GT avalanche 2.0 - хороший или ашанбайк?

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеgtrider77 » 07.11.2011, 16:04


Всем привет вот хочу приобрести се вел GT avalanche2.0(2012) обвес таков:
Вилка -Rock Shox XC28 TK Mg, 100mm ход
шатуны -FSA Dyna Drive, CK-300-TTT, 44/32/22T 3x9
каретка -FSA BB-7420-ST
педали -Gt Slim Line Flat Pedal, Cast Alloy
передний переклюк. -Shimano Acera FD-M390
задний переклюк -Shimano Deore Shadow, RD-M592
манетки -Shimano Alivo, SL-M430 Rapid Fire
кассета -Sram PG950, 11-34T, 9 Speed
цепь -KMC X9
обода -All Terra HP17 Disc, Double Wall, 32H
покрышка перед -Maxxis Sphinx, 26X2.10"
задняя покрышка- Maxxis Sphinx, 26X1.95"
передняя втуль -All Terra Alloy Disc, W/ Quick Release
задняя втуль -All Terra Alloy Cassette Disc, W/ Quick Release
спицы- 14G стальные
передний тормоз -Tektro Draco Pro Hyraulic disc, W/ 160mm Rotor
задний тормоз -Tektro Draco Pro Hydraulic, W/ 160mm Rotor
руль -All Terra 6061 Alumimium Flat Top riser, 690mm, 15 Degree Rise, 31.8mm
вынос All Terra 1 1/8" Threadless, 3D Forged, 4-Bolt W/ CNC Face Plate, 5 Degree Rise, 31.8mm Clamp
грипсы - Dual Density, Gt Wing W/ Waffle
рулевая - FSA No.10N 1 1/8" Threadless, Zerostack
седло- All Terra By WTB
подседел- All Terra Alloy Micro-Adjust


Вот скажите свое мнение хороший или ашанбайк?
gtrider77
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 07.11.2011, 16:26


А чем тебе раздел выбираем байк не угодил? По какому принципу тут написал? :blink:
Где ты вообще нарыл аву 2012? Я нашел только на велофри, но там комплектация отличается. Цена тебя не волнует, раз не указал? На велофри просят 27 125р. Лучше взять CUBE LTD Comp (2011) за 31990 р. Или в том же триале за эти же 27 тыр попробовать найти аву 1.0. Сейчас надо брать модели прошлых лет, получишь комплектацию более высокого уровня, за те же деньги. Если конечно ава 2.0 2012 не объект культа.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 07.11.2011, 19:09


Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSanek » 07.11.2011, 19:15


Для начинающего вполне нормальный вариант.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеПушной звер » 07.11.2011, 19:35


не ашан точно, для первого вела вполне годный..
только вот яб шас искал модели 11 года, и не аву )
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеgtrider77 » 07.11.2011, 20:39


Ну я и не начинающий далеко с 8 лет на горном катаю.. вот.. ну я искал в какой теме написать хотел найти но не нашел поэтому тут.. вот а 2012 меня привлекло навеска ибо вилка вроде норм.. задний норм вынос норм а где надыбал в вконтакте выложили фоты новых я запросил хар ки...
gtrider77
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 07.11.2011, 20:47


Нравится - бери!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеgtrider77 » 07.11.2011, 20:50


То есть навеска норм? не гавно? просто думаю купить и как сезон начнется катнуть с Индюка или семашхо.. велика хватит или рассыпется по дороге?
gtrider77
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 08.11.2011, 09:19


Нормальный вел, я сам на аве 3.0 долго катал. Тысяч за 15-17 бери. А за 27 это бред. Зачем тебе модель 2012 года с 50% наценкой?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеRaider » 08.11.2011, 19:12


Да гавно навеска, такое впечатление, что вы пишете вообще не прочитав первый пост. Rock Shox XC28 - цифра 28 означает диаметр ног и то, что вилка пластилиновая и будет гулять во все мыслимые и немыслимые стороны.
Ну и остальное. 27 отдавать за все это очень глупо. 2012 год покупать глупо. Лучше купить 11 или вообще 10й, порыв интернет магазины. Самый лучший вариант - купить б/у на веломании.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=131102
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=124001
Такие предложения там проскакивают очень часто. Хотя если тс не шарит, смысла его убеждать нет, пускай отдаст свои 27к какому нибудь рыночному барыге.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеgtrider77 » 08.11.2011, 20:17


Я дисконтку у типа возьму и будет подешевле а вилку можно поменять впринципе..
gtrider77
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 08.11.2011, 21:47


Ч.Т.Д.)) Тогда зачем ты писал в этот раздел? Странные люди, честное слово, бери гтабуретку и не парься)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеgtrider77 » 08.11.2011, 23:03


гтабуретку???? а ну проясни)))
gtrider77
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 08.11.2011, 23:11


ГТшки жесткие как табуретка, очущение от езды соответствующие.. хотя при этом, хотя скорее изза этого довольно накатестые..

