Посоветуйте хороший легкий кросс-кантрийник...

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеAHTEPO » 10.04.2008, 01:01


Я не учёл свои скидки при закупке комплектухи... Звиняйте... :vdv:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSindbad » 16.04.2008, 10:03


Уважаемые коллеги! Продолжая пребывать в приподнятом настроении по поводу ожидания реального начала велосезона, который, я надеюсь, ознаменуется небывалым по количеству и ассортименту завозом велотехники в нашу родную южную столицу России, не спеша продолжаю рассматривать ассортимент, который виртуально предлагает нам мировое сообщество.

Взору моему предстал бренд Trek! Судя по отзывам счастливых обладателей, продукция, которая где-то продается под маркой названного бренда отличается хорошим качеством, продуманной конструкцией, оптимальным обвесом и заслуживает того, что бы все бросить и побежать ее купить. Вопрос, куда бежать? Местные продавцы лисапедов, коих (продавцов) можно пересчитать по пальцам одной руки (ну может еще 1-2 пальца потребуется на второй руке) как правило специализируются на разных брендах за редким исключением. Так Мериды, помимо Высшей Лиги уже продаются еще и в Омнибайке. А GT есть опять же в Высшей Лиге и в Триал-Спорте. Коны исключительно в Спорт Мастере, KHS в Спорт Стиле. Вело-Мото что на Ставропольской торгует всем понемногу поэтому можно считать, что велосипедов там нет, поскольку то что есть Вам скорее всего не подойдет, зато там есть запчасти. Рынок на Новороссийской больше специализируется на Стелсах ну и так помелочи (дешовой). А вот кто в нашем стольном граде торгует Треками? Есть такие? Интересуют прежде всего верхние модели: 6700, 8000. Конечно можно заказать через Инет, но смущают ростовки. Для моих 169 см. 17,5 явно велика, а 15,5 чей-то совсем не серьезно. Примеряться бы, где нибудь.

Ну и заодно аналогичный вопрос по отечественному бренду Stark. Понравилась по обвесу и цене верхняя модель Krafter. Но чёй-то как-то боязно связываться с нашим велопромом, хоть и делается все не у нас, но все равно… Никто не знает, где эти Старки живут в нашем городе?
Sindbad
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 17.04.2008, 02:12


Trek... Stark... Хорошо хоть не даунхильный Stels! Я в уж0се отползаю... ИМХО... :shock:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБаф » 17.04.2008, 08:44


AHTEPO , Сержу Мальцеву пойти и убиться об стену?
ездит на гогне каком-то :(
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSindbad » 17.04.2008, 08:57


Антеро, что есть даунхильный Stels?
Sindbad
Пока не проявил себя


СообщениеБРАТ » 17.04.2008, 09:31


для КК будет достаточно Трека 4900 в стандартном обвесе. Треки продаются в спортмастере (но там только 4300 (слабоват (имхо))).
Мультиспортивный клуб "Радио Чегет" http://www.radio4.ru
Изображение
Аватара пользователя
БРАТ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЙю » 17.04.2008, 11:02


На самом деле человек ведь не спрашивал о качестве этих...эээ... велосипедов, он ведь спросил "Где?" Так вот, Трек у нас продает только Спорт Мастер. Уточните у них, нельзя ли заказать интересующую модель. Вдруг можно.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAHTEPO » 17.04.2008, 11:48


Sindbad \$m[1]:Антеро, что есть даунхильный Stels?

Конечно! :) ТЫ на РМЗ погляди какие там двухподвесные рамы... ;)

Офф: Баф, ты только не обижайся, всё будет хорошо!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБаф » 17.04.2008, 11:57


я не обижаюсь. просто зачем говорить так о фирме с таким пренебрежением?
На атомах же катают? Катают. Почему на старках не могут? Или могут, но должны стесняться? Тем более, что это марка используется в том числе и очень агрессивно (надеюсь, ты в курсе кто такой Серж)
А про трек я вообще молчу. Вроде не мелкая украинская подпольная организация :D
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБРАТ » 17.04.2008, 12:10


Йю \$m[1]:На самом деле человек ведь не спрашивал о качестве этих...эээ... велосипедов, он ведь спросил "Где?" Так вот, Трек у нас продает только Спорт Мастер. Уточните у них, нельзя ли заказать интересующую модель. Вдруг можно.

читаю заголовок "Посоветуйте хороший легкий кросс-кантрийник..."
соответственно советую. 8-)
Мультиспортивный клуб "Радио Чегет" http://www.radio4.ru
Изображение
Аватара пользователя
БРАТ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 17.04.2008, 12:10


Мне совсем не нравятся их велы. Это моё мнение. Атомы неплохие.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеssp » 17.04.2008, 12:42


Трек, как например и Джаинт - хорошие фирмы, но в краснодаре представлен лишь узкий список бюджетных и относительно бюджетных кантрийников.
А штарки/стелсы - это только на РМЗ, но брать их ненадо, пусть быстрее загибаются эти горе-велостроители )
Баф
...Тем более, что это марка используется в том числе и очень агрессивно (надеюсь, ты в курсе кто такой Серж)

:D а ты не в курсе что штарк его просто спонсирует? на халяву ты и на стелсе бы катал и кричал что это лучшая фирма -))

Sindbad, ищите именно Трек
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 17.04.2008, 14:23


>>>а ты не в курсе что штарк его просто спонсирует? на халяву ты и на стелсе бы катал и кричал что это лучшая фирма -))
Эх, придётся мне здесь с тобою согласиться.

