Двухподвес до 40 т.р.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеВсе очень просто » 03.10.2011, 10:05


Вот решил для себя, что кантрийник мой не соотвествует желаемым запросам и начал присматривать к следующему сезону уже более приятный вел как по управлению, так и по внешнему виду :good:
Kona Tanuki
http://велобаза.рф/bikes/giant-2011/suspension/62
Привлек мой взгляд, хотелось бы услышать о нем мнение тру байкеров))
В сравнение с ним пошел Giant Yukon FX , но вилка тут совсем не радует. Конечно поменять ее проблема не стоит, вопрос, на сколько это актуально будет. Раскрасска конечно тут мне оч. нравиться) В плане стиля GIANT молодцы))
Вообще вел планирую брать на длительный срок с последующей по мере износа модернизацией запчастей)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 03.10.2011, 10:58


http://www.velomax.ru/bikes/full_suspen ... sr_comp30/

если ростовка твоя, забирай немедля, за такие деньги лучше найти сложно
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеВсе очень просто » 03.10.2011, 11:05


если ростовка твоя

Маловат:( Хотя надо пойти попробовать Мку, мб прокатит)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщение01eG » 03.10.2011, 13:12


Советую присмотреться к Cube (пока у их оф. дилера распродажа -45% на 2011г. и пока они ещё есть в наличии в 18" ростовке)
http://www.mag-russia.ru/p-ltd_ams_125_pro_2011.htm
http://www.mag-russia.ru/p-ams_130_pro_2011.htm

По сравнению с ними Kona Tanuki, Giant Yukon FX, Specialized CAMBER FSR COMP, ... :bad:
Последний раз редактировалось 01eG 03.10.2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеВсе очень просто » 03.10.2011, 13:30


Это очень интересная информация))) Ты свой так купил?
И до какого числа там скидки?)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщение01eG » 03.10.2011, 13:52


Я свой Ghost RT Actinum 5900 2010 (у которого рекомендуемая производителем цена 2200 Евро) купил с 49% скидкой с http://www.chainreactioncycles.com
Сейчас там продаётся такой же (но с косметическими повреждениями), а мой был был целый и с мегаскидкой.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=71806

На Маграше скидки - пока оставшиеся велы 2011 года не продадут.
Стоит поторопиться - ничего интереснее в этом ценовом диапазоне (до 50т.р.) не найти.
Можешь ещё посмотреть более дешевый http://www.mag-russia.ru/p-ams_comp_2011.htm , но это тот случай когда лучше добавить немного денег и взять байк на порядок лучше (AMS 125-й или 130-й)
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеfischer » 03.10.2011, 14:18


За 50т.р кубы хороши, без вариантов и конкурентов

но пестрые они, в глаза сильно бросаются...
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеВсе очень просто » 03.10.2011, 15:07


глаза сильно бросаются...

Ну, за хорошим байком надо хорошо следить...
Оффтоп: Идея появилась, собаку завести и с ней по городу мотаться - самая лучшая сигнализация))
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 03.10.2011, 15:28


Имей в виду, что модели 2012 года будут дороже, так что времени мало :)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеAHTEPO » 03.10.2011, 17:15


Всех вышеуказанных в этой теме байков уже давно нет в наличии! А что касается 2011 vs 2012, то разница в цене до 30%.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщение01eG » 03.10.2011, 18:57


AHTEPO \$m[1]:Всех вышеуказанных в этой теме байков уже давно нет в наличии! А что касается 2011 vs 2012, то разница в цене до 30%.


Мне ответили info@mag-russia.ru

Здравствуйте Олег,
http://www.mag-russia.ru/p-ltd_ams_125_pro.htm ,
http://www.mag-russia.ru/p-ams_130_pro.htm,
есть в наличии в 18'' ростовке.
С уважением,
Mag-Russia.ru
8-495-988-31-73
http://www.mag-russia.ru/
Москва. Сокольническая пл. д.4 пав. 29

Возможно оставшиеся велы за прошедший день уже купили, но может ещё и нет...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеAHTEPO » 03.10.2011, 20:52


Повезло! Даже честно сказать удивлён... И всё же цена 92т.р. далека от 40т.р.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщение01eG » 03.10.2011, 22:06


Речь о -
http://www.mag-russia.ru/p-ltd_ams_125_pro_2011.htm
за 49т.р.
http://www.mag-russia.ru/p-ams_130_pro_2011.htm
за 50 т.р.

