Помогите с выбором

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеMajnum » 21.06.2011, 00:57


Доброго времени суток =)
Имеется небольшой бюджет, который могу и хочу выделить на покупку велосипеда (хардтейл естественно :) ) ~ 17-20 тысяч деревянных
помогите с выбором, а то посмотрел кучу сайтов, и все уже плывет перед глазами
вот посмотрел тут что можно приобрести (конечно вышел нормальный такой списочек):
Giant Revel 1 Disc
Trek 3900 Disc
Trek 4300
Kona FIRE MOUNTAIN
Haro Flightline Sport
Norco Katmandu
Norco Koshka
GT Karakoram 3.0
и тд и тп

подскажите, что лучше взять за такие деньги...и +/- того или иного велосипеда, тоже хотелось бы услышать!
Majnum
Пока не проявил себя


Сообщениеимпахер » 20.07.2011, 01:18


я бы посоветовал GT AVALANCHE. Какой попадется (в смысле 1.0, 2.0, 3.0). Считаю, что за такие деньги довольно добротный велосипед.
импахер
Пока не проявил себя


Сообщениеcrybob » 20.07.2011, 08:57


GT Ava самое то за эти деньги)))
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


СообщениеHeretic » 20.07.2011, 13:22


каждый кулик своё болото хвалит.
Heretic
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 20.07.2011, 13:32


Норко кошка - женский велосипед
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеspyrafax » 20.07.2011, 17:53


Из этих я бы взял трек.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 19.09.2011, 11:56


Всем привет. Прочитал темы по выбору байков и не стал создавать подобную. Решил сменить велосипед. На аваланче 3.0 откатал 5 лет.
Муки выбора меня почти доконали, поэтому обращаюсь за помощью. Правда в основном советуют, то на чем ездят :-D , но все же.
Рост 178, вес 75-80. Планирую участвовать в ПВД. (бытовые проблемы связанные с переездом в Анапу вроде решены, можно набирать утерянную форму и думать как добираться до точек сбора).
Аваланч меня не подводил, хоть и бюджетный 3.0. Но хочется чего-то нового, посерьезнее и повеселее.
Бюджет до 30 тыров. Остановился на следующих моделях:
(изначально дизайном и обвесом привлек CUBE attention, но отсоветовали)
1. http://велобаза.рф/bikes/commencal-2011/hardtails/21
2. http://велобаза.рф/bikes/giant-2011/hardtails/61
3. http://велобаза.рф/bikes/merida-2011/hardtails/223
4. http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514121.html

Указал в порядке моего рейтинга. Giant предложили за 30500р, поэтому он включен в список.
Помогите определится! Предложите свой вариант. Немаловажный момент наличие на складах.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSting » 19.09.2011, 12:07


N.C. \$m[1]:Норко кошка - женский велосипед

+100500 :-D

Чешир, почему от куба отговорили??? И вашпе непонятно, 5 лет катаешь и такие вопросы задаешь... :megashok:
А вообще, я бы Джаинта взял, вилочка получше, навеска неплохая и примерно одного уровня, да и выглядит симпатишно! :thumbsup:
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 19.09.2011, 15:10


Как-то все говорят, что куб не айс. Дизайн и и ничего более в плане качества изготовления и технологичности. Не хотелось бы ездить на киа по цене бмв :)
Катаюсь давно, просто матчасть не учил. А выбрать по картинке в инете для меня тяжко. Была бы возможность хотя бы увидеть в живую, пощупать, не говоря уж о тест-драйве... :velo3: тогда можно было бы понять "мой" вел или нет. :molis:
Конечно я понимаю, что в этой цене принципиальной разницы не будет, а уровень сказывается в мелочах.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеipsas » 22.09.2011, 12:28


Тогда и я тя отговорю от всего вышеперечисленного. Катай пока на аве, и подсобирай еще 20 ку. Возьмеш подвес.
А так какой смысл перелазить с харда на хард? Все мои друзя, которые обновили велы снова на хрдтейлы теперь жалеют о садеянном. SAS подтвердит.
ipsas
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 25.09.2011, 16:21


Задумался. Значит по-твоему подвес неизбежная эволюция для райдера?! А с подвесов никто назад на харды не пересаживается?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеipsas » 26.09.2011, 11:29


Ну если поедеш в леса, то уже однозначно на подвесе. Если тока по городу, то разницы особой нету.
ipsas
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 26.09.2011, 13:13


Если тока по городу, то разницы особой нету.

