Вегетарианство или Мясоедение?

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеAHTEPO » 10.06.2011, 21:55


Хотя расскажу я тебе, о недалёкий мой друг Хлу, о широко известном культуристе, тренере по фитнесу, владельцу пристижного фитнес-центра в Далласе, Ричарде Блэкмэне.

Интервью № 1

Интервью № 2


Интервью № 3





Так вот, Дениска, я уверен, что ты не сможешь осилить эту статью, но тем не менее, много ты сможешь противопоставить этому человеку в реальной жизни?! Ответ всем очевиден, надеюсь и тебе.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 11.06.2011, 03:34


Я больше доверяю гуру велоспорта таким как Лэнс Армстронг. Он не заставляет превращаться в гея-вегетарианца. Фитнесс - это лишь средство скачки бабла с офисного планктона.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеfluke » 11.06.2011, 10:13


ну-ну, не надо сразу про геев

пр морячков тоже поговаривают..

Вложения


tom of.jpg
да только разговор, вроде не об этом.
зачем-то уже второй человек пытается повернуть эту тему в русло гомосексуализьма..
(ахтунг)
tom of.jpg (18.66 Кб) Просмотров: 1705
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 11.06.2011, 18:30


Филипинцы работают по году и голубизной занимаются.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLady J » 11.06.2011, 23:03


Конечно! А как иначе! :-D
Хватит херню пороть, не надоело выставлять себя идиотом?
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 11.06.2011, 23:23


в отдельности содержит необходимое количество белка.

Это из интервью, что мол фрукты содержат)
А можно цифрами содержание белка в фруктах и потребность организма человека?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеpioneer » 11.06.2011, 23:42


Fox \$m[1]:А можно цифрами содержание белка в фруктах и потребность организма человека?

Предполагаю, что заметно ниже нормы :) И что с того? Ну, недолучит он белка, неужели страшное что-нибудь случится? и почему до сих пор не случилось?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 11.06.2011, 23:55


pioneer \$m[1]:Предполагаю, что заметно ниже нормы И что с того? Ну, недолучит он белка, неужели страшное что-нибудь случится? и почему до сих пор не случилось?

Могу переозвучить вопрос)
Ну не дополучил организм строительного материала для регенерации тканей сердца, почек, печени, кожи и т.д....
Ничего страшного?))

И отвечу на почему ничего страшного еще не случилось) Потому что у организма есть резервы) Организм умеет синтезировать белок. Из аминокислот) Но есть незаменимые аминокислоты, которые в фруктах не встречаются.
Отсель вывод, интервью фруктоеда, или как там правильно, это полный гон) Или же бессознательное уничтожение своего же организма.

Будут опровержения? Скорее всего нет, а если будут типа что мол чел же живет и ничего, то я скажу, что 20 лет не заправляю машину, и ничего, катаю)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеpioneer » 12.06.2011, 03:10


Недополучил и не получил - вещи все-таки разные. М.б. он по 5 кг бананов в день ест - а это где-то 2/3 от принятой врачами нормы белков (около 100, хотя одно время за норму считалось 50 г).

Fox \$m[1]:20 лет не заправляю машину, и ничего, катаю)

правильно! на велосипеде катать надо, а не на машине :D
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAlik » 13.06.2011, 01:17


