выбор и покупка велосипеда

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеKirstan » 08.09.2009, 14:16


Добрый день ).
Хотелось бы получить советы по выбору велосипеда.

Цели: велосипед нужен просто для катания по городу, возможно 4-5 дней в неделю, то есть просто езда, без всякого экстрима )

бюджет: до 10 тыс. рублей. (так как раньше никогда не имел дело с велосипедами, хотелось бы начать с чего-нибудь бюджетного, а дальше смотреть, понравится или нет))

прочее: я достаточно габаритный человек, велосипед нужен надежный, чтоб не развалился во время езды (~100кг вес, возможно скоро будет 90)

Сегодня походил по городу, посмотрел. В спорт-стиле окинув беглым взглядом выставленные модели не нашел ничего дешевле 12и ). В МотоВелотехнике на ставропольской, тоже цены где то от 12+.
На северной (недалеко от садовой) тож какой-то магаз велосипедный, спросил там, посмотрел что есть, ниже 10к Merida одна модель (какая к сожалению не запомнил), всякий треш страшный типа Стингеров за 6. и Ягуар (насколько я разглядел раму модель что то в духе Alpha xl100) за 9500. Продавец посоветовал из того что дешевле 10к, взять ягуар этот ) ну думаю ок, еще подумаю посмотрю.
Сейчас залез в сеть, вообще ягуары поиском ищуться только детские :))

Так вот, что из велосипедов до 10к посоветуете взять, и где? Желательно не особо мудреной конструкции ( ну со скоростями и тормозами какими-нибудь обычными, но без особых ненужных наворотов), так как в механике велосипедов не разбираюсь пока, и не хочется лезть во что то сложное особо.
Kirstan
Пока не проявил себя


СообщениеKirstan » 08.09.2009, 14:32


думал насчет покупки в интернет-магазине но тут есть определенные сложности
1) Срок доставки и ее стоимость.
2) Надежность этих магазинов (не знаешь, кому верить).
3) Не уверен, что смогу сам собрать велосипед из коробки и грамотно его настроить, т.к. никогда не имел раньше дела с велосипедами...
Если в городе ничего подходящего по деньгам\качеству не найдется, возможно имеет смысл заказать велосипед через инет и потом собрать в какой-нибудь мастерской тут, думаю сборка что то в районе 1к обойдется, но опять же, не уверен стоит ли морочить себе голову покупкой в интернете для велика начального уровня.
Kirstan
Пока не проявил себя


СообщениеHellwalker » 08.09.2009, 14:36


В триале посмотри http://www.trial-sport.ru Там давно скидки, но ввиду того что не сезон некоторых моделей нет в наличии. Так что прозвонить лишним не будет
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеMensen » 08.09.2009, 20:30


Позвони или проедся к Андрею (Папараци)
viewtopic.php?f=18&t=2411
Он те все скажет, что купить, потом привезешь ему, он все настроит.
Вот и все дела...
Изображение
Что да, то - да, что нет, то - нет, а остальное от лукавого...
Аватара пользователя
Mensen
Пока не проявил себя


СообщениеKirstan » 09.09.2009, 01:10


ну надо будет прозвонить ) только по прежнему стремаюсь покупать в инет магазине. опять же доставка из москвы тысячи две выйдет наверное. другое дело, если человек знает хороший магазин в городе.
так вот из бюджетных в инет-магазине вот эти приглянулись
Merida Matts 5-V (2009)
Stark Outpost (2009)
Stels Navigator 600 (2009)
кто-нибудь что-нибудь знает об этих моделях (и можно ли их купить в Краснодаре, и если да, то где )
Kirstan
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 09.09.2009, 08:15


Стелс в топку. Старк так себе. Из этих Мерида. Ничего старшного в заказе из инет-магазина нет, доставка около 300 р. Единственное могут быть проблеммы с наличием так что просто прозванивай а не сайты смотри.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеСкрипка » 09.09.2009, 23:14


Попробуй здесь посмотреть http://xlinenn.ru/ , Giant Rincon вроде не плохая модель для бюджета + на дисковых тормозах. Сайт нормальный, сам несколько заказов оформлял, все сбывалось ;) . Главное знать ростовку рамы которая тебе подходит и указать ее в заказе ! Идет заказ недели 2-3.. Доставка 300-500 руб., сборка 700-800 руб. И если расматривать Rincon, то в чирку уложишься !
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеMensen » 10.09.2009, 00:14


nikon \$m[1]:Стелс в топку. Старк так себе. Из этих Мерида. Ничего старшного в заказе из инет-магазина нет, доставка около 300 р. Единственное могут быть проблеммы с наличием так что просто прозванивай а не сайты смотри.


