Велик в новом сезоне 2010.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеXor » 06.12.2009, 12:14


Новый велик до 20т.р. Думаю скидку в триал я найду, тогда получается вел где-то 24т.р. Что посоветуете?Основная масса на GT 2.0 disk катают по городу, почему-то только он запомнился, ну и выглядит круто :)) Я понимаю, что внешний вид не повод покупки :) Катать буду в городе и в горах(в горах конечно громко сказано, но прыгать с каких нить бревень или еще каких нить выступов хочется так, чтобы вел не развалился). Посоветуйте, и еще, когда обычно новые коллекц в магазинах появляются? Я бы и сейчас по инету заказал, ну только уже ничего нет, все раскупили :( Вообщем, жду совета, спасибо!
Xor
Пока не проявил себя


СообщениеXor » 06.12.2009, 12:17


а, слышал такую тему, что в этом году велы будут дешевле.... вроде как в 2008г для закупки new велов на 2009г делали по цене доллара 1$=37р , а в этом 2009г на 2010г будут(или вроде как уже зарезервировали) 1$=30р получается дешевле :) Ну эт я просто написал :)
Xor
Пока не проявил себя


Сообщениеchelovek » 06.12.2009, 14:15


Бери GT Avalanche 1.0 или 2.0 или 3.0 и лучше disk(т.е. с дисковыми тормозами),бери его и не парься!в цвете тока определись.
Аватара пользователя
chelovek
Пока не проявил себя


СообщениеKaMaZz » 06.12.2009, 16:16


На Аве прыгать??? Смешно.(((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеchelovek » 06.12.2009, 19:27


На Аве прыгать??? Смешно.(((

а что тут смешного?я стрит на аве катал!и ничё!по крайней мере банники выдержит)
Аватара пользователя
chelovek
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 06.12.2009, 19:47


chelovek \$m[1]:
На Аве прыгать??? Смешно.(((

а что тут смешного?я стрит на аве катал!и ничё!по крайней мере банники выдержит)

Смотря какой вес и с каких высот прыгать:)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеnetcat » 07.12.2009, 15:17


Автор просто еще не определился сам, что ему нужно. Скорее всего, это его первый велосипед, верно? А для такого человека аваланч - самое то.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 07.12.2009, 15:50


Xor \$m[1]:а, слышал такую тему, что в этом году велы будут дешевле....

Нонсенс! Долларовая цена дороже!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеXor » 07.12.2009, 20:36


netcat \$m[1]:Автор просто еще не определился сам, что ему нужно. Скорее всего, это его первый велосипед, верно? А для такого человека аваланч - самое то.



Верно:-) И прыгать, там сальто мальто, не умею :)) Ну прыгнуть с какой нить там штуке хотелось бы, так, чтобы вел не развалился :))
Xor
Пока не проявил себя


Сообщениеnetcat » 07.12.2009, 21:22


Хор, вот что точно могу проекомендовать: не жди открытия сезона и завоза новых великов! В начале года их продают по неприличным ценам! Самое время брать велик сейчас. Это будет гораздо дешевле. Нет в краснодаре нужного - закажи! Весной ты купишь за 20к велик, который в сентябре будет стоить 13 в этом же магазине.. Думай! А оптимум для тебя - аваланч. Скакать на нем не шибко удобно, но вел хорош, с этим сложно спорить)
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


Сообщениеkidim » 08.12.2009, 16:22


долларовая цена должна быть такой же)) а вот в рублях гулять в зависимости от курса (ибо все импортное)
Я бы взял 08 выпуска...какая разница, главное дешевле.
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAluha » 09.12.2009, 18:31


Я бы взял 08 выпуска...какая разница, главное дешевле.

Та вряд ли что-то осталось! Я, когда в апреле этого года собиралась вел покупать, обзвонила кучу инет-магазинов - 08 год выгребли весь еще в январе )) а в Краснодаре оставались тока на ви-брейках или дисковые по безумным ценам! В итоге совершенно случайно ухватила Jamis Durango 08 года в Триале (у них была скидка на велы 20%), и то только потому, что его привозили одного под заказ, и заказчик не стал забирать - отказался.
Так что, сейчас, дай бог, успеть взять че-нить 09 года ))) и ждать новой коллекции по "сверхновым" ценам не стоит ))
Ну прыгнуть с какой нить там штуке хотелось бы, так, чтобы вел не развалился

главное, чтоб ты не развалился ))) вел-то выдержит ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеkofe » 09.12.2009, 19:27