Вижу тема возобновилась. А товарищи пишут все те же. Решил поделится своим опытом болезни "здорового питания": заболел я как-то типо "вегитарианством", но не то чтобы вот как люди которым животных жалко и есть они их не могут, нет тут это совсем даже ко мне не относится, как к бабушке приеду в гости, так очень дажу не напрягает помочь ей рубануть курочку , да гуся какого-нибудь шмякнуть. :-D , и не то чтобы, вот как люди совсем отказываются от всего животного происхождения, и молчку люблю и рыбу ем и если нечего в поездки съесть кроме как мяса, каюсь - ем и не кривлюсь и салатик я с мясом в гостях обязательно съем, а что же еще есть, если порой ничего не мясного на столе нет. А питаться я стараюсь исключительно вкусной и натуральной пищей, которая мне нравится и которая вкусная, НО, не обработана человеком, чтобы таковой (вкусной) быть с помощью приправ. И если следовать оному принципу, то вот хоть убейте не соглашусь я с людьми, которые скажут, что мясо приготовленное без единой приправы, хотя бы даже без соли - вкусное. Попробуйте кусок сырого мяса не замаринованный не приправленный ничем просто на огне пожарить - вкусный будет шашлык? Сомневаюсь. Сейчас, современный человек уже может не беспокоится об обилии питания. И если есть возможность разнообразить свой рацион - без мяса можно обойтись. 2,5 года не ел. Жилось замечательно, не ела и жена по собственному желанию, готовила массу разнообразного питания, научилась готовить новые блюда не мясные, о которых мы раньше и не знали, рацион наш очень сильно вырос в своем списке, и лишь когда родилась вторая дочь, готовить стало некогда разнообразную пищу и мы снова пришли к мясным блюдам. ДА, именно так, мясные блюда скудны в своем рационе их проще готовить, быстрее, ты дешево и быстро получаешь необходимый рацион. Мясо просто необходимо людям, чтобы выжить, но оно совсем не обязательно, чтобы жить. Сначала я тоже не понимал, как это можно вообще без мяса, и не понятно было, как можно мясо не любить, вкусненький шашлычок с аджичкой, помидорчиками, лучком - как же без него? Но, как то все пришло постепенно, психология штука хитрая, человек приспосабливается и начинает потихоньку отделять хорошее от плохого и выбирает то, что ему больше нравится. Начали питаться хорошо, разнообразно, старались не употреблять мясо и со временем его просто перехотелось есть, жирное мясо просто начало вызывать некоторое отвращение, есть его стало уже не возможно. Первое время мы боялись что может, возникнуть какой-то дефицит в белках по не знанию, так что старшей дочери продолжали готовить мясо, но как это ни странно, имея на столе массу другой пищи, ребенок со временем сам отказался от мяса, да, она сама стала говорить что она не хочет мясо, а хочет больше салатика этого или рагу вот этого или запеканки вот этой. Ну а когда на столе перестали быть другие блюда и снова у нас сейчас котлетки с пюре, помидорчики и огурчики - ребенку ничего не остается - она снова полюбила вкусные котлетки, ну ни наешься больше у нас ни чем теперь, вторая дочь отнимает много времени у жены пока маленькая и некогда совсем готовить. Вот такая моя история. Хотел лишь поделится тем, что жить без мяса можно без какого-либо дефицита, занимались и физ. нагрузками большими и ребенок рос отлично и кожа у меня не шолушилась и умственно не уставал, все что изменилось в лучшую сторону - это мое восприятие питания, когда понял, что могу обходится без мяса, перестал есть соотвествено и все вредное мясно, как то сосиски, колбасы, полуфабрикатные котлеты и прочее и вообще меньше стал есть в фаст-фудах, а от сюда и меньше проблем с желудком и самочувствием. Сейчас, когда уже почти год живу опять на мясе, психологически понимаю людей, которые говорят, что жить без него не могут, от привычки тяжело отказатся, особенно когда она жизненно необходима.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеFox » 13.06.2011, 01:44


Alik, а картошку без соли масла и т.д. в сыром виде? Правда намного вкуснее?)))
А можно я твой пост перепишу, но только поменяю траву и мясо местами? Тож получится интересно)
А еще интересней, демагогия. Я задаю конкретные вопросы, и никто на них не отвечает. Хотя уже говорил, что отсутствие ответа, очень часто уже является ответом, причем не в пользу того, кто не ответил)
По поводу меньше стало болеть, отваливаться, краснеть и шелушиться, то у меня, жрущего мясо, причем часто и много, такого понятия как заболел и всего такого нет вообще. Я у врача был последний раз, лет 15-20 назад. Если не нравится слово врач, то еще проще, я не болею. И чо? Перейти на траву? А я ее и так ем, но и мясо тож))
Хотите не есть мясо, не ешьте. Есть вполне обоснованные и доказанные аргументы, в пользу вреда при отказе от мяса.
И обратных данных нет. Есть только разговоры. А разговоры, это религия)
Ну и на последок анек, правда древний.
Приходит мужик к врачу...
- Дохтор, посмотрите меня.
- А что у вас?
- Ничего, но мало ли.
- хорошо, посмотрим. Пьете?
- нет! Это вредно для здоровья!
- Курите?
- Вы что доктор!
- ну с женщинами хоть спите?
- И с женщинами не сплю!
- а на какой хрен вы тогда живете?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениемайор » 13.06.2011, 08:54


Вегитарианство пипец как неудобно когда такой чел в группу в поход затесался,и руководителю и завхозу,отдельное меню ему подавай,а как это,мож в двух котлах готовить, или две раскладки делать?!,а еще обижаются,что их не докармливают,что вместо тушонки для него спец консервы нести, обхаживать их должны,это игоисты чистой воды.Эх мне бы такого в 40ка дневную автономку по Камчатке,быстро бы перевоспитался.или сдох нахрен с голоду,и культурист бы этот сдох!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 13.06.2011, 09:05


hlu386 \$m[1]:Всякое вегетарианство - это для офисного планктона, для тех кто тяжелее шариковой ручки и папки с документами ничего не поднимает. А поработав в шахте, у станка или в машинном отделении судна поймёшь, что без мяса можно просто сдохнуть от истощения.

