Уговорите или Отговорите от рамы Jamis Dakar XC

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеpioneer » 14.06.2010, 12:51


Хочу собрать двухсосис (Кросс-кантри, бек-кантри, AM), приглянулась вот такая рама (Jamis Dakar XC):
уговорите или отговорите

еще вопрос роста: во мне 175 см, сейчас катаюсь на хардтейле 15,5", стендовер (расстояние от рамы до тех самых мест) при этом нормальный.
Двухсосисная рама 15 дюймов. Маловато не будет?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 14.06.2010, 23:56


рама маленькая, на подвесах джамис ломаюцца задние перья в основнов в районе крепления калипера.. хотя на эндуре, на удивление, такой сломался на правом нижнем пере.. видать был удар.. в общщем не советую.. в триал спорте видел уже много таких сломаных рам..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеpioneer » 14.06.2010, 23:58


спасибо за консруктив.

ростовка подвеса, получается, должна быть больше аналогичного хардтейла?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 15.06.2010, 08:20


ненене.. больше не должна быть.. но имхо и нынешние 15.5 для тебя маловаты.. ты просто превык и тебе удобно.. но попробуй прокатицца на раме 17 дюймов..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnikon » 15.06.2010, 08:51


+1 за раму 17". И действительно не стоит брать эту раму, как мне кажется торсионка там не очень + однорычажка не тру :-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 15.06.2010, 09:15


Тапки, а как же стендовер?

ок, я на этого джамиса забил. Действительно, нужно что-то помяснее.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 15.06.2010, 11:07


все нормально со стэндовером.. я уверен, что тебе эта рама мала.. вспомни мою рок машину, на которой я ездил в Динскую с тобой.. она тоже была 15.5 и была мала для ПВД.. малые ростовки нужны для большей маневренности и каких-нить простых элементов стрита.. т.е. если катаешь по городу, то норм, но для ПВД желательно иметь более "растянутую" посадку..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеpioneer » 15.06.2010, 13:51


ну и откуда же тогда советы про то, что должно расстояние между верхней трубой и причиндалами?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 17.06.2010, 03:05


а насчет рокмашины той - не в ростовке дело, а в целом в геометрии. Ну какие еще ПВДшки на стритовой раме?)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 19.06.2010, 10:25


а XCR Sport от обычного XC чем отличается?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеilish » 19.06.2010, 10:50


На дакаре XC Баф сажал дроп с перепадом 2+ метров на новороссийском ДХ, НЕ жаловался. Из минусов хочу отметить тупую работу подвески и БОЛЬШОЙ вес этой рамы.
Для покатушечно катания - удовлетворительно.
Я уже пытался отговорить Маришку от покупки такого корыта, ибо для гонок кк вес свыше 16кг - эт невариант =). НЕ получилось, в итоге потом собрали хардтейл)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеSTaN++ » 19.06.2010, 13:07


Мдя.. испытал нехилый баттхёрт за свой вел..
Аватара пользователя
STaN++
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3