23.06.2009, 14:30


Велосипед это такая вешь либо ты прикипаешь к нему навсегда, либо покатаешься на нем пару раз и продашь. Если ты серьезно решил проводить свое свободное время на велосипеде, то лучще сразу купить достойный аппарат. Вложив изначально чуть больше при покупке, ты экономишь на последуюшей модернизации. Почему я бы на твоем месте сейчас предпочел бы Jamis Durango:
1. По-моему мнению геометрия рамы более удачна у Дюранго (здесь сплав алюминия 7005) чем у Аваланча (здесь сплав 6061);
2. Вилки бюджетные, пружино-эластомерные, но у Дюранго RST Omega будет по-лучше чем Suntour у Аваланча;
3. Переключатели скоростей и манетки у Дюранго лучше и на 9 скоростей, а у Авы на 8
В общем остальное все примерно одинаковое да и разница по-моему там в 2 тысячи.
Если не уверен в своем желании можешь купить что-нибудь по-дешевле. Велосипед это всегда финансовые потери, но моральное удовлетворение! Если не получешь удовлетворение, зачем тратить деньги? Как показывает практика 60-70% людей удовлетворить и GT Outpost.
Можешь и бу здесь на барахолке посмотреть, будет примерно на 30-40% дешевле.
Не забывай про ростовку рамы велосипеда!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеetosedmoemaya » 23.06.2009, 23:14


Спасибо!пойду смотреть дюранго:)
Аватара пользователя
etosedmoemaya
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 25.06.2009, 10:28


Я всеми руками и ногами за Jamis Durango 2 - у меня такой, чему безмерно рада! ))
хочется ездить не боясь что велосипед разлетится на части

- не разлетится!!! у меня выдержал и горы, и спуски, и подъемы, и гравийку ..... и даже дерево :jokingly:
... главное, чтоб потом ни у кого не стало возникать желание отстреливать нас как ребят на Аваланчах :-D
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеkisonka » 25.06.2009, 16:05


Я за чакер. Объясняю:
1. Поднял сидушку повыше - вот почти кк. Рама не чистый дерт\стрит, поэтому такие штучки себя оправдывают
2. Мультиспид. опять же в горку заехать труда не составит.
3. При желании попрыгать (а оно 100500 в определенный момент возникнет) при грамотном использовании это будет и удобно, и для байка не опасно.

У меня в свое время был аваланч3.0, покатала полгода и стала мечтать, аж слюнями исходиться на чакер.. они тогда тока вышли. Мне кажется чакер более универсален. и интереснее будет себя вести на пересеченке.

А вообще приходишь в триал и наматываешь круги по магазину. На каждом из трех поочереди. Потом еще раз. и так пока не поймешь какой из них твой.

Я, допустим, ни за что не взяла бы себе дюранго. Мне просто на нем неудобно, хотя многим нравится. ты должен сам почувствовать. Этот процесс очень интимный ;-)
Удачи в выборе!
Все в порядке, пока высота каблука равна ходу подвески
kisonka
Пока не проявил себя


СообщениеПрибой » 26.06.2009, 14:49


На вкус и цвет товарищей нет, эти велы примерно одинаковы, бери что больше по дизайну понравится.
to Aluha: отстреливать не будут, дюранги спасут мир))
Прибой
Первые симпатии


Сообщениеetosedmoemaya » 27.06.2009, 00:26


Ну все,я стал счастливым обладателем В Е Л О С И П Е Д А!
Аватара пользователя
etosedmoemaya
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 27.06.2009, 06:52


Поздравляю)) Какого велосипеда?
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеetosedmoemaya » 27.06.2009, 11:47


Jamis Durango 3 :-)
Аватара пользователя
etosedmoemaya
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 27.06.2009, 20:23


Поздравляю! Хороший вел, доволен будешь! :)
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеetosedmoemaya » 27.06.2009, 23:37


пасиб! уже провожу обкатку:-)
Аватара пользователя
etosedmoemaya
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 28.06.2009, 15:34


Поздравляю!!!!! :goody: :rolling:
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеБарашек » 28.06.2009, 15:51


Я тоже катаю на топовой дуранговой модели:)поздравляю:)
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6