GT avalanche 2.0 - хороший или ашанбайк?

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеRaider » 09.11.2011, 20:59


воланчик2.0 \$m[1]:
gtrider77 \$m[1]:Ну я и не новичок я писал уже об этом в велах и их ремонте разбираюсь и другим подсказываю так что просто как бы вот написал думал если с индюка съехать не рассыпется или для него это болезненно будет... просто ходили слухи что типы там рамы се гнули... вот и не знаю.. хотя стиль катания этого вела All mountain... я думаю это близко к съезду с Индюка... вот так вот так что хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу....

с индюка съедет и не рассыпется)

Ну ты может и съедешь, а ты знаешь тс лично, чтобы так писать, посылая его на такую трассу на таком байке?
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAHTEPO » 09.11.2011, 21:15


Если сказать больше нечего, тему закрываю.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSolid » 09.11.2011, 21:22


Я только добавлю, что можно присмотреться и к б/у вариантам.
Под рост 180 см как раз, например, этот (примерно того же уровня, что и GT Avalanche 2.0): viewtopic.php?f=20&t=6937
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеgtrider77 » 09.11.2011, 22:12


Ну вот у авы 1,0 (2011) стоит Тора рок шокс говорят вроде норм но я не катал на ней так что не знаю.. вот и пишу.. главное чтобы рама не рассыпалась.. вот инфа авы 1,0

Avalanche 1.0 (Silver) 27714 р.

Описание:

Характеристики
Бренд: GT MTB

Серия: All Mountain Hardtail

Год:
2011

Вес:
Нет данных

Рама:
GT Triple Traingle дизайн. Алюминий 6061. Гидроформинг. Рулевой стакан Zerostack, крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя

Задний амортизатор:
Отсутствует

Вилка:
Rockshox Tora 302, 120мм, мягкие пружины, регулировка демпфирования, блокировка

Система:
Shimano FC-M442, 44/32/22T

Каретка:
Shimano ES25 Octalink

Педали:
GT Slimline, сменные шипы

Передний переключатель:
Shimano Deore FD-M590

Задний переключатель:
Shimano XT RD-M772SGS

Манетки:
Shimano Deore SL-M590

Кассета:
Shimano CS-HG30, 9sp, 11-34T

Цепь:
HG53

Обода:
Alex TD24, 32H

Покрышки:
Maxxis Mobster 2.35/2.10"

Передняя втулка:
All Terra Alloy QR Disc

Задняя втулка:
All Terra Alloy QR Disc Cassette

Спицы:
Нерж. сталь

Ниппели:
Brass

Передний тормоз:
Shimano BR-M445, ротор 180мм

Задний тормоз:
Shimano BR-M445, ротор 160мм

Тормозные ручки:
Shimano BL-M445

Руль:
All Terra Riser, 31.8мм, ширина 685мм, подъем 25мм

Вынос руля:
All Terra, кованый, подъем 5°

Грипсы:
GT Wings, двойная плотность

Рулевая колонка:
FSA Zerostack, 1 1/8"

Седло:
WTB Pure V Sport

Подседельный штырь:
All Terra Alloy, микрорегулировка

Дополнительное оборудование:
Подседельный хомут с эксцентриком

Поставляемые размеры:
S, M, L, XL

Тип подвески:
Хардтейл

Гарантия:
Гарантия на раму - 5 лет

Цвета:
Silver

Используемые технологии:
Гидроформинг, Баттированные трубы, TRIPLE TRIANGLE

Розничная цена рекомендованная производителем:
34627 руб.

НОВАЯ ЦЕНА:
27714 руб.
gtrider77
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 09.11.2011, 22:21


Рамы не рассыпаются просто так. Даже если ты поедешь на стелсе, он как ни странно тоже не развалится, вопреки религиозным убеждениям. Может сложиться обод, поломаться вилка, если будет жесткая фрирайдная трасса, для кк велов в принципе не предназначенная. Случиться это может даже не из за самой трассы или хреновости компонентов, а из за твоей техники катания. Как в общем и получилось в итоге - тс выбирает байк за 27 тыр.
Внимание контрольный вопрос к ТС:
Назови хоть одну причину, по которой надо покупать именно аваланч 1,0/2,0, а не http://www.mag-russia.ru/p-kula2010.htm которая на порядок лучше по навеске?
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 09.11.2011, 22:23


http://www.mag-russia.ru/p-tanuki_2011.htm а вить он даже в наличии
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеRaider » 09.11.2011, 22:26


Да в наличии там все, только видимо у тс случай особый, называется "боюсь заказывать через интернет", зачастую безнадежный. Поэтому тема бессмысленна и остается только посоветовать брать вел из 1 поста.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеgtrider77 » 09.11.2011, 23:13