сравни
http://велобаза.рф/bikes/kona-2011/hardtails/1094
http://велобаза.рф/bikes/merida-2011/hardtails/224
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 08.11.2011, 23:47


Райдер, ты с какой планеты? Какой 11й и 10й год? Где вы их вечно берёте?? Всё давно раскуплено. Чешир, какая наценка 50%?? Акститесь чушь пороть! Не может быть 2012 = 2011 с распродажной скидкой! Вы все в следующем году охереете от цен, а дольше будет только выше. В Гондурасе живём! Даёшь 1 рубль = 1 евро!

А теперь "без истерик". Автор, на будущее, что бы ты не захотел купить, найдутся люди, что будут тебе говорить, что есть "лучше за дешевле". Всегда. Ты задал вопрос "именно этот байк хороший" - ответ "да". Дальше думай брать или не брать. Последнее время все темы по выбору байка сводятся к одному:
- Хочу купить BMW за 1000000! Хорошая машина?
- Автор, ты рехнулся, за 1000000 ты можешь взять Opel в более крутой комплектации!
- Ура, спасиба!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 09.11.2011, 09:49


gtrider77 если только ава (ты перерыл кучу вариантов и влюбился в этот):
Сейчас надо брать модели прошлых лет, получишь комплектацию более высокого уровня, за те же деньги.

яб шас искал модели 11 года, и не аву )

Лучше купить 11 или вообще 10й, порыв интернет магазины. Самый лучший вариант - купить б/у на веломании.


если же хочешь потратить деньги максимально разумно, озвучь бюджет, стиль катания, вес и рост. и вариантов тебе накидают.

Райдер, ты с какой планеты? Какой 11й и 10й год? Где вы их вечно берёте?? Всё давно раскуплено.

Антеро, не так давно в триале обнаружили марафон 2009. Думаешь невозможно нарыть хороший корратек или аву 1.0/эксперт 2009-2011? если нормальные менеджеры попадутся, могут и со склада вытащить бомбу за копейки. Такое тоже бывает. А уж если брать все марки да по всему рунету. Нарыть можно точно.

Вы все в следующем году охереете от цен, а дольше будет только выше

Уже... Я видел цены 2012. Но прогнозировать что будет с курсом валют нереально. Обещают очень холодную зиму в европе, наш газ будут лихо покупать. Как скажется на евро? Пока он стабильно падает, посмотрим, что будет после выборов.
Последнее время все темы по выбору байка сводятся к одному:
- Хочу купить BMW за 1000000! Хорошая машина?
- Автор, ты рехнулся, за 1000000 ты можешь взять Opel в более крутой комплектации!
- Ура, спасиба!

:-D это святое. Только не все молятся на надпись на раме. Обычно хозяева шашлычных берут бмв 89 года, чтоб на вопрос какая у тебя машина: гордо ответить БМВ!!! :jokingly:
В этой ценовой категории технологичности в рамах минимум. А по цене лучше куба нет предложений.

Почему никто на орбее на ВК не катает? Она же 1я в рейтинге после олимпиады. =-O

«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 09.11.2011, 10:57


Какой 11й и 10й год? Где вы их вечно берёте?? Всё давно раскуплено.

Я обосную. За октябрь месяц по просьбам друзей я искал по всем российским интернет-магазинами несколько конкретных моделей велосипедов, около 10 шт., в том числе и 2010 года. Модели указывать не буду, дабы оградиться от советов Опеля, да и выбор был покупателей. Скажу одно, все эти байки ходовые, т.е. часто советуемые и покупаемые. Из этих байков был найден только 1!!! И то выставочный образец, который надо было забирать в Питере. Вот как-то так.

С учётом цен 2012 и боязни 2й волны кризиса, народ выгреб всё под чистую. Если где-то остались ходовые бюджетные модели байков - ну ооочень большая удача!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRaider » 09.11.2011, 11:18


Да накой их искать вообще. Я написал, что на веломании велосипедов тьма в состоянии "мало б/у". Москвичи в основной своей массе катаются по паркам и тротуарам, да и то недолго, потом начинают продавать своих коней за цену на 50% меньше аналогов 11 года. А что меняется за эти года? Правильно - НИЧЕГО. Я брал там запчасти с такого подвеса, ему было больше 2х лет, а детальки в идеале. На системе были пару коцек и звезды без износа, а цена - 25% от чейна. Если брать длинноходный подвес, скакать по горам, есть еще смысл задуматься над гарантией, да и гарантия сама разве что на раму актуальна, остальное все либо умирает от падений, либо от износа. Через пару недель ваш вел, купленный в триале будет в таком же состоянии б/у. Просто люди часто вообще не понимают, чем один вел лучше другого, кидают сюда ссылки какого нибудь говна, его пытаются отговорить (некоторые наоборот), но в результате они все равно покупают говно.
Последнее время все темы по выбору байка сводятся к одному:
- Хочу купить BMW за 1000000! Хорошая машина?
- Автор, ты рехнулся, за 1000000 ты можешь взять Opel в более крутой комплектации!
- Ура, спасиба!

