Выбор велосипеда 25 т.р. (+/-)

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеЗохан » 24.09.2011, 21:28


С конца 2006 года катался я около года на Merida Matts V-80. Достаточно неплохой байк начального уровня, вибрейки правда все портили, а так за те 8 тысяч что я его купил в Вышке, он был гуд.

Сейчас я снова "заболел" велосипедом, работа сидячая, по вечерам и выходным ооочень хочеться рвануть через все бордюры города на велике)))

Бюджет примерно 25 (-/+ 3 тыщи). Такая сумма не потому что я ровно столько отложил, а так как я понимаю примерно что хочу. Вибрейки и гнущиеся обода - НЕТ!))) неубиваемые переключатели (ну без фанатизма, конечно) и так чтобы велосипед через полгода не надоел (как первая мерида) - ДА!)))

посмотрел на велостране и на сайте <СПАМ> что есть.
Пока что по традиции выбор пал на Merida MATTS TFS 500-D (2011)

Теперь вопросы:

1. Merida MATTS TFS 500-D (2011) - какие есть альтернативы за ее стоимость? В велостране.ру стоит 27 200 руб., в <СПАМ> - 28 700 руб.

2. Стоит ли заказывать с велостраны (предварительно, естественно, посмотрев байк вживую в магазине)? Разница в 1500 руб имеет смысл?

3. Вопрос по цене... Я когда брал в 2006 мериду в вышке в ОКТЯБРЕ она стоила 8 с копейками...а летом продавалась за 12. Т.е. разница в цене на ТРЕТЬ.
Имеет смысл сейчас купить мериду за 28 тысяч? Это сниженная цена? Зимой будет еще ниже? все-таки хочеться съекономить. Кататься буду до конца ноября точно. ну и с марта-апреля начну тоже..
Зохан
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 24.09.2011, 22:58


Я бы добавил и взял 2011 Мериду Matts Trail 800D. Она будет несколько прочнее простого кантрийника Matts TFS и имеет чуть более агрессивную геометрию. Меридами в России занимается Веломир, надо оттуда заказывать.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЗохан » 25.09.2011, 10:20


Нет, Трейл-800 уже выходит за рамки бюджета..
веломир точка ру что ли?
Зохан
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 25.09.2011, 15:06


Зохан
Тогда проще взять Трэйл-500Д.
ццц.velomir.ru
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMasterSl » 25.09.2011, 17:37


Вроде как зимой не будет дешевле, хотя не в курсе, но точно скажу, что осенью на велосипеды большие скидки, а весной цены поднимаются, так как начало велосезона, поэтому лучше до весны не ждать, а покупать сейчас пока все не разобрали. В интернет магазах часто дешевле, почему так не знаю, может потому что не надо платить за торговую площадь. Модели с одинаковыми названиями должны быть одинаковыми, но кто знает, попробуйте еще посравнивать оборудование. На хороших сайтах обычно оборудование расписано подробно. И еще, если покупаете в инет-магазине, велосипед приходит в коробке, если не умеете собирать и нет друзей, которые умеют, прийдется сколько-то денег заплатить веломастеру, чтобы он вам качественно собрал велосипед. Плюс доставка велосипеда пока он идет из магазина к вам. Вот и считайте, что получается дешевле, купить в магазине или в интернет-магазине.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЗохан » 25.09.2011, 18:43


Брать буду в магазинах города...Небольшая экономия если заказывать через инет того не стоит.

как альтернатива Мериде Мэттс 500-Д еще рассматриваю GT Avalanch 1.0 2011 года. По цене тоже самое (27 руб). Что получше будет?
Будете смеяться (да, тупо, но все же), но у мэттс 500-Д идиотская расцветка))))

и еще вопрос, где брать лучше в <СПАМ> или в триал-спорте?? Хотя я так понимаю брать надо там, где эти велосипеды еще остались:-D
Зохан
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 25.09.2011, 19:41


По моим скромным знаниям навеска почти одинаковая, но вилка у аваланча получше.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЗохан » 25.09.2011, 20:52


Навеска и правда почти одинаковая..
У Аваланча вилка - Rockshox Tora 302, 120мм
У мериды 500-Д вилка - RockShox Dart 3, пружинно-масляная, ход 100 мм
Так и не понял какая из них лучше...

Аваланч в триал-спорте стоит 27 200 руб, Мерида в <СПАМ> - 28 700 руб.. Разница 1 500 руб.

Что скажете?
Зохан
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 25.09.2011, 21:22


Тора лучше, в линейке Рокс Шоксов она стоит на ступеньку выше Дарта, ну и стоит на пару тыщ дороже - это все что я могу сказать :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПушной звер » 25.09.2011, 21:39


У Аваланча вилка - Rockshox Tora 302, 120мм
У мериды 500-Д вилка - RockShox Dart 3, пружинно-масляная, ход 100 мм

тора разумеется лутьше, открытая масляная ванна, ноги потолще, отчего она надежней и легко обслуживается
у обоих ход регулируется кольцами, такчто можно хоть 80 сделать, хоть 120
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 26.09.2011, 12:02


Самый главный совет: понравился вел - бери!!! А то будешь как я выбирать месяц :-D В цене до 30 тыров можно смело выбирать по цвету (среди известных брэндов). На велофорумах много негативных отзывов о дарте3 2011. А триал по студенческому билету дает 15% скидки. Последние 2 предложения это намек. :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЗохан » 26.09.2011, 23:27


Ааааа, зашел сегодня в триал, стоит аваланч этот, да только ростовки моей нету(((((((( млин...а со скидкой по студенческому выходит он вообще 23 тыщи всего....жаль(
Зохан
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 27.09.2011, 08:20


А что продавцы говорят? Со склада под заказ тоже нет? Узнай, правда скидки может не быть.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЗохан » 27.09.2011, 20:22


не ну привезти могут...но скидки ужО не будет(((((
Зохан
Пока не проявил себя


Сообщениеipsas » 05.10.2011, 22:49


Товарисч аваланч продает 3 раза катанный. 18 рама. за 20. еси интересно - пешы в личку.\
Причина - попробовал прокатицо на моем подвесе :)))
ipsas
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6