Самое главное при доставке из далека - что бы таджикские грузчики на складах у транспортной компании не побили чего в упаковке.
Я просто в живую видел как с "хрупким" грузом обращаются в большинстве транспортных компаний... Свиньи одним словом. никакого уважения ...
Изображение
Что да, то - да, что нет, то - нет, а остальное от лукавого...
Аватара пользователя
Mensen
Пока не проявил себя


СообщениеAlter » 17.02.2010, 22:08


Привет всем!

Новичок. Изучаю вопрос выбора и приобретения велосипеда для себя. Рост 186, вес 74 кг. В голове каша из всяких терминов. Был (и сейчас есть, с лопнутым ободом и вконец уставший) дорожный стелс. Брал ездить на работу. Сначала ездил степенно и аккуратно, потом форма улучшилась, стал ездить быстро по любому покрытию, но мой велосипед такой эксплуатации не одобряет, да и взрослый дядя, летящий на дорожном велосипеде - не солидно. За полтора года почти еженедельного ремонта не раз вспоминал поговорку про скупого, который платит всегда. Режим езды - каждый день, асфальт с грунтовкой (городок маленький, много незаасфальтированных улиц), километров по 20-25 в день приходится преодолевать стабильно, иногда больше. Не против полихачить иной раз с бордюрами и яро помесить грунт, но не на чем. Пока что остановился на кросс-кантри, как на сочетании накатистости и прочности. Нравится Avalanch 2.0 disc.

Теперь, собственно, вопрос. Посоветуйте, как выгоднее купить велосипед в Краснодаре (живу не в Краснодаре)? Некоторые форумчане имеют в краснодарских магазинах дисконты, буду несказанно рад вашей помощи, пишите в личку свои условия. Кто продаёт не сильно б/у, тоже предлагайте. Хожу пешком уже месяц, состояние нервозное, фрустрация, всё такое. Без велосипеда ползаю словно гусеница, одышка потихоньку настигает - покуривать начал. Короче, спасайте! :)
Аватара пользователя
Alter
Пока не проявил себя


СообщениеKusKus » 17.02.2010, 23:27


Если Аваланч понравился, то дешевле всего купить в Триал-Спорт на Коммунаров в ТЦ Кавказ. Там сейчас обещают завоз 2009 года велов всех ростовок и по ценам старым)
Вообще Ава неплох. У самого Аваланч. Если за ним правильно и вовремя ухаживать, то прослужит долго...
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеJONIK))) » 18.02.2010, 14:15


Аlter: напиши свой номер телефона
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 18.02.2010, 21:51


блин, при наборе в гугле "как выбрать велосипед" вылазиют статьи от 1й до 100500 страниц, и тем не менее, каждый год перед на4алом сезона , каждой весной, это повторяется как день сурка... :Р
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAlter » 18.02.2010, 23:23


4akku, c велосипедом я определился. Я не определился со способом его приобретения.

JONIK))), номер в личке.
Аватара пользователя
Alter
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 18.02.2010, 23:56


ну тогда совсем другой разговор :Р
в начале февраля заказал себе байк, на этом сайте, доставка вышла в 550р через компанию ЖэлДорЭкспедиция. посылка ехала блин ... дня 4-5 из москвы через кучу городов. (скажем так доставка не самая дешовая, в грузовозове рублей 300 было бы и быстрей). Про сайт ничего плохого не скажу, созванивались общались, внимательные продавцы, все нюансы согласовали. Не самый дешовый, НО и не самый дорогой ! ассортимент присутствующий...
Это всё к тому , что месяц назад я сам очковал покупать в нете . Погугли отзывы о магазине ... на некоторых сайтах внизу есть ...хз как назвать , короче рейтинг популярности велосайтов. Есть топик обсуждения магазинов. Оплата происходила так : мне прислали на мыло реквизиты, ФИО , и ещё вроде какие то данные, с ними и бланком оплаты ты всегда можешь пойти в милицию, не дай бог конечно.... незнаю что добавить ещё ... спрашивай ..
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAlter » 19.02.2010, 00:38


KusKus, на сайте Триал-Спорта Avalanche 2.0 Disc 2009 21560 р. С этой цены есть скидки? Может быть, там что с 2008 завалялось? Как неискушенному, мне подошел бы любой вел такого класса.

