Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
В поседнее время после катания появляется боль в спине. Раньше были проблеммы, но вроде избавился и вот вновь. Нагрузок особых нет есть опасения что неправильная посадка на веле. Перерыв кучу форумов решил что вроде правильно сижу, но гложут сомнения. Кто с таким сталкивался ? Пасадка такая сидуха поднята ровно на столько чтоб нога распрямлялась полностью при педалировании рама то же по размеру ? Что я мог упустить ???
Где боль? Если в пояснице, то опусти седло и купи вынос по-короче. Еще можно седло чуть вперед сдвинуть
Под лопаткой правой. Насчет выноса может быть и из за него ? Тут палка о двух концах либо нога разгинается полностью , но сидеть как то не очень либо наоборот.
Под лопаткой вряд ли будет болеть из-за велосипеда. Возможно есть какие-то хронические заболевания, обостряящиеся после катания. Надо идти к врачу
Спасибо за консультацию , пойду проверю у врачевателя )) И наверное найду кто поможет посадку хоть посмотрит на веле может коряво сижу. В том сезоне по 30-35 катал и норма, сейчас 18-20 всего и засада такая.
Всякого рода боли в поясничном и шейно-спинном отделе чаще всего возникают из-за неправильной ростовки рамы! N.C. дело говорит.
Приветствую велокубановодов! С большим уважение отношусь к данному увлечению. Почитал форум и прежде чем полноценно влиться в ряды такого вида активного отдыха, хотелось бы узнать о возможных проблемах связанных с позвоночником. Предпологаю, что большинство участников форума с этим не столкнулось, но может кто-то в курсе дел? Возможно, этот вопрос больше адресован тем 30% от 31 до50+ лет.
А сколько вам лет????
При правильном выборе велосипеда (тип, ростовка, седло) проблем быть не должно.
А вот где б человека найти, чтоб посадку оценил и дельных советов дал? У меня после вчерашнего вкручивания очень характерно поясница заболела в очень узком месте (буквально полоской по ширине спины). Велу 3 дня от роду.
А ты уверен, что болят не мышцы от нагрузок? У меня чего-только не болит

в основном от таскания вела через броды и редкие говна. Или не от лежания на холодной земле на привале. Просто по городу прокатись, несколько раз, боль повторится, тогда ищи причину. Посадку можно и по фото оценить.