доллар вырос счас он 30 р... если он не упадет то цены будут совсем не адыкватные (
и только счас понял, что каким бы он не был, цены будут все равно не адыкватные, все зависит от чистоты вашей кармы и уровня вашей удачи .
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеXor » 09.12.2009, 21:18


Aluha \$m[1]:
главное, чтоб ты не развалился ))) вел-то выдержит ))

Я в себе не сомневаюсь :))) :vava:
Xor
Пока не проявил себя


СообщениеKaMaZz » 09.12.2009, 22:18


Если рост не велик, то посоветовал бы тот же Чакер, Харди,Монгус и т.д. Ростовки поменьше примерно (16) т.к. уже ясно, что человека тянет на Экстрим, ну не такой как Дх/Фр, но все же. Повторюсь, если рост не велик. Т.к. лично для меня (Рост 185) Харди с 16-ой ростовкой отличный вел, вкручивать конечно трудней чем на Аваланчах и подобных, но зато так классно литеть вниз. После покупки велика пройдет буквально месяц и ты полность определишься со стилем, а Аваланч хер переоборудуешь под другой стиль как "ПВД"=))) Я вот из своей харди делаю настоящий Эндуро байк (Лайт Фр) вкручивать люблю, типо пвд, но и так же чистые спуски.)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеkidim » 09.12.2009, 23:41


что это за такое 16 при 185? мне 20 мало при 182
Aluha ваша правда, не достать(( в лучшем случае через инет-магазин с доставкой
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnikon » 10.12.2009, 09:29


Автор деньги есть? В триале был? Смотрел что осталось? Если так и ничего нет, то выбирай байк 2010 модельного года и собирай деньги. Рекомендованные цены на сайтах производителей уже озвученны.
Norco
GT
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеXor » 10.12.2009, 14:14


То что по инету заказать, ава 2.0 диск нигде нет уже. Рост 173. Ну мне сказали брать M ку, правильно сказали?
Xor
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 10.12.2009, 14:38


правильно, но лучше посидеть перед покупкой. Хотя новичку пофиг...
ЗЫ И что свет что ли сошелся клином на Аваланчах? Не понимаю...
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 10.12.2009, 14:50


аловянчЪ самый популярный моделЪ.. многие с него начинают.. но разве прикольно катать на том что и у всех77 мериды, ждамисы, монгусы не уступают аловянчам, но их почему-то не так активно покупают.. странно..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSting » 10.12.2009, 15:06


MaDTapKi \$m[1]:аловянчЪ самый популярный моделЪ.. многие с него начинают.. но разве прикольно катать на том что и у всех77 мериды, ждамисы, монгусы не уступают аловянчам, но их почему-то не так активно покупают.. странно..

Маго быть из-за того у них такое "стремительное" название: ЖиТи??? :-D
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеKaMaZz » 10.12.2009, 15:27


Про рост, я упоменул не случайно, мне впоряде 16-ой при росте 185, у меня вел больше под спуск приспособлен чем под вкручивание, но и вкручивать можно.=)))
Личное мнение, Аваланчи Говно, не впрямом смысле говно, вел норм, но только для простых покатух, Норка чето стал дорожать только из-за бренда, вообще самый смак, это харди 20-ой растовки, отвечаю это Танк, выдержит все, раму *censored*, удобная, и для вкучивания 20-ка катит на все 100.
Вот на нем, можно сигать спокойно, только яйца отобьешь=)))
Если в магазах не найдешь, купи раму с рук и собери если самому собирать выдет примерно так (рама =3 к (макс) Зад колесо (2 к), Перед кол. (1,5к), Вилка 4-5 к, система 1-1,5; тормаза 2к, передний/задний переклюк 1-1,5 к; монетки, руль,вынос 2к. В зависимости от того, что ты будешь брать (Срам, шимано и т.д.) на 20 к можно *censored* байк собрать. (ЦЕНЫ разумеется, некоторые с рук. Вилка Мурза 120 мм в состоянии на 5-, стоит 4 к.)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 10.12.2009, 17:31


Что за манера рекомендовать всем подрят то на чем катаешь сам? Харди это унылое гавно не для чего, такое же как чакер у GT. с изначальной геометрией направленной якобы на стрит и дерт и хламовой навеской. Подходите критически к своим байкам.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеKaMaZz » 10.12.2009, 19:57


хахахаха Ну да, никон ты прав, только вот не понятно, если Чакеры и Хаарди такое говно, то почему же именно их выбирают в качестве Дх хартейлов??? (не считая норок)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 10.12.2009, 19:59


ДХ ХТ чакер?? харди?? О_О покажи!! тебе на любом форуме напишут, что чакер - пластелин..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12