4akku, на сайте велостраны аваланч 2008-го стоит с ценой 11753 р. 2009 - 17493 р. То есть с интернет-магазинами можно связываться - отправлять деньги и ждать велосипед?
Аватара пользователя
Alter
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 19.02.2010, 00:52


ну типа того, и можно даж иногда поторговаться и скинуть 2008 до 11 ровно ))
Некоторые магазины, делают услуги "оплата при полу4ении".
Но всё это ты можешь узнать открыв сайт магазина и прочитав о нём немного, стоит ли это мурыжить на форуме, звони в магазин, спрашивай узнавай, тебе никто лу4ше продавцов не расскажет.
Изображение
Последний раз редактировалось 4akku 19.02.2010, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKusKus » 19.02.2010, 00:59


Alter \$m[1]:KusKus, на сайте Триал-Спорта Avalanche 2.0 Disc 2009 21560 р. С этой цены есть скидки? Может быть, там что с 2008 завалялось? Как неискушенному, мне подошел бы любой вел такого класса.


Да, с этой цены они делают скидки - по акциям разным и по картачкам. Насчёт восьмого года, помоему, там ничего не осталось. Из ростовок аваланча, насколько я помню, там только S и XS. Но обещают скоро завести партию велов 2009 года) Прозванивай узнавай.
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеilish » 19.02.2010, 02:40


> скажем так доставка не самая дешовая, в грузовозове рублей 300 было бы и быстрей)
Грузовозофф тебе бы вышло НЕ дешевле 700р
Я с Питера байк отправлял - мне вышло почти в двушку.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщение4akku » 19.02.2010, 19:41


бонд отправлял раму в Белгород вроде, вышло 300р, дело было зимой.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAlter » 20.02.2010, 02:45


Пока денюжка на вел копится, хотел бы узнать у информированных людей кое-что. С авой 2.0 по цене соотносится Giant Yukon. У него какая репутация, почему он менее популярен?
Аватара пользователя
Alter
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 20.02.2010, 11:09


У него какая репутация, почему он менее популярен?

Велик совсем бюджетный, но хороший. Почему он менее популярен? Потому что GT продаются "с самого начала" и хорошо раскручены. А Giant, несмотря на то, что его покупает себе большинство велокритиков европы, австралии и пендосии, у нас только набирает обороты. Это как несколько лет назад по тв видел вопрос автокритика: "Почему в России охотнее покупают BMW X5 или Mercedes M-класс, а не Porsche Cayenne? Ведь он их превосходит почти по всем параметрам... А ещё он "внедорожник"!" Вот и у тебя сходный вопрос.
Хотя в одной категории Giant повыше классом нежели GT. ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAlter » 15.03.2010, 20:49


Ситуацию с выгодной ценой на прошлогодний GT Ava 2.0 я прощелкал, пока собирал медяки. Теперь привлекательней всего для меня выглядит Trek 4500 E (2009). Что скажете, достойный ли аппарат в сопоставлении с воланчиком 2.0 2009-го или юконом 2009-го? Еще не могу определиться с размером 19,5 или 21. Мой рост 186 см, худощав, ноги длинные, руки не очень ;) Для усредненной езды город/просёлок/пересечёнка раму какого размера лучше выбрать? Понимаю, что надо пробовать самому, но такой возможности не имею. С благодарностью приму любые советы.
Аватара пользователя
Alter
Пока не проявил себя


СообщениеSAS » 15.03.2010, 22:41


Alter \$m[1]:Еще не могу определиться с размером 19,5 или 21. Мой рост 186 см, худощав, ноги длинные, руки не очень.


Катал на Юконе '07 с 21 рамой. Честно скажу - уставала спина. Щас себе взял Giant Talon с 19 рамой - очень даже косфортно ездить. Кстати, у отца Юкон прошлого сезона с 19 рамой мне очень также удобен. Даже при моих габаритах (рост 184, вес 95) :-D
Ну опять же - тут можешь не угадать с "длинными ногами"))))))))))))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAlter » 15.03.2010, 23:15


Спасибо. Заказал 19.5, как всё срастётся, и попробую - отпишусь.
Аватара пользователя
Alter
Пока не проявил себя


СообщениеAlter » 07.04.2010, 14:41


В последний момент передумал о размере, и не жалею. Взял Trek 4500 E с рамой 21. Велосипед из магазина ехал ко мне около 18 дней (потому что по ошибке отправили в другой город, но исправились и пересылку сделали за свой счет). Два дня катания вызвали бурный восторг, устраивает всё кроме ободных тормозов (хоть и неплохих) и слишком зубастых покрышек (гудят, и накат не очень), но это со временем решу. Пока что к посадке привыкнуть не могу (руль вроде бы низковат, хотя особо пригибаться не требуется), в связи с чем имею вопрос: стоит ли трогать наклон седла и вращать руль для настройки под себя?
Аватара пользователя
Alter
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3