А по теме для меня лясы разделись на мажорные и НЕ мажорные.
Мажорные это те, покупая которые мы платим ещё и за имя. А ведь по большому счёту обвес везде одиних и тех же брендов SRAM Shimano, вилки Мурзы, РШ, Маниту. Рамы варятся из одних и техже сплавов труб и имеют очень и очень сходную гемотрию для кантрийных хардтейлов.

Для кросскантри чем лече ляс тем лучше результат. Именно этим и руководствоваться при выборе. А какой он фирмы не так уж и принципиально.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеБаф » 17.04.2008, 14:34


Эх, придётся мне здесь с тобою согласиться.

Я не говорю, что Старк делает лучшие байки (тем более, что я на них не катался), но то, что их байки выдерживают катание Сержа - это есть хорошо
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЙю » 17.04.2008, 14:49


Ага :) как и наш автопром, для участия в соревнованиях сделают одну машину качественно, а то что с конвеера идет - г...но, г...ном.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеilish » 17.04.2008, 15:03


Баф, выдерживают до какогото момента все байки и ломается тоже всё, стелсы, ети, вазы, бэхи, человечки.
если мы говорим о фрирайде, то здесь уже и стоит отдавать предпочтение оперделённым фирмам. Потому что весьма различные геометрии, типы подвесок, запасы прочности.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 17.04.2008, 15:05


"для участия в соревнованиях сделают одну машину качественно, а то что с конвеера идет - г...но, г...ном."
*тихо на ушко* тока это узкоглазые сделали, нашим и не снилось планку выше стелса поднять -)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 17.04.2008, 15:18


Господа, заканчиваем оффтоп!
:offtopic:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБаф » 17.04.2008, 16:24


господа, в чём то вы правы.
Но вот только эльбрусская мегалавина была выиграна на почти-стелсе :))
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSindbad » 17.04.2008, 17:23


Спасибо, спасибо !!! Я так и знал, что Старк низя... А жаль. Да все равно в нашем городе не найдешь найдешь их :( Бум ждать...
Sindbad
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 18.04.2008, 00:11


А чего ждать-то? Мало чтоли хороших, зарекомендовавших себя, велов?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSindbad » 18.04.2008, 09:31


Наверное нет, только сейчас реально в городе нет кросскантрийников хардтейлов моего размера и желаемого ценового уровня. В данном случае цену я связываю с качеством комплектующих, ну +/-. На сегодня меня интересуют следующие модели:
Jamis Dakota Elite, Dakota Comp;
Corratec X-Vert S 0.2;
Norco Fireball, Nitro;
GT Avalanche Pro, Zaskar Expert Disc,
Trek 6700, 8000
Gary Fisher Big Sur, Paragon
Да, чуть не забыл: Merida matts FLX 900 D

Не обделю вниманием KHS 3000, Autor Vision и, назло Антеро, Stark Krafter

В ростовке 16-17 (для трека и фишера 17,5)
Если кто увидит перечисленное в продаже, прошу телеграфировать :) с меня пиво :)
Sindbad
Пока не проявил себя


СообщениеБРАТ » 18.04.2008, 09:51


Sindbad \$m[1]:Trek 6700, 8000

Странно, ты называешь тотже Trek 8000 который стоит 40+ (1,759.99 * американских денег на сайте производителя) ... чем тебя тогда не устраивают коны которые стоят в спортмастере? (ростовка какраз 17-я)
Мультиспортивный клуб "Радио Чегет" http://www.radio4.ru
Изображение
Аватара пользователя
БРАТ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеSindbad » 18.04.2008, 13:49


Не глянулись почему-то они мне. Тяжелые какие-то. Сегодня как раз собираюсь в Спорт Мастер поговорить насчет Трека, гляну на них еще более пристально.
Sindbad
Пока не проявил себя


СообщениеБРАТ » 18.04.2008, 13:54


Sindbad \$m[1]:Не глянулись почему-то они мне. Тяжелые какие-то. Сегодня как раз собираюсь в Спорт Мастер поговорить насчет Трека, гляну на них еще более пристально.

тот который самый новый (кона) тоже не сильно глянулся (чтот хвост у него тяжеловат маленько (не совсем привычная развеска)), а вот тот, что прошлогодний очень даже ничего.
Мультиспортивный клуб "Радио Чегет" http://www.radio4.ru
Изображение
Аватара пользователя
БРАТ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12