Да что ты говоришь! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSanek » 26.09.2011, 17:17


ipsas \$m[1]:Ну если поедеш в леса, то уже однозначно на подвесе. Если тока по городу, то разницы особой нету.

В городе вообще всё равно на чём ездить, а вот подвес в лесу не обязателен)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеAHTEPO » 26.09.2011, 17:28


Ещё один юморист.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSanek » 26.09.2011, 20:21


Обоснуй обратное)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеSting » 26.09.2011, 21:26


AHTEPO \$m[1]:Ещё один юморист.

+100500 :D
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеSAS » 26.09.2011, 23:20


Sanek \$m[1]:Обоснуй обратное)

чего тут обосновывать???))) сядь на подвес и нижняя голова сама разницу почувствует))))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеipsas » 27.09.2011, 00:35


Ладно, Антеро, не так выразился :) подвес в городе не так существенно отличается от харда в городе, как в лесу.
ipsas
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 27.09.2011, 08:33


Наконец-то внимание к теме появилось :-D Фаны подвесов против фанов харда. :nhlfight:
На кантрийных подвесах кто-нибудь катает? В основном эндуро и даунхил судя по профилям. Эндуро подвес сильно уступает харду кантрийнику в скорости? И при вкручивании в подъем (с одного уровня обвесом).

А с подвесов никто назад на харды не пересаживается?



Коварный ipsas ;-) закинул идею о подвесе в мой больной мозг. Может и правда откатать до летних скидок на аве и взять подвес, сейчас не потяну.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSanek » 27.09.2011, 13:16


SAS \$m[1]:
Sanek \$m[1]:Обоснуй обратное)

чего тут обосновывать???))) сядь на подвес и нижняя голова сама разницу почувствует))))))


А 5 точку лень поднять? На подвесе катался, в гараже теперь не только хардтейлы :)

Автор, бери нормальный хардтейл и не парься)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеRaider » 27.09.2011, 18:28


Че вы спорите, даже за 30-40к хороший подвес не собрать. Одна рама выйдет в 20. Эндуро подвес кантрийному уступит по скорости вверх и по прямой, вниз выиграет, если только будет сложный рельеф.
По ссылкам все велы какие то унылые, за 30к теперь только можно взять деоре-аливио и тору-сраньтур, ужас. Советую автору на свои 30000 купить нормальные колеса, тормоза и вилку, еще на переклюки-монетки может хватит. Апгрейдить навеску потихоньку, а потом наступит очередь рамы. Раньше самосбор выходил дороже, чем готовый серийный байк, но те халявные времена прошли. За 30 на веломании из слегка б/у железа можно собрать что то намного более интересное и легкое, чем чугунный уг по завышенной в 2 раза цене.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109055 хорошее вилко 10
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=131232 хорошие тормоза 4
http://www.actionsports.de/gb/Wheels/Wh ... 31877.html отличные колесики 9 с доставкой
Новое!!! + за 7 можно купить систему, переклюки, монетки уровня ХТ-SLX и кайфовать.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеipsas » 28.09.2011, 00:33


Чешир, у меня кантрийный подвес и два харда. Подвес неизбежное звено эволюции, ежели поедеш по лесам и полям
ipsas
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 29.09.2011, 09:05


Ну как сказать. Я не вокруг дома с воздушными шариками в руках катался :-D Лес и горы. Люблю когда шишки из под колес разлетаются. Так что камни и корни мне знакомы. Все же признайтесь подвесы вы взяли из-за спусков и для прыжков.

Raider боюсь не смогу тратить много и часто на велосипед. Поэтому хочу постараться взять максимум сразу на мои финансы.

Еще вопрос про кубы. Не плюйтесь и не пинайте сильно. :sorry: То что кубы не стоят своих денег, которые за них просят весной это ясно. Но сейчас учитывая скидки 30-40% разве не получается реальная цена? Очень уж хороший обвес предлагают, отзывов что рамы совсем кал и разваливаются через одну не нашел. И кто-нибудь может привести внятный аргумент против куба, кроме как у них нет подиумов. Про контроль качества я знаю, что не супер.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеipsas » 29.09.2011, 13:09


Колебался 2 месяца на тему, переплачивать в 2 раза относительно харда или нет. В итоге взял подвес. Катание по лесам стало просто волшебным. Вел едет как прибитый к тропе. Управляемость выросла в разы. А уж удовольствие ваще несоизмеримо. Про прыжки- специально на нем не прыгаю, только если где есть слететь
ipsas
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7