+1500
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAlik » 13.06.2011, 16:09


Fox, ты наверное не дочитал мой пост, либо не понял. Я хотел высказать свое мнение, что жить без мяса можно вполне комфортно заменяя его полноценным рационом других продуктов, и не обязательно вместо мяса приводить в пример траву и сырую картошку. Утрируешь сильно. И болезни тут нипричем, я тоже и с мясом и без него не болею, а вот на ожирение и пищеварение мясо влияет, особенно на людей которые не такой активный образ жизни ведут, как участники данного форума например, на офисный планктон, женщин с большущими жопами, мужиков с надутыми животами. А так вообще конечно, если полноценным рационом питаться возможности нет, то мясо приходится есть, особенно если учитывать такие примеры как привели другие, 40 дневные камчатские походы или житуха и работа в машинном отделении судна. Пожалуй здесь просто не тот форум и не те люди, чтобы обсудить вопросы полезности вегитарианства.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеfluke » 13.06.2011, 17:45


майор > твоя речь - чистой воды понты.
я без мяса периодически живу 1,5-2 месяца на горе (выше 2000)
при этом поднимаю продуктов на 2х
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 13.06.2011, 20:09


Alik, спасибо за большой адекватный пост о своем опыте! У меня взгляды на эту тему точно такие же.
Живой опыт гораздо реальнее сухих цифр, без который Fox считает всех неправыми)

Кстати, Fox, ты не учитываешь тот важный факт, что организмы и их состояния у всех разные. Кому-то на пользу будет, а кому-то во вред. Одного спасет от голодной смерти (навскидку: если, кроме пельменей или сосисок больше ничего не умеет готовить или не хочет готовить), второго здорово разнесет с домашних котлеток (я, например), а третьего вызывет на долгие переговоры белый друг (аллергия - есть один товарищ). Кто-то отказом от мяса избавится от лишнего веса и аллергии, а кто-то создаст себе проблемы с обменом веществ. Также, как и с другими отдельными продуктами (рыба, молоко, кабачки, мед и т.д.).

ps: мой брат (про которого я раньше в теме рассказывал) каждый год во время отпуска уходит в горы на 2-недельный автономный поход;)
pps: ах, да, кому как, но мне картошка без соли и масла гораздо вкуснее аналогичным образом приготовленного мяса))
pps: я не вегетарианец, но я для интереса пробовал жить без мяса :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеcasper » 13.06.2011, 20:24


майор \$m[1]:.Эх мне бы такого в 40ка дневную автономку по Камчатке,быстро бы перевоспитался.или сдох нахрен с голоду!

Скоро будет ведь у тебя такой шанс, за 20 дней справишься))))))
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениемайор » 14.06.2011, 15:38


Кто нить решал проблему питания такого чела(ВЕГИТАРИАНЦА) в походе длительном когда большая группа!!??У меня пока заморочки по этому поводу и я не знаю как с ними справиться.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 14.06.2011, 15:39


Каспер,а че в Карельской группе будут такие засланцы :) :)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеN.C. » 14.06.2011, 15:48


А я вот люблю сырую картошку есть...
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 14.06.2011, 16:20


Живой опыт гораздо реальнее сухих цифр, без который Fox считает всех неправыми)

Ага) В Индии йоги есть, которые по нескольку лет не пьют не едят) Конечно же это серьезней, чем все остальное) Это же опыт))
Но раз такой расклад, то по своему личному опыту, заявлю в сотый раз - сознание первично, материя вторична) А значит все вы, являетесь плодом моего больного воображения) И заметьте, это опровергнуть ни опытом ни знаниями, ни еще какой нить ерундой, нельзя)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCosta L » 14.06.2011, 16:26


Майор
Как правило эти люди вполне справляются со своей проблемой питания самостоятельно. Предоставь ему такую возможность
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAHTEPO » 14.06.2011, 17:25


+100500
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЕсаул » 14.06.2011, 19:07


КОСТА а готовить как ему тож отдельно? А как он будет дежурить, каж день в 6-00 вставать и себе еду готовить и отдельно будет возить котлы для себя в ущерб групповому снаряжению?
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеArchibat » 14.06.2011, 20:01


Помимо отказа от мяса, перехода на вегетарианство, существуют ещё несколько ступеней (никого ни к чему не призываю, это в идеальном варианте).
Сыроедение, моносыроедение и в конце отказ от пищи - праноедение.
Вот действительно интересный момент для самосовершенствования...

А САМАЯ ВАЖНАЯ рекомендация для всех - тщательнейшее пережёвывание, чему не следует ни один человек, как бы он не питался.
Уже одним этим можно исправить кучу проблем, связанных с питанием.
Пища в куске (любого размера) не усваивается. Практически всё что из нас выходит - непереваренная пища.

Вроде многие об этом слышали, но хоть один из нас может заявить, что он достаточно хорошо измельчает пищу?
А в желудке зубов нет :(
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3