Это вообще о чем? GT будем ставить рядом с BMW? BMW делает только кузов, а остальное закупает в КЕТАЕ идентичное с опелем? В последнее время тут дельных советов вообще не дают.
Вроде всегда было принято советовать новичкам что то с наиболее выгодным сочетанием цены и навески. О каких вообще кризисах разговор? Почему то цены на навеску за последние 2 года не выросли вообще, а то и упали, а за байки в сборе - выросли на 30-50%? В чем причина то? Так что не надо рассказывать страшные истории, нас просто пытаются развести (к счастью, пока еще не все, некоторые все таки следят за своими дилерами)
http://www.mag-russia.ru/p-blast_2011.htm
Такой же по навеске аппарат как и оловянч2, но вилка намного лучше. И о ЧУДО: В наличии!!
А вот посерьезней http://www.mag-russia.ru/p-cinder_cone_2011.htm
http://www.mag-russia.ru/p-kula2010.htm этот вообще вне конкуренции, если автор задумал взять только новый вел, советую поторопиться, пока не смели кризисофобы.
Но я все равно буду рекомендовать брать на веломании, там ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ!
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеволанчик2.0 » 09.11.2011, 18:19


Raider \$m[1]:Да гавно навеска, такое впечатление, что вы пишете вообще не прочитав первый пост. Rock Shox XC28 - цифра 28 означает диаметр ног и то, что вилка пластилиновая и будет гулять во все мыслимые и немыслимые стороны.

надеюсь,она под тобой гуляла во все мыслимые и немыслимые стороны?
пишешь "давно тут уже не дают дельных советов",а сам пишешь какую-то куету)))
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеgtrider77 » 09.11.2011, 19:11


ну вот я тож думал и пришел к выбору авы 1,0 2011 года за такую же цену но с проф обвесом... а в триале есть 2011 M размер я думаю мне под рост 180 пойдет... тут кто нить из Сочи есть?
gtrider77
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 09.11.2011, 20:08


воланчик2.0 ты дохрена умного написал зато. 28е ноги - хуже торсионка, так тебя устроит? Ты умеешь выдирать фразы из текста и кидаться на них своими выпадами специалиста широкого профиля, согласен. Но от этого смысла и пользы твои посты все равно не приобретают, потому что ниачем.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеволанчик2.0 » 09.11.2011, 20:28


Raider \$m[1]:воланчик2.0 ты дохрена умного написал зато. 28е ноги - хуже торсионка. Ты умеешь выбирать фразы из текста и кидаться на них своими бредовыми выпадами специалиста, согласен. Но твой пост вообще ни о чем.

зато твои посты в 100500 букаф всегда "о чем" и по существу,ага))))
человек четко поставил вопрос"нормальный байк или нет?"он не просил подсказать какой байк можно купить в бюджете 30к,разницу чувствуешь?
человек,который хочет купить гт аваланч почувствует разницу между торсионкой у 32 ног и у 28 ног?накой ему нужна эта торсионка вообще??эту разницу почуыствуют ОЧЕНЬ не многие...не говоря уже про новичков...не смеши))))
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеgtrider77 » 09.11.2011, 20:32


Ну я и не новичок я писал уже об этом в велах и их ремонте разбираюсь и другим подсказываю так что просто как бы вот написал думал если с индюка съехать не рассыпется или для него это болезненно будет... просто ходили слухи что типы там рамы се гнули... вот и не знаю.. хотя стиль катания этого вела All mountain... я думаю это близко к съезду с Индюка... вот так вот так что хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу....
gtrider77
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 09.11.2011, 20:38


воланчик2.0 \$m[1]:
Raider \$m[1]:воланчик2.0 ты дохрена умного написал зато. 28е ноги - хуже торсионка. Ты умеешь выбирать фразы из текста и кидаться на них своими бредовыми выпадами специалиста, согласен. Но твой пост вообще ни о чем.

зато твои посты в 100500 букаф всегда "о чем" и по существу,ага))))
человек четко поставил вопрос"нормальный байк или нет?"он не просил подсказать какой байк можно купить в бюджете 30к,разницу чувствуешь?
человек,который хочет купить гт аваланч почувствует разницу между торсионкой у 32 ног и у 28 ног?накой ему нужна эта торсионка вообще??эту разницу почуыствуют ОЧЕНЬ не многие...не говоря уже про новичков...не смеши))))

Ну и? Человек чотко поставил вопрос и получил чоткий ответ. За 27 тыр велосипед - гавно. Далее чоткое обоснование ответа. Все чотко как ты любишь. Думаю на съезде с индюка тс смог бы оценить разницу дарта 2 и рекона. Хотя его посты все больше и больше походят на бред.
Последний раз редактировалось Raider 09.11.2011, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеволанчик2.0 » 09.11.2011, 20:40


gtrider77 \$m[1]:Ну я и не новичок я писал уже об этом в велах и их ремонте разбираюсь и другим подсказываю так что просто как бы вот написал думал если с индюка съехать не рассыпется или для него это болезненно будет... просто ходили слухи что типы там рамы се гнули... вот и не знаю.. хотя стиль катания этого вела All mountain... я думаю это близко к съезду с Индюка... вот так вот так что хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу....

с индюка съедет и не рассыпется)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7