ищу надежный сбалансированный байк

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеPersonalDr » 01.09.2011, 16:28


Всем привет.
Ищу сбалансированный байк.
Бренд, вес и т.п. имеют второстепенное значение.

Как я понял - главное рама. Подбираю более расслабленную посадку. Вроде как трейловая геометрия рамы (поправьте если не прав). Необходим запас надежности. Может я и на 50 процентов не буду его использовать - но внутреннее Я хочет с запасом. С учетом возможного дальнейшего улучшения комплектующих.
Вилка. Почитал что советуют брать не ниже Торы. (от 100 мм). Желательно с максимальной надежностью за свои деньги.
Манетки, переключатели, кассета, система, цепь - думаю что Диора или Х5 хватит с головой. За количеством скоростей не гонюсь.
Тормоза - только с дисковой гидравликой, опять же надежные.
Обода, втулки - требующие минимального внимания.

Ценовой диапазон - от 20 до 30 тыров. Но если не видно разницы - зачем платить больше :-D
Было бы удобно - если бы данная модель нашлась в триал-спорте.

Там я присмотрел Мангуст TYAX Супер, Норку бигфут, ГТ ава 1,0...

Стиль катания - не город. Рост 187 вес 75

Спасибо за советы.

PS что скажете про KROSSы? http://www.krossvelo.ru/
дизель - для спокойных духом
Аватара пользователя
PersonalDr
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 01.09.2011, 17:24


PersonalDr \$m[1]:Ищу сбалансированный байк

никто кроме тебя самого не найдет такой байк. когда то я ездил несколько лет на стальном старк фортуна за 5килорублей и он не ломался. если есть 30тыр, то иди в магаз и бери байк известного производителя
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеO'neill » 01.09.2011, 17:38


Бери Норку-достаточно укомплектованный байк!
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 01.09.2011, 17:40


Велосипеды кросс? Шозанах? Карбоновый байк на хтя 115 тыщ... Интересно, сколько штук они их продали? А так вообще для первого байка сойдет и аваланч, и норка, но это попса. Присмотрись к SCOTT Aspect 30
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 01.09.2011, 22:02


норко, куб, скотт - переплата за брэнд.. аваланч - попса.. мериду бери.. хоть я их и не люблю.. хотя мерида тоже попса.. =) с "трэйловой" геометрией ТФС-трэйл.. трэк ишшо можно посмотреть на велобазе..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеO'neill » 01.09.2011, 22:04


Тогда ужо можно присмотреться к Коне этого сезона или уже следующего
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 01.09.2011, 22:21


Кона, как известно, гавно, плюс за бренд переплата у них вообще нереальная. А кубы вообще не катят:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеO'neill » 01.09.2011, 22:31


N.C. \$m[1]:Кона, как известно, гавно, плюс за бренд переплата у них вообще нереальная. А кубы вообще не катят:)

Саня если ты не катаешь на Коне то это не значит что байк говно,а тем более в этом сезоне на мой взгляд цена на байк очень даже!
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 01.09.2011, 23:04


Да я вообще никогда на коне толком не катал. Просто даже майки есть с принтом 'кона гавно' Наверно ж неспроста:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеO'neill » 02.09.2011, 05:06


N.C. \$m[1]:Да я вообще никогда на коне толком не катал. Просто даже майки есть с принтом 'кона гавно' Наверно ж неспроста:)

Я промолчу...
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеnikon » 02.09.2011, 08:41


Кона кстати в этом сезоне в отличие от остальных цены поставила очень приемлимые. ТС советую посмотреть сначала что осталось из нужной ему ростовки (L) в наличии и что ему нравится, тогда можно будет подсказать что лучше.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщение4akku » 02.09.2011, 09:20


Кона давно уже набрала обороты, а если верить всему, что написанно..."На заборе тоже написанно" (с)
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnosferatu106 » 02.09.2011, 09:24


для меня например эта кона идеально сбалансированный байк на каждый день
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6443/kona-big-kahuna-29/
http://www.velospec.ru/p-big_kahuna_29/
и стоит всего 35тыщ.

ЗЫ: надо сделать себе майку "SCOTT ГАМно"
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 02.09.2011, 11:05


PersonalDr, посмотри личку
nosferatu106, сделай - на тебе это будет лучшая реклама SCOTT
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеВетер » 02.09.2011, 11:13


MaDTapKi \$m[1]:...аваланч - попса...

аваланч это классика))))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеN.C. » 02.09.2011, 11:26


Словом 'классика' в этой стране порой пытаются оправдать морально устаревшие и неконкурентноспособные изделия отечественного автопрома, так что лучше уж попса, чем классика, имхо
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеO'neill » 02.09.2011, 11:32


Давайте вобщем завязывать спор и рекламу в частности фирм на которых катаем сами,а то человек так и не выберет для себя подходящее...ИМХО!
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеnosferatu106 » 02.09.2011, 11:55


дык я уже в первом посту написал что выбор в целом за афтаром, а все остальное флуд
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеPersonalDr » 02.09.2011, 12:59


Присмотрелся к http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... ail_800-d/ - что скажете ? (указал не верную ссылку - уже исправил)
дизель - для спокойных духом
Последний раз редактировалось PersonalDr 02.09.2011, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
PersonalDr
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 02.09.2011, 13:20


вилка хлам. лучше сразу под замену на рокшокс. тормоза не фонтан, но послужат
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеPersonalDr » 02.09.2011, 14:05


nosferatu106

Я ошибся с сылкой. Вот верный вариант http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... ail_800-d/
дизель - для спокойных духом
Аватара пользователя
PersonalDr
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 02.09.2011, 14:11


хороший агрегат.. вилка воздушная, тормозявки гидравлические.. у них тока могут появицца траблы с ручкой.. а могут и не появицца.. переклюк ХТ.. гуд короче.. если ты его найдешь....
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 02.09.2011, 14:24


по второй ссылке вполне хороший велосипед :good:
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеPersonalDr » 02.09.2011, 15:08


если ты его найдешь....



Мне советуют - Тебе нужен велосипед для эндуро - упрочнённый кантрийник с геометрией, улучшенной для спусков.

Мой вопрос - Какие еще варианты кроме мериды (Мерида Маттс Трэйл 800Д) попадают в данное описание ? если не трудно - перечислите побольше моделей.
дизель - для спокойных духом
Аватара пользователя
PersonalDr
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 04.09.2011, 12:44


Мульён велосипедов за одни и те же деньги.
И Кона, и Джи Ти, и Норко, и Монгуст, и Мерида, и Скотт, и Автор.
Всё что бы вы ни купили будет радовать владельца!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и гости: 10