Да, тем более мне удобнее в триале купить ибо там и ТО проведется и гарантия но вся фишка в том что все рядом я в том плане что допусти если брак где то обнаружен то можно съездить до сочи и те поменяют и в магаз пришел ростовочку хоп примерил+ на другие посмотрел и вообще в живую лучше чем через нэт, да я согласен через нэт удобнее, а в живую надежнее...
gtrider77
Пока не проявил себя


Сообщениеgtrider77 » 09.11.2011, 23:17


Ааа еще скажите такой вопрос какой макс размер ротора можно ставить на задний тормоз на аве 1,0(2011)? а то тип говорит 203 поставил только на 2,0 или 3,0 давно правда лет 5 так назад и у него сзади на раме че то оторвало пришлось раму менять ща катает на Norco torrent custom сборка..
gtrider77
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 10.11.2011, 07:28


У старых Аваланчей были слабые задние перья. Но всё равно более 185 мм назад лучше не ставить, т к задний тормоз всё равно должен быть слабее переднего.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 10.11.2011, 08:57


Советов вроде достаточно, с аргументами и без. Так что думай. Только не долго, а все разберут.

10 лет ты на чем катал? На ашанах? Сейчас есть вел?

ipsas (22 сен 2011, 12:28)
Тогда и я тя отговорю от всего вышеперечисленного. Катай пока на аве, и подсобирай еще 20 ку. Возьмеш подвес.
А так какой смысл перелазить с харда на хард? Все мои друзя, которые обновили велы снова на хрдтейлы теперь жалеют о садеянном. SAS подтвердит.

:-D :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 10.11.2011, 09:27


Да, тем более мне удобнее в триале купить ибо там и ТО проведется и гарантия но вся фишка в том что все рядом я в том плане что допусти если брак где то обнаружен то можно съездить до сочи и те поменяют и в магаз пришел ростовочку хоп примерил+ на другие посмотрел и вообще в живую лучше чем через нэт, да я согласен через нэт удобнее, а в живую надежнее...



ТО в триале - это конечно большой плюс :)
Гарантия реальная только на раму, остальное расходники, т.к. сильно зависит от техники катания.
Глупо брать переоцененный в 1,5 раза велосипед, при наличии уцененных :)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеRaider » 10.11.2011, 10:23


gtrider77 \$m[1]:Да, тем более мне удобнее в триале купить ибо там и ТО проведется и гарантия но вся фишка в том что все рядом я в том плане что допусти если брак где то обнаружен то можно съездить до сочи и те поменяют и в магаз пришел ростовочку хоп примерил+ на другие посмотрел и вообще в живую лучше чем через нэт, да я согласен через нэт удобнее, а в живую надежнее...

Забейте, он даже не понимает, что ему дают ссылку на вел, который на порядок лучше по обвесу, ростовку можно мерять по таблицам и по геометрии, ТО в триале заключается в подтяжке тросиков переключателей, брак даже в ашанах редко встретишь, а гарантия в интернет магазинах такая же. Инэт это не удобнее, там можно найти лучше и дешевле. На этом тему можно закрывать, смысла в ней никакого.
ps Бери красный, красный цвет дает +5 к скорости.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеgtrider77 » 10.11.2011, 15:23


Да у мя сначала был харт ашан но не дорожный я был тогда во втором классе но т к он был взрослый ибо отец для ся покупал я катал на раме потом 4 года назад( именно тогда я всъерёз занялся катанием и экстремальным катанием как по пересеченке так и по асфальту) по знакомству попался за 500 рублей вел тоже ашан Challanger двухподвес самый простой по горам хватало а т к я в гору когда заезжал то задний аморт гасил 1/4 скорости я решил пересесть на харт.. вот такова моя история...
Raider я прекрасно понимаю что то на порядок выше я обвес могу докупить потом если поламается а цвет на скорость не влияет..
gtrider77
Пока не проявил себя


Сообщениеgtrider77 » 10.11.2011, 15:33


И не фиг меня тут за лоха держать..
gtrider77
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 10.11.2011, 16:24


:-D :-D :-D
красный цвет дает +5 к скорости.

стопудов, я поэтому красный и взял 8-)
а цвет на скорость не влияет..

смотря какой цвет
Золотой +5 к стабильности
Синий +5 к управляемости
Красный +5 к скорости
Белый +5 к ускорению
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 10.11.2011, 16:43


gtrider77, тогда не задавай глупые вопросы. Для начала разберись в теме. Мы понимаем твоё желание поскорее купить велосипед, но нужно хоть немного понимать о чём речь. Какой 203 ротор назад? Хочешь чтобы задний треугольник разорвало? Да и зачем на кк велике такой ротор?? 185 это максимум, и то, если ты весишь более 80кг.

Есть возможность, бери кону, что советует Райдер. Она будет лучше искомой Авы 1.0 2012. Так понятнее?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеgtrider77 » 10.11.2011, 16:47


Да понятно.. ок спасибо.. можно закрывать тему.
gtrider77
Пока не проявил себя

Назад

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10