Просто сегодня вечером они изменили ссылки (после добавления в каталог велов 12-го года)
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеhlu386 » 03.10.2011, 23:16


Все очень просто
Если ты только переходишь с кросскантри в оллмаунтин, то можешь взять и Мериду 150. Я только недавно слез с похожего байка, т к захотелось кататься ещё жёстче. Вот например продаётся такой байк в кастомной комплектации:
viewtopic.php?f=20&t=6607
Байк при постройке вышел его владельцу около 90000 руб, а счас за 50 000 думаю он отдаст реальному покупателю.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRaider » 03.10.2011, 23:39


Хоть рама мериды и чугунная, но по навеске конечно предложение вне конкуренции.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеВсе очень просто » 04.10.2011, 11:47


Байк при постройке вышел его владельцу около 90000 руб, а счас за 50 000 думаю он отдаст реальному покупателю.

Это клевый байк, слишком клевый для моих потребностей)) Копить есть смысл, но боюсь не успею)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеLongbow » 04.10.2011, 12:41


Попроси rossomahу продать тебе вел без супер-вилки, например. В бюджет уложишься, а вилку потом купишь. Эту же или другую.
Аватара пользователя
Longbow
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщение01eG » 04.10.2011, 21:10


Все очень просто
Merida One-Five-O - это достаточно тяжёлый-крепкий All mountain Freeride байк.

Если хочешь продолжать катать нормальные ПВД и кросскантри, то лучше смотреть что-нибудь более лёгкое трэйловое...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеВсе очень просто » 04.10.2011, 21:36


Нигде не могу найти информацию о весе(((
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 04.10.2011, 21:47


Все очень просто
У меня весил 15.5 кг в версии с плаващим креплением заднего тормоза. Рулевой угол у этой рамы 68.5 градусов под вилку 160 мм. Едет в гору легко, как обычный кантрийник, а на особо торчковых подъёмах спасает сгоняемая вилка, тогда геометрия байка приводится к кантрийной. Я на нём проезжал по 100 и более километров за день по асфальту в смеси с бездорожьем ничуть не отставая от пилотов кантрийных хардтэйлов.

01eG
Скорее всего это эндурка и машинка для кантрийного оллмаунтина. Под фрирайдный оллмаунтин и собственно фрирайд у неё маловата энергоёмкость задней подвески при аморте 190*50 мм. В общем - то что надо для человека, желающего иметь универсальный двухподвес, который одинаково хорошо едет с горы и на гору.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 17.10.2011, 09:45


В триале стоит GT marathon elite 2009 "M" за 39393 со всеми скидками (водит. уд. найдешь уж). За эти деньги, да еще и в Краснодаре отличный вариант.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 17.10.2011, 10:47


Отличный вариант!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеfischer » 17.10.2011, 11:00


Чешир \$m[1]:В триале стоит GT marathon elite 2009 "M" за 39393 со всеми скидками (водит. уд. найдешь уж). За эти деньги, да еще и в Краснодаре отличный вариант.


на сайте триала такого нет
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеSolid » 17.10.2011, 11:12


Я в субботу в Триал заходил за камерами, из любопытства посмотрел что там есть - практически перед началом 2012 года стоит новый вел популярной ростовки (M) 2009 модельного года.
Очень удивился. Комплектация для такой цены хорошая: аморт Fox Float R, вилка Rock Shox Recon 335, манетки SLX, переключатели SLX, система SLX, тормоза Avid Juicy 3, ободья WTB SpeedDisk, втулки Shimano.
Была б ростовка L, я бы задумался.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЧешир » 17.10.2011, 11:40


На сайте триала вообще нет моделей 2009. Этот завалялся на складе. Погляди на сенсор, ничего не напоминает? :jokingly:
сменили название просто.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6