Девушка-веломастер

Что/где купить? Что/где починить? Рейтинг веломагазинов, мастерских и мастеров по Вашим отзывам!
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

А Вы доверите свой байк девушке мастеру?

Да, но сомнения всё равно будут
6
Категорически нет, её место на кухне!
8
Вааау, да, я на это с удовольствием посмотрю!
43
Та мне всё равно, лишь бы сделала нормально
31
Нет, нельзя ей в таком деле доверять
7
 
Всего голосов : 95


СообщениеVeloNika » 25.01.2011, 00:51


А давайте вместе подумаем, может ли девушка справиться с работой веломастера? Ваше мнение и отношение к этому.
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеFaTTy » 25.01.2011, 01:01


Как на счет открутить в хлам прикипевшую каретку? :) Так и представляю хрупкую девушку, которая с помощью мата и метровой трубы пытается одержать верх над железякой :)
Ну вобщем думаю понятно, куда клоню.

ЗЫ
А вообще это "грязные" рекламные штучки :-p
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеVeloNika » 25.01.2011, 01:06


FaTTy \$m[1]: Так и представляю хрупкую девушку, которая с помощью мата и метровой трубы


А ты когда-нибудь представлял себе НЕ хрупкую девушку?
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеKOT » 25.01.2011, 01:14


Ника, ты хочешь стать девушкой веломастером? :) :)
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVeloNika » 25.01.2011, 01:22


Костя, тема не об этом)
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеKOT » 25.01.2011, 01:24


А что тебя сподвигло создать эту тему?
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVeloNika » 25.01.2011, 01:34


любопытство!
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеN.C. » 25.01.2011, 08:12


полюбопытствуй у Olik на велоростове как ей работается веломехаником
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеfischer » 25.01.2011, 09:51


а как же маникюр...его очень сложно будет сохранить с такой работой

когда вижу девушку с неаккуратными ногтями или вообще грязными, сразу отношение формируется, как к неряхе
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеMaDTapKi » 25.01.2011, 11:10


услуги девушки веломастера должны стоить дорого.. попробуй найти розовый съемник каретки, гламурные шестигранники и тому подобные штучки.. =) этож немалых денег стоит.. потом маникюр, прическа, гламурный фартучек.. потом "ой, я ноготь сломала, все, приходи за велом заффтра.." :jokingly:
не.. не женское это дело имхо..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеO'neill » 25.01.2011, 11:41


MaDTapKi \$m[1]:услуги девушки веломастера должны стоить дорого.. попробуй найти розовый съемник каретки, гламурные шестигранники и тому подобные штучки.. =) этож немалых денег стоит.. потом маникюр, прическа, гламурный фартучек.. потом "ой, я ноготь сломала, все, приходи за велом заффтра.." :jokingly:
не.. не женское это дело имхо..

Ты меня опередил Игорь!-примерно тоже самое хотел написать :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеilish » 25.01.2011, 12:11


> попробуй найти розовый съемник каретки, гламурные шестигранники и тому подобные штучки..
Спасибо за идею.
*С улыбкой на лице судорожно записывает что-то у себя в To Do лист*
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениелапочка-дочка » 25.01.2011, 12:15


девушки бывают разные
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеSting » 25.01.2011, 12:25


тогда уж "девушка-веломастерица" :D
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 25.01.2011, 12:34


Я как-то раз видел девушку-газосварщицу(точнее уже женщину) так что думаю девушка-веломастер это цвэточки)
Вполне имеет место быть.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 25.01.2011, 13:12


Оууууу!!! какая тема!
ну для меня вообще вопрос веломастеров очень интимный ))) Я бы лично не доверила лисапед девушке, так как предпочитаю отдавать его только тому, в ком уверена на 100%, а в девушке не могу быть уверенной, в т.ч. в ее знаниях по всем техническим ньюансам.

Ну а вообще, считаю, что девушка может быть скорее не мастером, а подмастерье - на простых или точнее не требующих большой физической нагрузки работах (настройка, замена деталей, исправление восьмерок и т.д.), где необходимы больше аккуратность и точность. Другой вопрос: зачем ей это надо? наверно подработка.... или для души.
Конечно, может быть еще забавный вариант (как показывают в иностранных фильмах): такая брутальная девушка-механик, к-я фанатично занимается этим делом, отлично разбирается (получше пацана) и получает истинное удовольствие, имеет в тандэме такого сильного пацана, к-й бы выполнял работы типа "отодрать каретку метровой трубой". Но это велодело не приносит такой заработок, к-й потребуется брутальной девушке ))) Поэтому, наверно, все потенциальные веломастерицы подались в автосервис *вспоминая Анжелину Джоли в фильме "Угнать за 60 секунд"*

P.s. маникюр, кстати, не очень мешает (иногда даже и помогает), а спасти руки от грязи помогут тонкие перчатки ))) :spruseup:
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеFreeride » 25.01.2011, 13:31


в перчах не всегда удобно, а вымывать мазут из под длиннючих ногтей занятие НЕ ОЧЕНЬ, так же как после собера мыть полы шваброй :D
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 25.01.2011, 13:40


Freeride \$m[1]:в перчах не всегда удобно

имелись в виду тоненькие матовые перчи (типа хирургических) как у зубных врачей, к-е не влияют на "ловкость рук" )))
Freeride \$m[1]: а вымывать мазут из под длиннючих ногтей занятие НЕ ОЧЕНЬ

значит, судьба у веломастериц - ходить с "обрубками" :jokingly: но вопрос спорный...
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеWild Rain » 25.01.2011, 14:48


Все это детские предрассудки. Нормальный мастер может быть любого пола. А если надо силу приложить к откручиванию чего-то, то я бы лично просто помог. Сделайте скидку 20-30% на первые полгода работы и все повалят к девушке-веломастеру. Даже те, кто не доверят и блаблабла
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


Сообщениеnosferatu106 » 25.01.2011, 14:54


не видел до сих пор девушек, которые бы могли обслужить байк полностью сами. если такие существуют, то респект. А если человек может и умеет, то почему бы этим не зарабатывать деньги
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSolid » 25.01.2011, 14:58


Думаю, что некоторые вещи девушка-мастер уж точно может сделать лучше, чем мастер, который сам не катается, но производит ремонт/настройку.
Наверное, больше всё-таки от опыта зависит, нежели от пола.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKoNA » 25.01.2011, 15:16


хм...
Во многих, веками сложившихся, якобы "женских" профессиях лучшими считаются мужчины. Примеры тому - повара, модельеры, дизайнеры, стилисты, учителя и т.п.
И не думаю, что технически подкованая девушка (а другая просто не будет этим заниматься) справится хуже в т.н. "мужской" профессии механика.
Если она этого хочет и ей это интересно, то почему нет????
А что касается внешнего вида и опрятности , так если девушка следит за собой то она и в свинарнике будет выглядеть королевой. Ну а если нет, то.....(((
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 25.01.2011, 15:41


ничо вы не понимаете в девушках-веломеханиках!
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAndr » 25.01.2011, 16:39


Я когда в кагайке учился (ПУ43 в Лабинске) на автомеханика то слышал о двух девицах слесарях по ремонту авто. Так что дело вкуса. Ну а как вам женщина строитель каменьщик? В подсобниках у которой мужики. А когда строили БАМ там тоже были женщины. А во время войны на заводах работали в основном дети да женщины. И окопы рыли. Так что действительно Женщина веломеханик это цветочки. Здесь скорее экзотика не в том что она механик а в том что ей велосипеды по душе. Что довольно большая редкость.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 25.01.2011, 16:50


Нехрупких девушек я не вижу :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1